Войти

Почти не ходит на горшок 2,4 г. 

Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 5 месяцевВанечка, 10 лет 4 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Такие маленькие часто забывают про горшок, по этому надо напоминать, дальше промахов будет меньше и меньше. Вам немного осталось. У меня сыну 4 года и он может выйти из дома и через минуту сказать что писать хочет, а перед выходом забыл. Когда мы начанали этот путь он не говорил ещё (в 2 года плотно занялась этим вопросом) и часто в вашем возрасте видела что держится за ширинку, значит посылала его писать. А что касается ночи, то ближе к 3 годам когда дети стали просыпаться сухими, тогда снимала на ночь памперс. Конечно пробовала с сажать ночью, но как то не пошел этот процесс, далеко не всегда дети во сне писали, а то и капризничать начанали.

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Наталья, надеюсь, что мы на финишной, а так мало того, что забывают, ещё и не хочу не буду срабатывает. Я знаю, что хочет, уже капля в трусах, и все равно в отказ🤪

0
30.11.2020
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 5 месяцевВанечка, 10 лет 4 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Мы в начале пути и уже наш главный прикол это отказ одевать что-то на нижнюю часть тела, памперс она снимает чтоб сесть на горшок и все одеть не даёт, изредка разрешает одеть трусы на попу или бегает голышом. Хотя я планировала пока оставлять её в трусиках-подгузниках, снять чуть позже, но вот как получилось.

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Наталья, у нас была похожая ситуация, на ночь отказывалась надеть. Я оставляла так, но она сикала и продолжала спать в луже, насильно надевал.

0
30.11.2020
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 5 месяцевВанечка, 10 лет 4 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

Я ей говорю что в маминой кровати писать нельзя, предлагаю постелить ей пеленку непромокаемую в её кровать, но она спит только с нами и соглашается одеть. Так же и на улицу, объясняю и натягиваю, иногда насильно.

0
30.11.2020
Елена
Дмитрий, 8 лет 3 месяца Челябинск

Моему сыну 2,4 в садик пошел в 2,1 и началась история с горшком. До этого он прям отказывался садится. Орал.

В итоге после сада сел сам. Я в шоке. Но прям прослежиыалась граница. Когда одет в штаны, когда раздет на горшок садится.

При чем по большие было в приоритете, потому что проще контролировать. С мочеиспусканием сложнее, заигрался, забылся.

Дома бегает без штанов 😱 зато бежит на горшок. Не просится.

Начал в штнанах садится на горшок. Ну дошло, что он не в памперсе. Но снимать пока ни как, но иногда пытается натянуть штаны.

Терпеливо жду.

На прогулку и ночной сон подгуз. Все подружки фыркают "наши дети уже в этом возрастет на улицу без подгуза"

Говорю это моя страховка, на улице зима и если он захочет в туалет бысто не высвоболится из комбеза. А бежать мокрыми потом домой еще хуже.

0
01.12.2020
Елена
Дмитрий, 8 лет 3 месяца Челябинск

Кстати лужи всегда заставляла его вытирать ) иди бери тряпку и убирай ) конечно после него еще убирать и убирать. Но сам факт.

За лужи не ругайте. Если в горшок оооллчееень хвалите. Можете давать вкусняшки. Я даю мармелад. Через время он уже стал меня звать типа мама смотри Я сходил в горшок.

Нам не трудно, ребенку позитивное закрепление.

0
01.12.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 11 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Да все у вас нормально, учите саму менять трусики мокрые и лужи вытирать, пусть процесс идет своим чередом. Зачем надевать памперс дома днем, я не понимаю, раз вы уже обходитесь без него. Я так своих приучала. Памперсы на сон и на улицу, остальное время в трусиках, намочили - поменяли, ковров персидских нет, стиральная машина есть, все потихоньку получится. На дневной сон можно снять, когда будет получаться сходить перед сном, на ночной - когда будет сухой памперс, на улицу - летом.

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Маринка, когда дома, обходится днем без них, а в гости везу в подгузе, и мне кажется она просто путает. Я надеюсь, что сильно процесс не затянется.

0
30.11.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 11 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну в гостях понятно, там даже приученный ребенок не знает, куда бежать и может не успеть. А дома привыкнет, я просто к тому, что не вижу смысла надевать памперс, как вам советуют в комментариях, раз ребенок уже без него.

0
01.12.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Маринка, согласна.

0
01.12.2020
МамАня
Даниярчик Мамин , 8 лет 3 месяцаИльясик Папин , 5 лет 6 месяцев Казань

Подождите. Сын начал садиться на горшок ровно в 2 года. До этого все мои попытки до истерики доводили и меня и его((( даже по большому в подгузник((

Сейчас про горшок почти не забывает (мы ваши ровесники почти 2года 5 месяцев). Но он почти все время дома ходит без штанов😒 не могу приучить к штанам. Четко на горшок стал ходить около месяца назад (да и то бывают конфузы).

на сон и прогулки - в подгузниках.
Подрастет и поймёт) главное, не отбейте желание на горшочек идти.
Человек же учится ещё чему-то)) и не всегда тому, чему мы хотим, что нам кажется важным))
Терпения вам 🌸 Всё получится!

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Анна Абдрахимова, спасибо) кстати замечала, если без плавок совсем может и посикать сеть. Но совсем голопопом девочку отправлять не охото)

0
30.11.2020
МамАня
Даниярчик Мамин , 8 лет 3 месяцаИльясик Папин , 5 лет 6 месяцев Казань

Лена, наверное))

успехов вам))

0
30.11.2020
MsBoo
Мария, 8 лет 11 месяцевКарина, 7 лет 2 месяца Луганск

Мы начали с историю с горшком с 2,3 г. Все прошло быстренько. Хватило недели приучить. Еще какое-то время одевали спать подгузник на дневной / ночной сон и прогулку. Убирала постепенно, когда дневной подгуз был сухой, спала без него. Пару раз случались неудачи. Ночь так же. Подгуз сухой - убирать.Заняло по времени с 2,3 до 2,8.Примерно. Но я никуда не спешила. Никаких луж и вытираний. Можно было все быстрее сделать, но зачем?)

Просто подождите, через некоторое время все наладится. Где-то может не дозрела еще. Делайте как вам комфортнее. Ничего страшного у вас нет.
0
01.12.2020
Наталья
Константин, 10 лет 7 месяцевКирилл, 8 лет 4 месяцаАлександра, 1 год 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Надеть памперс, вы уже полгода лужи вытираете, куда еще дольше ? Подгузники трусики и продолжать высаживать. У меня младшему 2.6 почти, периодически ходит в горшок какать. Жду и дождусь момента, когда пойдет.

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Наталья, я тоже планирую дождаться, тут уже просто она знает, для чего он нужен, но ходит как то выборочно.

0
30.11.2020
Наталья
Константин, 10 лет 7 месяцевКирилл, 8 лет 4 месяцаАлександра, 1 год 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Знает и уже отлично, дозреет мозг, сопоставит делание пописать и поход на горшок и будет результат. Даже без луж.

0
30.11.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Да никак не действовать. Вы могли все эти 8 месяцев "сидеть на попе ровно" и был бы тот же результат. Но сбереженные нервы. Ребенок просто еще не готов. Я бы и памперс не снимала

2
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Анастасия, по поводу нервов согласна. У нас ещё и кожа чувствительная, поэтому стараемся не парить в подгузнике хотя бы дома.

0
30.11.2020
Панда
Саша, 9 лет 1 месяц Омск

Так наоборот надо носить памперс с такой кожей. От контакта кожи с мочой будет гораздо хуже. Памперсы дышащие и легкие

0
30.11.2020
Анна
Евгений, 8 лет 6 месяцевВиктория, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моим 2.8, в 2.5 пошли в сад там начали высаживать, безуспешно. Позавчера дочь резко начала проситься на горшок, после сна подгузник мокрый, днем без промахов. Сын отказывается, я подожду)

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Анна, соглашусь скорее всего с вами, надо подождать, когда наступит чёткая связь мозга с нуждой)

0
30.11.2020
Дамочка
Сынок, 12 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Красноярск

Летом обычно они начинают с горшком дружить, потерпите. Но высаживать конечно продолжайте. Что прям совсем не реагирует на мокрые штаны? Насчёт этого не знаю, Может спросить при случае у педиатра?

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Дамочка, ходит, и не пытается снять. Как то так.

0
30.11.2020
Форточка
Сын, 8 лет 2 месяца Москва

для начала стоит научить снимать штаны и трусы, не применительно к горшку, а вообще. у ребенка должна быть возможность сходить на горшок самому не привлекая помощи - горшок на видном удобно месте (всегда на одном), лучше в его комнате, не убирать никуда чтобы "не мешался". Ну и умение снимать трусы должно быть отточено.

0
01.12.2020
Марина
Доченька, 8 лет 8 месяцев Москва

Нам 2.10. И по маленькому без промахов на горшок, сама бежит. По большому только в памперс.

0
30.11.2020
Лена
Доченька, 8 лет 3 месяца Красноярск

Маруська, интересно, обратная ситуация.

0
30.11.2020
Панда
Саша, 9 лет 1 месяц Омск

Надеть подгузник и ждать. Ну никому мокрые штаны не помогают, зачем портить полы, мебель и тратить время? Дорастет пойдет на горшок и в памперсе.

2
30.11.2020
светлана
Антон, 25 лет 5 месяцевМаша, 16 лет 2 месяцаАнна, 10 лет 2 месяца Москва

Одеть подгузник)

0
30.11.2020
Вика
Валечка, 15 лет 1 месяцАнечка, 9 лет Москва

Подождать.

0
30.11.2020
Миллионный пост про горшок 😊 Подскажите оптимальный возраст для приучения к горшку

Похожие записи