Метод приучения через "полное погружение")))

я только таким методом двоих детей своих и приучила. Очень довольна. Сын с 1.8 без промахов на горшок ходит, дочка с 2 лет.
05.07.2019
Спасибо! Я уже убедилась в действенности метода. Ровно неделя понадобилась чтобы ребенок ходил на горшок по высаживаниям (а дома приучилась вообще за 4 дня садиться сама, когда хочет). Сейчас уже прошел месяц и дочка сама ходит без проблем дома всегда, на улице сажаю, она просится, но иногда может заиграться, поэтому периодически предлагаю))) и "второй номер" освоили тоже-садится сама кряхтит. вижу что не было смысла ждать у моря погоды (как многие писали, что сама сядет когда "будет готова"), возраст подходящий уже. Помучалась неделю с переодеваниями на улице, зато сейчас красота!))) Теперь вот нужно брать новый рубеж - дневной сон. Вы тоже просто снимали памперс и все или какие-то другие лайфхаки есть?
05.07.2019
Перед сном только псикала и дневной сон был сухой. С сыном быстро и без промахов было. Дочка несколько раз описилась, но не дольше недели это длилось. А сына ночью до 3 лет будила и псикала(даже не то чтобы будила, он во сне это делал))). по началу 2 раза за ночь, а потом 1 раз. Дочка вот сейчас ей 2.2 года не писает ночью. Это длится уже два месяца, не знаю как дальше пойдет. Она прсто спит всю ночь, а утром просится на горшок.
05.07.2019
Моя пьет много, перед сном всегда писает, но после сна памперс все равно оооочень полный. Надо и на дневной начинать снимать, пару раз обсикается и возможно научится.
05.07.2019
Вообще вот эти "будет готов" никогда не понимала. Мы родител и мы должны учить детей. Зачем писать в горшок если можно бегать и играть и не заморачиваться. Ведь на тебе подгуз)
05.07.2019
Ага, деваться некуда - а как же диван, коврик, ещё коврик, кроватка и куча других прекрасных мест ) кроме горшка С моими полное погружение не сработало - на несколько дней снимала подгузы, книги про горшок (дорогие, заразы. Вам продать? )), мультики про горшок, истории про горшок, наклейки на горшок, а вот двоюродный брат писает в горшок... Писали куда угодно, но не в горшок. Я больше нервов потратила. В итоге на каждого ребёнка подействовали свои аргументы: одного бесит сравнение с лялей - ляле нельзя бегать и прыгать, и лазать по турнику, есть печеньки и яблочки, но можно писать в подгуз. Ты ляля? Дикий вопль: "неееет!!!". Так и приучила, подгузы отдали лялькам. Со вторым это все не работало. Спокойный ответ: " да, я ляля". Вот хоть убейся. Как-то сам стал за братом повторять, я его только хвалю, но не акцентирую на этом внимание. Вообще, я насмотрелась на детей знакомых, у которых давление со стороны взрослых на тему горшка привело к проктологическим проблемам: какать раз в несколько дней с кровью, анальные трещины, страх дефекации. Так что я не давила на своих
29.05.2019
Насчет какать я пока даже не заикаюсь! Сегодня второй день моего забега))) пока поставила себе цель 2 недели (оставила только на дневной и ночной сон), пока ссымся, но пару раз уже пописала в горшок (ура!), посмотрим как пойдет, если будет прогресс, продолжу и дальше.
31.05.2019
У меня три мальчика. Ни на кого не давила. Но как и после чего это произошло со старшими - не помню, как отшибло... А мелкому ещё только 1год (в подгузниказ пока). Но вот со старшим просто беда - энкопрез (т.е. держит в себе до 7!!! дней). При чем не запор, а специально садится на корточки и пережимает позыв. А потом вдруг, в один прекрасный день идёт и делает нужное дело. Началось это ещё месяцев в 10. Как начал ходить, так и стал задерживать путем активного беганья по комнате. А расслабиться мог только во время купания в ванне. Сейчас ему 8 лет. Второму 4 года - вообще нет проблем, каждый день. А с третьим просто беда... Не держит, но у него само все идёт с трудом (застревает, кровит). Слабительное, свечи и крем каждый день. А вот как на горшок приучать не знаю, забыла) Старшие на унитаз ходят и примера для подражания нет.
17.08.2019
А у младшего нет проблем с желчным пузырём? Из-за него бывают такие проблемы, на УЗИ выявляется
18.08.2019
Не проверяла. Надо к гастроэнтерологу идти.
18.08.2019
Мы как-то обошлись без вот этих вот обписанных полов-ковров-мебели, я не очень такой вариант понимаю если честно, но каждому своё. У нас просто стоял горшок с 1,5 лет в доступе, летом надевала многоразовые подгузники, но мне это не очень понравилось, поэтому просто постоянно напоминала про горшок. Один раз подловила когда явно захотели писать, предложила горшок - отказался. На второй раз согласился, потом месяц примерно игнорировал и даже не садился. А потом внезапно сам к нему подошёл и попросился. Это было в 1,8 примерно. С тех пор как-то всё пошло само. Я вобщем за то, чтоб не давить, время придёт и всё получится. Если она на нём сидит, а не боится или игнорирует - это уже не плохо, просто надо как-то сместить акцент, чтоб не воспринимала как стульчик его. Куклой может какой обыгрывать процесс. На дневной сон убрала памперс в 2.4 примерно, когда совсем сухим стал всегда. Но на ночь вот только недавно убрала, раз в две недели бывают аварии (потому что питьевой режим такой, что он вечером всегда пьёт много, а днём чаще отказывается, пока не удаётся это перестроить).
29.05.2019
Про сны я поняла из советов, что лучше не спешить и спать всей семьей сладко))) для начала цель чтобы по высаживаниям писала. У нас горшок с 1 года. Потом убрала, вновь достала в 1.5 и фиг там. Всего 3 фасона горшка, вот вроде стултчиком приглянулся. Сегодня второй день "днкй без памперсов". Планирую забег в 2 недели, дальше посмотрим, если будет прогресс буду продолжать.
31.05.2019
совсем никого не напрягала с горшком, ждала до 2х лет, она освоила сама за 2 дня, села, пописала, вся семья аплодировала, ей понравилось, теперь каждый раз ждет одобрения) Сама бежит туда и все делает, даже выливать хочет сама. Первое время надевали штаны дома , она писалась и пугалась, но ничего, пережили как то. В саду (мы пойдем с 3 лет) обещают, что никого напрягать не будут, помогут освоить всем, но если кто еще с памперсом, не беда. Спим пока в них, потихоньку на дневной сон убираю и на первую прогулку, пока тепло , можно рискнуть.
29.05.2019
Нам в сад сказали приходить всем в трусах))) типа всех научат (была на собрании на днях), моя подруга сыну тоже ровно в 2 года сняла памперс и через 2 дня сын ходил на горшок.
31.05.2019
У знакомой так дочка им все матрасы описала неоднократно и у них энтузиазм поубавился) разрешили ей памперс на сон, хотя ей 4 года уже
31.05.2019
По советам я поняла, что на сон памперс оставляю, пока не будет сухим всю ночь (это еще видимо не скоро), у нас спит в своей кроватке, но подрываться ночью по 3 раза тоже неохота, будить и высаживать тем более. Пока цель днем писать по высаживаниям, сегодня уже 2й день без памперса во время бодрствования. 3 раза на горшок сходила и 4 или 5 раз где застал случай))) уже хоть что-то. А перед сном еще и чуть покакала (что вообще нонсенс, я даже не надеялась), причем сама сказала пис пис, я ее повела, она села и кряхтеть начала. В общем как пойдет, пока не загадываю, планирую забег в 2 недели "без памперса", будет прогресс, буду продолжать.
31.05.2019
Удачи!! Главное начать 😊
31.05.2019
Я бы попробовала, но просто так. Младшему сыну 1,8. Сняла памперсы дома. Сон-улица в памперсе. Едем на дачу скоро, там наверное, и по улице будет бегать без подгуза. Не приучится, к осени верну памперс и буду ждать. Старшего мучила темой горшка. Все равно в итоге пошёл после трех. Снимала полгуз, ходил мокрый, если я не успевала увидеть, сикал каждые двадцать минут. Никуда не ходил, ни на какой горшок. Бестолковое это дело. В сад накупите трусиков,-подгузников, пусть ходит. Может, там и научится.
28.05.2019
Спасибо!
28.05.2019
40 минут на горшке - жесть. Надеюсь Вы шутите. Если сама сидит играет, то у вас мега спокойный ребёнок видимо. Но вообще, горшок - не место для игры. Я высаживали на сон, после сна, иногда перед прогулкой или после, если садилась. В 1.10 года пошла без промахов на горшок, но в саду потом все равно откат пришёл. С года одевала многоразовые подгузы, но дочке все равно было на мокрые штаны. Одевала с целью сберечь природу и не вытирать лужи. Какала с 1.2 только на горшок.
28.05.2019
Сама сидит, так долго перед сном бывает. Не мега спокойный, а скорее наоборот оторвила. Сидит не играет, просто со мной беседы ведет/пьеттводу. Не удерживаю никогда, предлагаю регулярно, про какать я вообще молчу, хоть бы писать ходила. Чтобы просто пописала (хоть разок) когда сидит на горшке ни разу не было. Один раз начала писать и скорей вставать. Мне кажется, что она не может сидя расслабиться.
28.05.2019
Видимо воспринимает горшок, как стул. Попробуйте высаживать только тогда, когда точно знаете, что должна пописать или покакать. После сна, например, или если знаете, что какает всегда утром. Чтобы у ребёнка отложилось, что горшок - не место для игры, чтения, еды и т. п.
28.05.2019
Спасибо, попробую! У нас горшок в форме стульчика, купим другой фасон (остался последний вариант из тех что у нас дома нет)
28.05.2019
Я не понимаю зачем мучить себя и ребёнка и зачем 40 минут сидеть на горшке, зачем столько времени тратить и нервничать что ничего не вышло? И как заставить ребёнка сидеть на одном месте столько? Ребёнок не может расслабиться, зажимается, а его постоянно держат на горшке, играют, читают, мультики включают, увлечь пытаются, водичку дают, кормят чтобы все таки добиться своего, пис-пис это постоянное... Не щёлкнет ничего от этого, кроме боязни горшка. Насчёт садика, малышей постоянно водят на горшок, каждые полчаса-час в среднем, никто там не ждёт что ребёнок в два года сам будет ходить на горшок без напоминаний.
28.05.2019
Я не заставляю сидеть. Не удерживаю. Говорю, все пошли купаться и спать, она говорит нет, еще и сидит дальше. А как еще приучать если нк предлагать сесть, не писпискать и не снимать памперс я не понимаю. Ждать 4 лет чтоли.
28.05.2019
Ни разу не говорила пис пис, не вижу в этих словах смысла 🤷🏼‍♀️. Но это моя заморочка. Просто рассказывала для чего горшок, иногда садила в течение дня если по времени уже на мой взгляд пора бы, всегда после сна и перед прогулкой, но если вижу что просто сидит или убегает, вставали и шли играть. Без подгузника ходили дома периодически, лужи вместе вытирали, проговаривала ещё раз что есть горшок, очень хвалила если все получилось куда надо, шли вместе выливать (это самая любимая и ответственная часть). Все. 4 лет ждать не пришлось)
28.05.2019
Все это делаю, даже уже и сама показала (рукалицо) как надо. Вообще пофигу. ((
28.05.2019
А мне дико,что многие пишут про обписанную мебель и ковры.а что ,про многоразовый подгузник или тренировочные трусы никто не слышал?или мой лайфхак (как я уже поняла,что так мало кто делает)-просто вкладыш для многоразового подгузника ложу в трусы.все,луж нет,но ребенок не в памперсе,он с трусах.да.потом вещи мокрые,но луж нет.я за раннее приучение на горшок,но больше,чтобы ребенок ходил в трусиках и тело дышало, особенно летом.е слову,мы в 1,2 какаем тоже на горшок,на приучение ушла неделя)писяет куда придется,но благодаря вкладышам паласы и мебель не обписянные.и да,есть ещё многоразовые пеленки,которые я ложу на ночь.летом можно ложить спать просто в трусиках и ,если обписяется,то поменять трусы и пеленку,ребенка поднимать не нужно. И да, ребенок понимает разницу в трусах он или в памперсе.я ещё мокрые трусы даю потрогать,показываю,что "типа фу,воняет, мокрое, в горшочек надо".да все они понимают.
27.05.2019
Спасибо за ответ! Какой марки у вас такие трусики? И как вы приучили какать за неделю? Моя только стоя(((
28.05.2019
Это скорее удача)моя какала чаще сидя, поетому,может,и пошло ей в горшок. Я из Украины и брала в нашем интернет магазине Подгуз многоразовый и вкладыши.тут самое главное-это вкладыши.мне понравились бамбуковые и нано-серебро.марлевые тоже есть,но они более пористые,хотя их при 90 градусах стирать можно,а те только при 60. Угольные не понравились,т.к там слой флиса,что для меня вообще неприемлемо.флис-синтетический материал,тогда уж лучше одноразовый памперс.
28.05.2019
Тогда да))) моя трлько стоя или в бассейне 😅 прям любимое место. Каждый раз в середине занятия меняю ей памперс для плавания)))
31.05.2019
Ха ха.моя что-то тоже начала какать во время купания.я думаю,что это такое?а сегодня по огороду гуляли,она присела на-корточки и давай тужиться.я сразу трусы сняла и мой ребенок сходил в туалет по-большому совсем как взрослый)
02.06.2019
Класс! Нам бы так)))
03.06.2019
У меня дочка очень давно по-большому на горшок ходит, сначала мычанием, потом словами стала проситься, ещё до года. По-маленькому начала сама проситься ровно в полтора года, но не каждый раз. Я радовалась и сажала, в садике тоже сажали, но памперс я почему-то не сняла, всё ждала 100% сухости. И это была моя ошибка. Дочка поняла, что если иногда не попроситься, всё равно попе хорошо. Сейчас вот расхлёбывать приходится, сняли памперс, потихоньку учимся. Сегодня всего один раз авария, но я постоянно на чеку.
27.05.2019
Про по большому я уж не мечтаю пока))) хоть бы писать стала в горшок.
28.05.2019
Вы конечно можете попробовать, ваше дело. НО: ночью пусть будет только памперс. Сон это благо для всей семьи) Никогда не понимала мамочек, которые ночью поднимают детей в горшок сходить
27.05.2019
Да, вот насчет ночи, наверное все же лучше оставить 100%, вы правы!
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку И снова про горшок