Интимная проблема у девочки

Лучший ответ

Какой кошмар... Женщины! Ну вы же тут все взрослые, все с детьми - а значит, занимаетесь сексом и (в идеале) получаете оргазм! Что за дичь в комментариях?! Ребёнок открыл для себя приятность. При том естественную! Ту, которая заложена природой! А вы за это ругаете! Тут ещё кого надо по врачам водить непонятно. Вбиваете детям комплексы и психические проблемы, которые аукнутся потом во взрослом возрасте. Сводит к гинекологу на предмет зуда. Если этого нет, то отстаньте от ребёнка и займите его чем-то, чтобы не оставался постоянно один в комнате
14.07.2019
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что бы сейчас посоветовали мамам с аналогичной «проблемой» у девочки в 2.8? Чем разрешилась эта ситуация у вас?
11.07.2023
На самом деле вам спасибо большое за пост. Даже не предполагала, что у малышей такие особенности развития могут быть. Хорошо, что поднимаются иногда такие нестандартные темы.
14.07.2019
проверьте малышку у врачей на все, что может вызывать зуд. ВПЧ, например, (им заражены 80 процентов, иногда появляются папилломы на половых органах) - папилломы, когда появляются могут неприятно зудеть, когда трогает проходит. То , что взрослый принимает за онанизм, может быть компенсацией неприятных ощущений в половых органах или мочеспускательных.
14.07.2019
Ругать тут не за что, здоровью это не вредит. Главное проверить,что это не зуд итд и старайтесь отвлекать. Ругать ни в коем случае не нужно. За что? Что при людях? Объясняйте что в садике так делать нельзя, уверена подход можно найти. Скорее всего ребенок так снимает стресс, в садике может что-то не ладится или дома слишком много от ребенка хотят)
14.07.2019
Слава богу не сталкивалась ни старшая ни младший изучали себя без онанизма...
14.07.2019
Вы знаете, я согласна. что лучше не ругать и не хлопать по попе, мне кажется это точно не поможет. Согласна с коментами, тут только стараться сразу ребенка переключать, отвлекать, не заостряя на этом внимание, т.е., как-будто и ничего вы не видели. В 2,8 должна уже немного понимать, а дальше уже с возрастом можно и договорится так не делать в садике при всех... Ох, я вам сочувствую, но прочитав в инете поняла, что это не проблема, при отсутствии каких-либо заболеваний и ребенок чаще всего просто перерастает, но вы пишите, что анализы в норме. всё равно можно гинекологу показать, а она уже подскажет стоит дальше показывать специалистам или нет. Терпения вам!
14.07.2019
Ребёнку 1,6 г. Тоже начал своё тело изучать. Пока только отвлекать любыми способами. В более осознанном возрасте провести беседу,что публично так делать нельзя.
14.07.2019
тема конечно деликатная. Я знакома с женщиной, которая проработала в детском саду ещё при совдепии полжизни. Которая прямо говорила об этой проблеме, что детки ей подвержены, и неважно мальчики или девочки. Родители часто либо не придают значение, либо закрывают глаза. Запреты порождают желания, поэтому чем больше будете акцентировать на этом внимание, тем ребёнок будет скрытней. Для решения проблемы поможет полное занятие чем-то ребёнка, т.е. всецело под контролем (да это тяжело и кажется невыполнимым). Проконсультировать хотя бы виртуально с детским сексологом, психологом.
14.07.2019
Охренела я немного от половины советов )))) В общем моя дочь в полтора года начала заниматься тем же делом. Просто ложилась на живот, руки в кулачок и наяривала. Даже засыпала от этого дела. Ни разу я ее ни ругала и не шлепала. Сначала как советуют тут многие отвлекала. Потом в более старшем возрасте когда случился энурез припугнула, что возможно писаешься потому что трогаешь там, потом просто объясняла как и почему. сейчас ей почти 9. Думаете она перестала это делать? Нет! И делает она это уже более осознанно и по тихому когда все ложатся спать. Никакие неврологи психологи нам не помогли. Я уж не знаю испытывает ли она оргазм, но если да, то тут тем более ничего не сделать, потому что это как наркотик. Я пыталась что то сделать 6 лет. Единственное что могу посоветовать это (пока маленькая) отвлекать, ну а дальше не заострять внимание.
13.07.2019
Я вам сочувствую(( Получается врачи не могут помочь и никаких отклонений не нашли и это так всегда будет? Извините, что спрашиваю, можете не отвечать
14.07.2019
Ну так это не отклонение ) как врачи помогут? Ничего с этим не сделать. Некоторые пишут что их дети переросли и перестали это делать, но что то я сомневаюсь)) с возрастом я свою почти перестала ловить на этом- тщательней скрывает. Это не отклонение и не болезнь поэтому по врачам можно не ходить..
14.07.2019
Да, нее, я говорю про отклонения, имея в виду анализы, гинекология, нервозность и тп., тот же психолог или сексолог уже то могут с вашей взрослой девочкой говорить и прояснять глубинные причины...Я про это, конечно, если тревожных факторов и рисков нет, то да, скорее всего просто привычка
14.07.2019
У неё есть хронический цистит, но к делу это не относится. Просто случайно получилось испытать приятное и дело пошло само собой и все врачи к каким мы не ходили говорят, что это не лечится и ничего с этим не поделать
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Язык.. Лижет все!!!!