Пррруа?...

Мой сын почти до трех лет называл трактор "какуня". Потом стал называть трактором. Пусть говорит, потом будете вспоминать с удовольствием)))
26.05.2019
Ничего специально делать не нужно, детские слова со временем сами сменятся взрослыми.
24.05.2019
А мне кажется что это мило, отучать не стала бы.
24.05.2019
Детские слова уйдут постепенно, просто пока рано. Такие слова хороши для стимулирования активной речи, они яркие и звонкие ) Дочь тоже много слов сама придумала, сейчас почти все ушло уже.
24.05.2019
Старалась всегда говорить дочке нормальные, полные слова. Если и употребляла звукоподражания, то только вместе с нормальным словом, а не вместо него (например не ававка на собаку, а "это собака, она говорит гав-гав"). И дочка заговорила рано, речь хорошо и быстро развивалась, в 1,5 года уже фразы были, в 1,8 говорила всё развернутыми предложениями. Понятно, что не сразу все говорила она четко, у всех детей бывают свои искажённые слова когда они ещё не могут выговорить правильно. Только зачем же учить говорить неправильно? Но вот бабушка научила её говорить ням-ням. И это очень долго у неё было. Очень странно звучало, когда ребёнок уже говорил длинными предложениями, использовал сложные слова, но вместо "кушать" у неё было "ням-ням". Я старательно переучивала на "кушать". В 2 года я бы точно не поощряла бы уже это странное "пррруаа" (особенно если учесть, что ребёнок уже довольно хорошо говорит и может теоретически сказать "гулять"), старалась бы привести к нормальному слову и ещё и дедушку бы попросила говорить нормально или хотя бы в связке "нормальное слово + это выдуманное"
24.05.2019
у сына и сейчас есть любимые словечки типа "ке-ке" и "вавась", хотя уже конечно говорит предложениями, меня это забавляет, при том сын знает как надо, меня честно даже умиляет дети вырастут а "дадой" "кеке" и "вавась" мы с улыбкой с мужем точно будем вспоминать всю жизнь, не отучаю, само пройдет.
24.05.2019
Ужасное слово, у самой оно на языке, видимо из детства. Когда хочу сказать это слово, сразу себя останавливаю.
24.05.2019
Мой старший вообще придумал слово "зе". И говорит: "гать зе!" Знаете что такое зе??? Не в жизнь не догодаетесь!!!! Это-песок!!!))))
24.05.2019
блин, я аж вздрогнула. этим дебилизмом страдали бабушкины подруги. мне даже в детстве это пррруа казалось мерзким)))
24.05.2019
Я всегда правильно говорила дочке, были слова, которые она не выговаривала и изменяла, но я их их называла правильно) Понемногу и дочка исправлялась.
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что говорит дочка в 1.7 Сыну 2,5. Речь...