Как вернуть пустышку?

Мы с роддома пытались дать соску. Не взял. Зато нашел палец. Так и засыпает с пальцем. Когда хочет спать, идем в комнату, говорю что надо спать, он со мной соглашается. Сажусь на диван, он мне на коленки садится лицом ко мне и так покачивая его он быстро засыпает. Можно рядом лежать, обнимать, игрушку дать мягкую, по спинке гладитб, читать что нибудь
14.10.2020
У меня всегда с соской неплохо засыпал. Теперь носится с соской в зубах. У кроватки стенку сняли(пришлось, тк вылазил, падал). Теперь укладывается ужасно. Вроде сонный, грудь пососет и слазит с кровати и начинает бегать, играть. Замечу, с соской бегает. Так что она уже не помогает, посоветую прикус все-таки не портить))
13.10.2020
Не думаю, что получится вернуть, раз она так настойчиво отказывается. Я бы посоветовала купить ей мягкую игрушку для сна. Мои оба младших спят с котом Басиком (самый маленький 19 см который), он невероятно приятный на ощупь. Перед сном молочко выпил, Басика даю - сам обнимает, в кроватку и на бочок. Как ритуал получается. И вторым пунктом кроватку советовала бы вам задействовать. Ребенок выйти не сможет, и за несколько дней адаптируется, что кровать - это лег на бок и спишь. Я второго сына к кроватке в 1.8 года приучила (впервые). А третьего - в 1.1 год, до этого с нами спал или в коляске.
11.10.2020
Я конечно попробую. Но это маловероятно. В кроватке будет стоять и шатать ее. Спасибо вам за совет! С игрушкой очень хорошая идея. Обязательно попробую
12.10.2020
Может, режим пересмотреть? Ритуалы ввести? Как-то же вы это аремя укладывали спать, пока от пустышки отказалась...
11.10.2020
На ночь более-менее все хорошо. Но днём всё это время с истериками 😭
11.10.2020
А за чем создавать себе ещё одну проблему? Во первых соска не гарантия нормального сна, а во вторых через несколько месяцев от неё отучать все равно. Может ей пить что-то наливать в бутылочку, чтоб лёжа перед сном пила и засыпала.
11.10.2020
Пьет смесь перед сном, но после этого ещё не спит, может погулять. Проблема в том, что за весь год у нас не было никаких ассоциации на сон,кроме пустышки.
11.10.2020
Перетерпите сейчас (новая привычка формируется 21 день), появится другая ассоциация, и станет легче. Только устанавливайте один и тот же ритуал, а не каждый раз разные.
11.10.2020
Значит не нужна. Пересмотрите режим.
11.10.2020
Не надо пустышку. Вводите ритуал и будьте настойчивее. Не надо с ней там бегать-прыгать. Она разве может сама из кроватки уже выбраться? Попейте теплого молочка, наденьте пижамку, задвиньте шторки, укутайте в одеялко, погладьте, говорите шепотом, и убегайте. Через 10 минут если не уснула - повторите одеялко и погладить. Мои оба ребенка не засыпали пока я не уйду. Но истерик после полугода уже не было, уже знали, что все - надо спать.
11.10.2020
Она слазить сама с кровати. В этом и проблема. Я кладу возле себя, а она слазить. А в кроватке это вообще нереально уложить.
11.10.2020
Честно - мне кажется в этом и проблема. Она маленькая еще, и спать хочется, и побегать тоже. Мои до 2-2.5 лет спят в кроватках, чтобы не было соблазна. При чем вылазить уже умеют, но это не то, положила ребенка в кроватку и у него глазки начинают слипаться уже, и так вот просто раз и выбраться все-таки не может еще. А потом уже когда ребенок постарше, то снимаю стенку, и да он может выбраться, и я даже не запрещаю. Но я уложила один раз, весь ритуал, если вылез - ок, играй, но я второй раз укладывать не буду. Пару раз проверит, и решит, что лучше спать сразу как мама уложила. Играть все равно скучно одному, а потом еще самому укладываться...
11.10.2020
Полежите с ней, пока не уснёт
11.10.2020
ну вот я вернула, правда у нас с бутылками эпопея, теперь 3,5 года не бросают никак, близнецы..тоже в обед дрыгание ногами и ор в два голоса..без смеси ил смузи-никак..и ночью встают...недоношенность тоже сыграла роль.с поильниками не проходит фокус. просто пустышка тоже может выдать побочку- ночью выпадает,дите просыпается...и так лет до непонятно скольки..2х или 3х..
11.10.2020
Моей 4,5 года. До сих пор идёт спать с истерикой. Ну не так как в 2 года, но все равно поплакать - плачет. Может тоже вернуть пустышку)). Шучу, конечно. Не возвращайте, это временно, перерастет. Ищите другие способы, нам помогает "книжка, давай спинку почешу и тд".
11.10.2020
Проблема в том, что из-за долгих укладывания ребенок перегуливает. А потом и ночи страдают. Просыпается слишком рано. И в итоге у ребенка недосып.
11.10.2020
Подольше читайте книги, просто валяетесь, укладывайте пораньше. Вы же не до 5 лет будете пустышку использовать? Я ж говорю, что многие плачут перед сном и в 3 и в 4, и думаю, в 5 лет.
11.10.2020
Неделю-две покричит и забудет. Лечение прикуса вам потом дороже обойдется.
11.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда и как убрать соску Как расстаться с соской?