Воспитатели не следят за дисциплиной во время тихого часа

в гос вожу с 3 лет, написала в анкете, что с 2.5 ребенок не спит днем. Воспитатель когда увидела запись, сразу предупредила, что у них без вариантов, спят все. И приучили его почти сразу. Однажды пришла чуть раньше чем закончился тихий час: весь сад погружен в тишину и полумрак.
29.10.2020
У нас тоже самое, частный сад и половина детей не спит, мой в том числе..дома спит, а там нет, насильно же всех не заткнешь
29.10.2020
Поговорила бы с руководством на тему разделить спящих и неспящих детей по разным комнатам. Есть родители, у которых одна из причин идти в частный сад за тем, чтобы ребенка не "насиловали тихим часом". В государственных все строго положен тихий час - все ложатся. В частных по разному, где-то могут разрешить детям не ложится со всем по желанию родителей, но спящих и неспящих разделяют по разным помещениям. Есть неспящие днем дети, есть те кому нужен сон. Я бы решала этот вопрос с руководством.
29.10.2020
У нас государственный садик, воспитатели стараются следить за тишиной. Но получается не всегда. Сын говорит, что мол "сегодня Гриша всем мешал спать, болтал и баловался". Воспитатели не могли его успокоить. Потом сын сказал, что "Гришу вывели из комнаты для сна" где он уж там сидел я не знаю. Но дети смогли спокойно заснуть. Странно, что ваши воспитатели не следят за тишиной. Им же самим потом труднее с плаксивыми, невыспавшимися малышами до вечера справляться.
29.10.2020
Ой, я помню какой трэш мы устраивали в гос.саду, в 90-е годы во время тихого часа, если воспитатели уходили😂 но если вдруг приходили, а мы болтаем, то и по заднице можно было получить.
29.10.2020
Первый раз слышу про сад, в котором разрешают болтать. Сон, это "законное время отдыха", кто ж от него добровольно откажется)) обычно с этим везде строго))
29.10.2020
Сменила бы сад. В частном можно и скандал закатить.
29.10.2020
Наш подарок на День Рождения от волонтеров Беговел ребёнку до 2-х лет