Привет! Хотела поинтересоваться у других мам, а вы знаете имена мам детей, с которыми играет ваш ребенок? Недавно поняла, что знаю имена и возраст примерно 20 детей от года до 4х лет на площадках, но знаю имя только одной мамы, и то узнала его случайно🤦♀️😬 мне почему то и в мысли не приходило узнать, а как их зовут. Обычно спрашиваю как зовут ребенка, какой возраст, часто начинаем обсуждать с мамой какие нибудь мелочи. А вы узнаете имена мам или это только я такая?
Знаете ли вы имена мам детей на площадках?
Не знаю ни одной))
Но это пожалуй из-за нашего территориального расположения) живём в частном секторе и рядом площадок нет. На площадку ходим в центр, туда ходят мамы и дети с абсолютно разных частей города, детей много. Хоть город и небольшой часто встречаешь вообще незнакомых, можно пойти 1 раз и встретить 20 детей, а на следующий день опять прийти и встретить 20 уже абсолютно других детей. Некоторых детей знаю по именам, некоторых просто в лицо, но мам отследить нереально, максимум могу иногда отметить про себя "о, вот эту маму я тут уже видела") тем более дети то с мамой, то с папой, то с бабушкой))
Думаю если бы гуляли на площадке рядом с домом где каждый раз примерно один и тот же местный "набор" детей кого-то бы из мам знала бы)
Знаю только одной. Остальные не интересны. Не то что не общаюсь, а даже не здороваюсь , хотя вижу их каждый день. У них дети старше моей. Имена их детей тоже не интересны. на площадке предпочитаю следить за своим ребёнком, а не общаться с другими мамами
У меня несколько раз были ситуации, когда я здороваюсь с мамами, которых видела несколько раз, а они делает вид, что типа не заметили и отворачиваются. Меня это удивляет слегка:)
Если со мной здороваются, я киваю в ответ. При попытках общения- делаю вид что занята либо выражение лица что нет желания общаться. Ну о чем мне с ними разговаривать ?!
Ну если например знаю имена 20 детей, то из них знаю 15 имен мам, примерно так. У кого то сама спрашивала, но часто забывала, поэтому могла спросить сразу, а могла через полгода😁 Имена некоторых спрашивала у других мам или слышала, как кто-нибудь звал или обращался)
Детей многих знаю, родителей меньше , хотя моему ребёнку ещё не интересно с другими детьми особо. Но у нас закрытая площадка.
Но с родителями общаюсь, хочу всех знать. Смотрю на старших детей у них прям такая туса, все вместе играют. Возможно и у наших пока малышей тоже такая будет,поэтому хочу знать их родителей.
нет, мы гуляем утром и днем, мам и детей мало, а муж гуляет вечером, всех знает! Кто родил, кто чей муж, как зовут! 
Мы гуляем на 2 площадках,и дети там одни и те же,с мамами хорошо общаемся, поэтому да,знаю их имена.
Сначала имена детей запоминала,потом мам))
В своем и соседнем дворах знаю многих мам по именам, особенно если дети ровесники. На общей площадке, знаю пару мам. Если честно, нет времени с мамами общаться, надо за дочкой бегать. Детей всех знаем, больших и маленьких, как зовут, где были на выходные, какие игрушки дома есть, что кушал в садике и т.д.
С кем то знакомились, обменивались телефонами, чтобы иногда гулять вместе, соответственно имена их знаю. Детей,конечно по именам больше знаю, но если несколько раз с мамой парой слов перекинулись,считаю нормальным представиться)это просто вежливость, мы же не функции при детях,, взрослые люди)
Конечно знаю, ещё с первого декрета перезнакомилась со всеми у кого дети более менее близкого возраста. У нас уже сложилась большая компания, гуляем вместе, общаемся, ходим в гости к друг другу, вместе отмечаем дни рождения детей и не только. Очень весело проводим декрет и многие уже вышли из декрета, но все равно общаемся, гуляем.
Я вообще необщительный человек, но иногда, если дети играют, начинаем с мамой другого ребенка обсуждать что-то связанное с детьми, если общение пошло, то знакомимся, потом общаемся часто. а если перекинулись парой слов и все, то и имя не узнаю. Если вы общаетесь часто с одними и теми же мамами, то почему бы не узнать имена.
Знаю имена всех детей, и имена всех мам. Но у нас как то легко образовалась небольшая компания на площадке. Дети примерно одного возраста. С мамами общаемся на площадке, и вне площадки. Зовем друг друга на детские дни рождения, при надобности можем друг друга выручить, присмотреть за детьми
Знаю имена, номера телефонов только 2-х мам, с кем сама хорошо общаюсь) Имена местных детей практически все знаю. Сын все рассказывает всегда. Кого как зовут, кто ходит в сад, кто не ходит, кто во что играть любит и пр)
Ну, я специально не знакомилась, слышала в процессе прогулок, когда кто-то кого-то звал по имени, т.к некоторые мамы даже телефонами обменивались и общались вне площадки, соответственно знали имена, у меня никто не спрашивал).
Если изредка вижу, мало контактирую, то и именем особо не интересуюсь. А тех, с кем видимся чаще, легко общаемся, потом знакомимся. Или у других мам спрашиваю имя. Из 20 знакомых детей я знаю имена примерно 10 мам
знаю имена тех детей, кого мамы особенно часто зовут, делая замечания) имена мам не знаю. я вообще не общаюсь на площадке, если ко мне не обратятся. я хочу хотя бы на улице помолчать, нет желания знакомиться и говорить в принципе
Тех, с детьми которых мои дети почти каждый день общаются знаю. Просто так знакомиться с мамами смысла не вижу.
С теми с кем прям дружим или каждый день дети вместе играют тех знаю, и ещё куча которых не знаю но дети иногда играют- там на уровне привет пока и как дела)
Если дети регулярно играют, то можно и познакомится, если пару раз побегали вместе, то не вижу смысла
Знаю имена тех, с кем общаюсь вне площадки. Остальных только в формате «Мама Маши», «мама Саши»)))
Я тоже как то задумалась и начала спрашивать. Потом встала проблема в том,что ребенка помню как зовут, а маму хоть убей😂 сейчас только если правда очень часто видемся знакомлюсь)
Да, но у нас всего три мамы во дворе, кроме меня) из соседних дворов никого по именам не знаю.
Мы очень хорошо общались с мамами, когда жили в другом районе. Была классная компания, все всех знали по именам. Переехали, на площадку вообще выходить не хочется, никого не знаю.
нет, так как не подруги, а просто со случайными знакомыми на улице не знакомлюсь, даже, если дети пересеклись пару раз.
я в садике-то всех друзей не знаю. уж мам на площадке тем более... но я и не общалась на площадках никогда, как-то не до этого было.
Детей знаю больше, чем мам. Но и имена мам некоторых детей знаю. С кем-то сами знакомились, чьи-то имена знаю через тех мам, с кем общались.
вообще ни детей ни мам не знаю)) но эт я площадки нелюблю и не сижу там. мы постоянно куда то идем, едем, путешествуем и знакомимся со случайными прохожими.
Если я вижу, что ребенок одного возраста с моим, и думаю, что им будет интересно вместе, сначала знакомлюсь с мамой и спрашиваю, как ее зовут, потом уже как зовут ребенка.
Нет,я тоже не знаю. Но потому что с мамами особо и не общаемся. Если вдруг только дети не начинают тесно общаться (это уж про старших, конечно).
Тех, с кем каждый день гуляем да. Но мы часто на площадке около дома гуляли и хорошо общаемся.
Знаю, как зовут одну маму, и то, потому что слышала, как к ней обращался ее муж. Ну и папу этого тоже по имени знаю. Дети к нему на площадке обращались.
Нет. С одной только на одной волне,надо узнать хоть, может в соц.сетях зафрендиться)))
Знаю только имена детей 🙈 как мам зовут вообще без понятия, хоть видимся, здороваемся
Мне нафиг это не упало,я даже детей не знаю, потому что мы редко туда ходим)
Знаю тех, с кем постоянно видимся. С двумя списывается в вотс апе, часто гуляем вместе.
Я общаюсь с четырьмя мама и двумя бабушками, имена знаю и взрослых, и их детей
Нет. Не знакомимся. Мы на площадку играть ходим, а не с мамами знакомиться общаться)