Компания для общения ребенку. Где искать?

Развивашки, площадки, знакомые с детьми. Больше как-то не придумывается вариантов. В 1.5 моей было по фиг на детей, а в 2 пошли на развивашку в соседнем доме и нам просто супер повезло с педагогом. С огромным удовольствием отходили примерно полгода, а в 2.8 пошли уже в обычный сад.
20.07.2020
Когда старшей было 11 месяцев, она так и нашла свою первую подружку - на площадке))) ее мама подошла и просто сказала - давайте общаться, нам очень хочется. А давайте))) гуляли вместе, так и выросли. Потом на дни рождения стали ходить друг к другу, в гости. Теперь у обеих по младшей сестре есть, но у младших такой проблемы уже не встает, они уже приспособлены жизнью))
20.07.2020
У нас до часу дня наши ровесники.Вечером уже дети старше.Смотритн как у вас с этим.
20.07.2020
Я в основном по этим причинам отдаю в гкп. На площадке в основном четырехлетки, у них своя тусовка. А ровесники с которыми до карантина гуляли испарились куда то(ну точнее стали гулять в парке далеко или уехали на дачу). Мой грустит, ходит вокруг детей, дает им лопатки и мячик, жалко его так😞
20.07.2020
Я вот тоже начала выводить свою в парк подальше, просто потому что на площадке скучно, да и режим дом-площадка поднадоел. Но вот пошли мы в парк, взяли дочкин любимый самокат, доходим до центра и тут доча видит на травке с родителям играет девочка примерно ее возраста и бежит к ней.
20.07.2020
У нас тут на даче тусовка разных возрастов, но, что дочь, что 4летки активно тянутся друг к другу. Кроме того, дочь за старшими все повторяет, и считает, когда в прятки играют и бегают все вместе и в ручеек играют и тд. Это к тому, что не обязательно ровесники должны быть, дети постарше тоже играют, и малыш им не помеха, а наоборот, им очень здорово вместе :) И на площадке у нас девчонка была, Аня ее обожала, ей было 5 лет, они очень здорово друг с другом общались)
21.07.2020
У нас тоже есть подружка по площадке Полина ей 4 года. Да, пытаются играть вместе. Просто я вижу, что доча так и тянется к детям своего возраста. А дети 3-4-х лет могут быть довольно агрессивны, но не все. Хорошо, когда есть старшие друзья.
21.07.2020
Ну вот у нас на даче 3 мальчика нашего возраста, причем +-1 месяц, но с ними дочь не особо играет, они вообще не говорят, кто мычит, кто угукает, а Аня уже болтает во всю со старшими, и ее понимают. Но тут от ребенка зависит, видимо моей больше дети постарше нравятся, а вашей ровесники :)
21.07.2020
Дети постарше тоже интересны даже какое то время гуляли с детьми из детского сада в соседнем доме, но с ровесниками там другое общение, вернее попытка выстроить это общение.
21.07.2020
На даче тоже тусовка, он и с семилетками бегает и счастлив до безобразия) а в Москве как то не зашло, мы правда раз 3 всего были пока на площадке)
21.07.2020
На площадках. Посмотрите по графикам, когда больше детей гуляет и можно в это время выходить.
20.07.2020
Я во дворе у нас нашла двух мам с детьми-ровесниками. Если графики совпадают, выходим гулять вместе.
20.07.2020
Да, ваш вариант - развивайки, но я своего в сад отдала и поэтому тоже. Мамы мало уже, хочется общения
20.07.2020
Навыки ребенка в 1 год Про гкп