Адаптация в садик

Лучший ответ

Моему 1,5. Второй день сегодня были в саду. Вчера не плакал, когда уходил, потом пищал немного (воспитатель написала), оставили до 11.30. Есть не стал. Сегодня плакал, когда уходил, но потом успокоился, позавтракал, погулял и даже пообедал. Забрала в 11.45 после того, как покушал.
06.10.2020
Она не обязательно плакала от того что несчастна в саду) у моего сына если носок не тот оденешь может 5 мин Ревет и опухнуть) через недельку другую смотрите по реюенку. Вот увидите все образуется ) не принимайте близко к сердцу это временно
16.10.2020
Старшему 2 и 9, ходит в сад без слез, иногда говорит, что не пойдет, но потом соглашается. Иногда сам рассказывает - Я в садике плакал, где моя мама - почему плакал? -ну Сережа/Марк плакали, и я плакал Но потом рассказывает, что делали, как ианцевали, что ели м так далее)) Период адаптации у всех разный. Кому-то нужно 2 недели, а кому-то и 2х месяцев мало. Сами попросите рассказать, что делал в саду, о, видишь, как было весело, ну в таком духе. Ваш настрой играет огромную роль! Мама спокойна, и ребенок тоже спокоен
10.10.2020
Тоже стали водить сына в садик в 2.2, но у нас необходимость в садике, мне в скором времени нужно выйти на работу. Первый день я готова была взять сына и убежать из садика, мы пошли 2 сентября, в этот же день было очень много новеньких, большинство из них плакали, крик был на весь сад. Я сына готовила к садику, постоянно говорила, что там интересно, много игрушек, деток, что мамы отводят поиграть деток, а потом забирают. Но в тот день сын был напуган, не истерил, но хныкал, его пугало то, что все дети плачут. Первые дни ходил по 2 часа, на третий день сада ребёнок не хотел уходить оттуда) Через неделю стал ходить до 12. Но у нас с первого дня сын при вопросах про садик говорил, что нравится и пойдёт ещё. Я ещё переживала как на дневной сон будет оставаться, так как дома иногда не уложить никак, но в садике засыпает, по словам воспитателей, быстро) Правда сейчас заболел, и говорит, что не хочет в сад, две недели уже лечимся, посмотрим как пойдёт в садик после перерыва. Важно-самой настроиться на садик, не показывать своего волнения. И ребёнку при прощании всегда говорить к примеру-«покушаешь, поиграешь, и я тебя заберу», или «покушаешь, поиграешь, погуляешь, и я приду за тобой», т.е. конкретно указывать после чего заберёте малыша.
08.10.2020
Сыну 2,4. Первые два дня не плакал, а визжал, убегал, падал на землю. На третий день не плакал и пошел на руки к воспитателю, уже к концу недели оставляла до обеда, еще через неделю на весь день. Если бы не выход на работу, то, скорее всего, я б сдалась, настолько ужасно было поведение сына. Прошел месяц и все детки адаптировались, никто не плачет, рисуют, лепят. Подождите немного, еще мало времени прошло)
07.10.2020
Нам 1.11 пошли в гкп. Первый день отодрала от себя, оставила ушла, забрала через час. Сын был опухший, красный, увидя меня заплакал, всхлипывал. Воспитатель говорила успокаивался периодически. Второй день отодрала от себя и ушла. Пришла он не плакал, не заплаканный. Воспитатель сказала поплакал немного и пошёл играть. Третий день аналогично, четвёртый тоже.... Он успокаивается быстро как я поняла и ему там интересно, т.к я сижу немного в раздевалке и слышу что он там играет, на своём чего болтает, смеётся... но но.... Как только мы заворачиваем в сторону сада это все, он просится на руки, орёт, вырывается🤦‍♀️ У Вас ещё мало времени прошло чтобы делать какие то выводы. Через две недели будет более или менее понятно..
07.10.2020
В 2.2 пошла плакала, первые несколько дней по часу, потом по 10 минут, потом у двери. Потом карантин, пол года почти дома сидела, пошла уже в 2.9, снова плачет под дверью 2 месяца, плачет 1 минуту, а потом весь день довольная, забираю вечером в прекрасном настроении. Утренний плач может продолжаться месяцами, а может и нет. Это не говорит о том, что ребенку в саду плохо, просто прощаться не охота. А так, как ребенок у Вас все-таки еще маленький, то еще страхи, где мама? Куда ушла? Почему? Когда придет и придет ли вообще?. Для того, чтобы ребенок полностью осознал, что мама никуда не пропала, а просто ушла по делам/на работу - для этого нужно время, вроде как доказательство, изо дня в день мама будет приходить, и ребенок поймет конечнг же, что мама всегда вернётся, и только тогда можно судить о том, хорошо в саду или плохо, когда все страхи и непонятки уйдут. На это нужно время, я бы не забирала. А смысл начинать адаптацию, и тут же её прерывать? Ну хорошо, посидите месяц-три в отпуске, и что изменится? Адаптация начнется заново. Вывод один - или забирайте насовсем, до следующего года, будет старше, возможно будет легче, не факт. Или уже продолжайте водить регулярно, чем регулярнее будет сад, тем быстрее привыкнет. А вот время пребывания конечно стоит увеличивать постепенно.
07.10.2020
Сыну 1,11, вчера пошли первый раз. Когда я его оставляла, не плакал, а потом воспитатель говорит хныкал все время, пока я не пришла (забрала в 11). Но там у них девочка рыдает весь день, она и заводит остальных на поплакать. Я для себя решила, что 2 недели поводу, и если лучше не станет, то не будем пока ходить.
07.10.2020
Если нет острой необходимости в детском садике,то зачем ребенка мучить?2.3 года еще рано.Малыши еще плохо разговаривают большинство,не особо еще и самостоятельные,много не понимают.Мы пошли сейчас тоже в сад,ваши ровесники.Но у меня выбора нет,нужно работать.Ну и,к счастью,сын так сильно не плакал.С детьми играть любит,хотя адаптация тоже дается тяжело,истерики после сада и меня никуда не отпускает теперь.
06.10.2020
Я все понимаю. Просто ребёнок кроме меня никого не видит. Хочется, чтобы общалась с детками
06.10.2020
Марина, а детские площадки?развивашки,например?
06.10.2020
Сав пошел в 3.5. Рыдал по утрам три года подряд, на четвертый год шел с улыбкой)))
06.10.2020
В 6.5 уже и в школу пора идти))
07.10.2020
Нет, пошел в 7.5. Может кому -то и можно, но не моему ребенку)))
07.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные мамы, подскажите как быть со сном Про сад. Спустить пар.