Засыпание не с мамой

Вопрос номер раз, а зачем Вам лично такой эксперимент? Вопрос номер два, есть ли возможность провернуть трюк дома? Ну то есть чтобы бабушка приехала к Вам. Вы типа утопали из дома, а она ребенка попробует уложить в привычной ему обстановке. На сон может повлиять и другая, хоть и знакомая обстановка. В силу обстоятельств, мы иногда с сыном уходим на вторую квартиру. В основной идет мелкий ремонт. Так вот, вторая квартира ребенку отлично знакома, он там часто бывает, но не долго. Но уснуть там нормально он не может, при условии, что и пледик и пеленочка, и мама и грудь есть. Но все детки разные. Я бы начинала с домашнего эксперимента.
22.07.2019
Иногда есть необходимость отлучится именно во время дневного сна. Дома не совсем удобно бабушкам дедушкам.
22.07.2019
В этом возрасте, если должен был уложить кто-то другой, то только гуляя с коляской (и с соской)
22.07.2019
У нас с сыном ритуал по укладыванию спать. Приехали к бабушке, мне надо было к врачу. Бабушка сказала, мол, не нужны мне ритуалы, уложу. Ну что ж... не уложила)) в след раз с ритуалом уложился запросто. Так что не факт, конечно, что и ваш уложится. Но попробовать нужно. Не все дети такие консерваторы)
22.07.2019
Мой не засыпает. Получается, что без дневного сна остаётся.
22.07.2019
скорее всего будет жуткая истерика, что ребенок хочет спать, а уснуть не может, т.к. привык к тому, что дают грудь. К пустышке не приучен? вполне могла бы заменить
22.07.2019
Та же ситуация была. Спит только, когда точно знает, что меня нет дома и я до укладывания отсутствую несколько часов.В выходные, когда ухожу за 10-15 инут до укладывания - не спит, доводит бабушку до истерики, рассказывая сказки и рассуждая "за жизнь"))) По опыту с моей дочерью, если в течении часа полутора не засыпает, усыплять бесполезно, тк тогда и весь график летит.
22.07.2019
В том то и дело, что многие дети маленькие и сами засыпают, в вот потоом, тут уже нужны ритуалы, и если ваш ритуал-грудь, то возможно и не уснет, может Вам по крайней мере где-то рядом быть, чтоб прийти, а то так может и несколько часов проплакать, у меня так было, хотя бабу очень любит, а когда засыпать - скандал был. Может лучше сначала самой, но без груди, а потом уже бабушка.
22.07.2019
С меня точно грудь будет требовать. У бабушки она залазеет на кровать показывает как она спать ложится. Вот и решили попробовать.
22.07.2019
Уснет без Вас. Не переживайте, укачают, убаюкают, сон возьмет свое. Дочь со мной засыпает только на груди, без меня засыпает преспокойно и с папой, и с бабушкой без истерик.
22.07.2019
У меня племяшка такая - при своей маме толтко с грудью и никак иначе, а с моей мамой (раз в неделю на день к ним приезжает) засыпает как миленькая быстро и спокойно под поглаживания и песни.
22.07.2019
Надеюсь)
22.07.2019
Дедушку с бабушкой ждет истерика,как я полагаю. А зачем? Таким образом отлучать?
22.07.2019
Когда у нас нет груди, то и засыпает соответственно без груди.
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладываю ребёнка на ночь 2,5-3 часа. Дев, реально схожу уже с ума, чувствую как выгораю. Нужен ли дневной сон при 2 часовом укладывании?