Не хочет сам ходить

Сын пошел в год и три, до этого было то же самое. Советую не торопить ребенка, сам пойдет, когда будет пора: возможно. он просто очень осторожничает: такие дети чуть позже начинают ходить,но при этом почти никогда не падают при обучении хождению, это тоже очень важно
17.09.2020
Дома не водите за руку. Пусть сам как может. Быстрее так научится. Встречала на пляже мальчика 1,6 ему. Ходил только за ручку, сам никак. И мой сам на горку забирался в 1.1. Мама мальчика была в шоке. Я своего не учила ходить. Стоял, падал, шел, падал. За неделю научился ходить. По площадке ползал первое время, по плитке ходить неудобно ему было, падал много.
16.09.2020
у меня начали ходить после 1,3
16.09.2020
Ничего. Сын и дочка пошли в 1,3, а младший пошел в 10 месяцев - еще не известно что хуже :)
16.09.2020
Значит еще не готов. Норма до 1,5 лет, у вас еще полно времени.
16.09.2020
Ну смотрите, ребенок родился "кабачком", а вот ему уже год и месяц и он стоит, ходит за ручку! Прогресс идет? Идет! Все хорошо. Научится, нужно время. Значит мышцы не готовы еще, время еще много у него что бы научиться. Пусть ходит у опоры сам, пытается вставать. Дети сотни раз падают пока учатся ходить, поднимаются и пытаются дальше. Не торопите его.
16.09.2020
Ну если заваливается, значит не не хочет, а не может! Значит физически не может держать своё туловище. И вопрос тогда, зачем учить тому, что ребенок не в состоянии сделать(пока). Лучший выход - отправить активно ползать, и потерпеть. Уж не такой и огромный возраст для самостоятельной ходьбы. Все дети разные, физическое развитие разное + ребенок может быть осторожным, не рискует идти, зачем ему вообще ходить, если он падает. Пусть окрепнет и нормально пойдет, не падая и не разбивая лоб.
16.09.2020
Никак не учить, сам научится. Пойдёт, когда будет готов. Если очень хочется, пробуйте стимулировать каким-нибудь интересным предметом.
16.09.2020
Не водите, попробуйте дать в руки какой-нибудь небольшой предмет, моя пошла с поильником)
16.09.2020
Попробую,спасибочки
16.09.2020
Моя даже за руку не ходила. В 1г1,5 мес сама пошла, уверенно. Я считаю спешка ни к чему. Если хочешь идти - иди😀
16.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боится ходить Мои любимки!!!! 😘😘😘🥰🥰🥰