Как засыпают ваши дети?

Дочке 1,11, засыпает сама с бутылкой, как у вас. Не знаю когда бутылку буду убирать, даже думаю пока сама не отдаст, дочь ее очень любит, боюсь травмировать.
01.07.2020
Вот-вот))) и я думаю- может уже ждать пока сама отдаст. Огромный плюс в том, что таким образом она засыпает сама. А большинство отписавшихся в этой теме всё-таки пишут, что ребенок засыпает в присутствии взрослого. Я бы не хотела к такому приучать. Потом учить засыпать без меня, ну нафиг
02.07.2020
Вот у меня такие же загоны. Сама она может и уснет, но с бутылкой ей спокойней, удобней. Она вообще смесь еще пьет... Вроде и не очень хорошо уже, а с другой стороны спокойствие мое и ее. Решила пока оставлять до лучших времён, может сама поймет что уже переросла попозже.
02.07.2020
Плещется в ванне, в кровать, грудь в зубы, потом отворачивается и песни поет)), засыпает. Ночью, даже если она и сосет грудь, я не просыпаюсь, у нас сс.
01.07.2020
Пьёт биолакт, купается, в затемнённой комнате садится на горшок, залезает в кровать, там обнимаемся, иногда просит сказку рассказать, больше 3х не рассказываю, иногда обсуждаем, что дочку за день впечатлило, иногда она сама стихи мне рассказывает. Засыпает в обнимку. Иногда я тоже незапланированно засыпаю 🤣 До этого было кормление на ночь (было СВ, грудь+ смесь из системы докорма), в примерно 1,4 я разделила кормление и засыпание: кормила в кровати, забирала грудь и дочка засыпала сначала на руках, а потом я начала держать на руках до успокоения, укладывала рядом и обнимала, она засыпала уже просто рядом. По ночам если вдруг просыпается, то достаточно подсунуть мою руку, она ее обнимает и засыпает.
01.07.2020
Система доктора СНС. До каких мес.через нее кормили ? Нам 8мес и мы также на СВ.
01.07.2020
Ага, Medela SNS. Наверное, как на сны перестала кормить, так и убрали, кормила грудью отдельно, а смесь на кухне из стакана с трубочкой давала перед ночным сном, и иногда коробочные каши на смеси разводила на завтрак, в 1,6 точно помню, что без системы обходились уже.
01.07.2020
А как на на сны - ночь грудь убирали? Т е в год ребёнок пил сам из стакана - чашки? А сколько раз в день - 1-2?
01.07.2020
На сны я начала вынимать из ротика грудь, когда дочка была уже сонная, но до того, как окончательно засыпала. Сначала на руках засыпала, но без груди во рту. Позже просто рядом в обнимку. В годик или незадолго до научилась пить из трубочки (обычная пластиковая, как от пакетиков по 0.2л молока, сока), поэтому после ухода от системы проще было поить из кружек с трубочкой, потому что гарантированно не обливала только что надетую пижаму) А вообще совсем крохотных младенчиков допаивают смесью из маленьких бумажных стаканчиков, они и в месяц вполне в состоянии научиться, есть видео в интернете) Да, 1-2 раза в день, перед ночью всегда 200мл наливала, выпивала когда как, иногда всё, иногда меньше половины, зависело от того, что и сколько на ужин поела, ещё утром в каше иногда, и изредка перед дневным немного могла налить, когда попросит.
01.07.2020
200 мл и при этом ещё грудь сосала? Моя молоежка . Пытается пить из чашки и поильника и ложки . Но вся сидит в смеси. Делает болото во рту и потом выливает .
01.07.2020
Нет, конечно) грудь давала по требованию, она успевала напиться гм ещё до купания, а смесь была после купания ближе ко сну.
02.07.2020
Засыпает тоже с бутылкой, но с водой. А дальше как пойдет, или спит всю ночь или ворочается, пьет, писает и требует моего участия в этих процессах(добить воды, сменить подгузники)Но вообще, когда смесь ночью убралась сон стал прям лучше, плюс можно положить бутылку в кровать и сам найдёт. Но отучить я так и не смогла отказался сам месяц назад только
01.07.2020
В 8 купаем, пьет кефир, играет до 21:00. В 21:00 отправляем в кроватку, ложится, желаем ему спокойной ночи, он начинает перечислять что все рыбки, собаки, кошки и т. д. спят, мы говорим, что да, спят и уходим из комнаты. 5-7 минут и ребенок спит. Ночью либо вообще не просыпается, либо просыпается на горшок сходить, иногда просит воды попить.
01.07.2020
В 8 часов кушает, потом водные процедуры. Кладу на диван, соска,лежу рядом. Минут 15 и она спит. Ночью не просыпается. До 8 месяцев всё так же было, только с укачиванием ну и чуть раньше на ночной сон уходили А ,забыла, с 6 месяцев убрала ночное кормление, с тех пор и не просыпается по ночам
01.07.2020
Моя тоже пьет смесь и засыпает с соской. Так же было и со средней.
30.06.2020
Целуем, кладу в кровать и все. Бывает позовет попить или укрыть, делаю это и ухожу. В вашем возрасте в периоды активного роста зубов тоже давала смесь. Не вижу в ней ничего плохого, позже дочь отказалась сама. Ночью уже не просыпается, в 2 года просыпалась, просила пить, иногда смесь если днем плохо ела. Бывало просто проснется, позевает и уснет.
30.06.2020
С 1,6 года спесь не пьём ни на ночь ни ночью. Ритуал: ванна, сказка и в кровать. А дальше как получится
30.06.2020
От бутылок и смесей отучила ещё в год с копейками, надоели мокрые кровати по ночам или вставать памперсы менять собираем игрушки, моется чистка зубов, читаем книжки (я ребёнок и его игрушка), кладу в кровать с игрушкой и выключаю свет, сама ложусь на свою кровать в другом конце комнаты и залипаю в телефон/лежу отдыхаю. К игрушке стала приучать буквально 2 месяца назад специально, до этого без неё засыпал отлично.
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленький террорист) Дневной сон, быть или не быть?