Кризис в 2 года

Странно, у меня такое с года и пяти и так и прёт. Как только научился говорить нетЬ так и попёрло
10.09.2019
Находить компромис, не давить, давать свободу в пределах разумного. Допустим хочет она что-нибудь вкусное, значит надо в магазин, для этого одеться и выйти на улицу надо... Предлагать самой выбрать одежду, что-то красивое, удобное, советовать, но не заставлять. Не с первого и не со второго раза получится, будет истерить от желания и нежелания. А ещё выдержка, дать покричать, но не обращать внимание... Кризис все переживают, у кого ярче, у кого менее выражено, главное что это проходит. Не забывайте, что так ребёнок взрослеет.
10.09.2019
У нас такая же история.эти истерики это ужас какой то.иногда это начинается на пустом месте.каааждый божий день что то новое.у нас с мужем руки опустились уже.ни уговоры, ни ругать,ничего не действует абсолютно.у нас младшая родилась когда старшей было 2.8.тоже беспокоилась.но вроде нормально.она больше с папой ладит, он ей во всем потакает,не ругает.вот она его немного ревнует к сестренке.говорит не бери ее на руки,это мамина дочка,отдай маме её.но никакой агрессии.я иногда так тихонечко незаметно наблюдаю за ними,она подходит,погладить,поцелует☺.всё будет хорошо.растите большие и лёгких вам родов.а про истерики не знаю даже,сама в тупике🤔
10.09.2019
У нас такое было в 2,1. Самая жесть 2-3 недели была. Мы на улицу по нескольку дней не выходили, просто потому что не могла одеть ни уговорами, ни силой. Потом полегче стало.
10.09.2019
противление https://alpha-parenting.ru/2013/07/31/protivlenie-pochemu-deti-govoryat-net/
10.09.2019
Может, уже начинается кризис 3 лет? У нас был кризис двух - начался, наверное, с отмены ГВ в 1,9 и закончился в 2,1. Единственное, что помогало хоть как-то - отпускать вожжи, соглашаться, кивать, не давить, давать свободу. Потихоньку всё прошло. Для чистки зубов нам помогает сейчас приложение "Мимизавр чистит зубы".
09.09.2019
Кризис 3 лет тоже бывает? 😭😭😭😭
10.09.2019
Кризис 3 лет самый известный и адский. Вообще-то. Что делать: маме магне, глицин и что там ещё... Ромашка, валерьянка... Ребенка терпеть, любить, поменьше запретов - лишь бы не убился. Поменьше спорьте. Пусть надевает штаны на голову. Ребенку витамин Д. Насчет Магне не знаю, не в курсе. Всё проходит.
10.09.2019
Ей если не запрещать она сразу наглеет. Например, у нас с рождения в машине автокресло иона ездила исключительно только в нем! Недавно родственники решили повезти нас за город на природу , так как я «на сносях» предложили поехать на их машине. Короче она ехала на заднем сидении машины на ручках, бесилась играла танцевала, смотрела мультики.. норм доехали. На след день у нас была истерика по среди двора что она не хочет в машину нашу садится. Моментально наглеет. Если не буду строгой и буду все ейразрешать она будет крайне не воспитанной !
10.09.2019
Автокресло - это святое, это обязательно и без компромиссов. Ну мультиков много нельзя, ну сладкого. Ну спать по расписанию. Но насчет остального - ну расслабьтесь. Она не вырастет невоспитанной оттого, что вы полчаса ей чего-нибудь не запретите. Ей всего два года! Что она такого делает? Познает мир - и только. Двухлетки не могут наглеть в принципе. Они только повинуются своим импульсам. Кризис, конечно, штука тяжелая. Но воспитывать сейчас не время, мозг еще не созрел. Сейчас надо ребенку помочь справиться с эмоциями, и взрывами, и нервами.
10.09.2019
А скоро ей станет еще тяжелее - младший родится! Её же надо впрок нацеловывать)))
10.09.2019
Вы знаете, с того дня как я написала этот жалобный пост она будто изменилась. Тфу тфу.. теперь с ней можно договориться, она начала есть и слушаться. Стала спокойной и улыбчивой 🙏🏻 И ещё я заметила что у неё прорезались 2 зубика внизу совсем сзади, может это всё было из-за этого дискомфорта?
13.09.2019
А что мне делать? Невропатолог посоветовала дать глицин и магне Б6 говорит успокаивает эмоциональный фон
10.09.2019
Возможно это ревносный момент. Дочь не хочет делить маму нискем, а высказать не может. Думаю все наладиться.
09.09.2019
Разве может это быть у двухлетки до рождения брата? Она ж еще толком ничего не поняла, мамино внимание пока её)))
09.09.2019
Конечно может) у меня маленький срок и мой маленький человечек уже гладит меня по животу, правда мы постепенно отлучаемся от груди, а я читала что через молоко передаётся информация о ребенке внутри и оно образует связь между детьми. Дети очень чувствительны.
09.09.2019
Так до рождения они как раз и гладят по животу, а как родится - начинают ревновать. Хотя это, говорят, касается первых детей. Младшие уже рождаются не единственными, поэтому к младшим ревнуют не так сильно, как первые дети.
09.09.2019
не первых дней, это будет всегда.
10.09.2019
Не дней, а детей. Они были единственными, и им сложнее смириться с младшими.
10.09.2019
Мы её готовим к этому. Она иногда спрашивает уже совсем мало осталось?))
10.09.2019
Всё равно она ещё не почувствовала, что такое ревность. Сейчас, может, мечтает увидеть малыша, а потом скажет: мама, положи его, играй со мной. Еще я читала, что малыши не понимают, что значит "скоро", "мало осталось". Это прямо вечером или можно пока забыть? В общем, кризис в вашем случае видится мне более реальным, чем представление о новом ребенке.
10.09.2019
Мне тоже так кажется. Просто Когда он пройдёт? Уже 2 месяца так живем. Она столько плачет каждый день уже глазки какие то не такие стали.
10.09.2019
Наверное, если не воевать с ребенком, а расширить круг его свобод, то скоро пройдет. Ну или немного ослабится.
10.09.2019
Как заставить трехлетку помыться? Девочки! Помогите одеть ребенка!