Почти не ходит на горшок 2,4 г. 

Лучший ответ

Подождать.
30.11.2020
Моему сыну 2,4 в садик пошел в 2,1 и началась история с горшком. До этого он прям отказывался садится. Орал. В итоге после сада сел сам. Я в шоке. Но прям прослежиыалась граница. Когда одет в штаны, когда раздет на горшок садится. При чем по большие было в приоритете, потому что проще контролировать. С мочеиспусканием сложнее, заигрался, забылся. Дома бегает без штанов 😱 зато бежит на горшок. Не просится. Начал в штнанах садится на горшок. Ну дошло, что он не в памперсе. Но снимать пока ни как, но иногда пытается натянуть штаны. Терпеливо жду. На прогулку и ночной сон подгуз. Все подружки фыркают "наши дети уже в этом возрастет на улицу без подгуза" Говорю это моя страховка, на улице зима и если он захочет в туалет бысто не высвоболится из комбеза. А бежать мокрыми потом домой еще хуже.
01.12.2020
Кстати лужи всегда заставляла его вытирать ) иди бери тряпку и убирай ) конечно после него еще убирать и убирать. Но сам факт. За лужи не ругайте. Если в горшок оооллчееень хвалите. Можете давать вкусняшки. Я даю мармелад. Через время он уже стал меня звать типа мама смотри Я сходил в горшок. Нам не трудно, ребенку позитивное закрепление.
01.12.2020
Мы начали с историю с горшком с 2,3 г. Все прошло быстренько. Хватило недели приучить. Еще какое-то время одевали спать подгузник на дневной / ночной сон и прогулку. Убирала постепенно, когда дневной подгуз был сухой, спала без него. Пару раз случались неудачи. Ночь так же. Подгуз сухой - убирать.Заняло по времени с 2,3 до 2,8.Примерно. Но я никуда не спешила. Никаких луж и вытираний. Можно было все быстрее сделать, но зачем?) Просто подождите, через некоторое время все наладится. Где-то может не дозрела еще. Делайте как вам комфортнее. Ничего страшного у вас нет.
01.12.2020
Да все у вас нормально, учите саму менять трусики мокрые и лужи вытирать, пусть процесс идет своим чередом. Зачем надевать памперс дома днем, я не понимаю, раз вы уже обходитесь без него. Я так своих приучала. Памперсы на сон и на улицу, остальное время в трусиках, намочили - поменяли, ковров персидских нет, стиральная машина есть, все потихоньку получится. На дневной сон можно снять, когда будет получаться сходить перед сном, на ночной - когда будет сухой памперс, на улицу - летом.
30.11.2020
Маринка, когда дома, обходится днем без них, а в гости везу в подгузе, и мне кажется она просто путает. Я надеюсь, что сильно процесс не затянется.
01.12.2020
Ну в гостях понятно, там даже приученный ребенок не знает, куда бежать и может не успеть. А дома привыкнет, я просто к тому, что не вижу смысла надевать памперс, как вам советуют в комментариях, раз ребенок уже без него.
01.12.2020
Маринка, согласна.
01.12.2020
Моим 2.8, в 2.5 пошли в сад там начали высаживать, безуспешно. Позавчера дочь резко начала проситься на горшок, после сна подгузник мокрый, днем без промахов. Сын отказывается, я подожду)
30.11.2020
Анна, соглашусь скорее всего с вами, надо подождать, когда наступит чёткая связь мозга с нуждой)
30.11.2020
для начала стоит научить снимать штаны и трусы, не применительно к горшку, а вообще. у ребенка должна быть возможность сходить на горшок самому не привлекая помощи - горшок на видном удобно месте (всегда на одном), лучше в его комнате, не убирать никуда чтобы "не мешался". Ну и умение снимать трусы должно быть отточено.
01.12.2020
Одеть подгузник)
30.11.2020
Нам 2.10. И по маленькому без промахов на горшок, сама бежит. По большому только в памперс.
30.11.2020
Маруська, интересно, обратная ситуация.
30.11.2020
Надеть памперс, вы уже полгода лужи вытираете, куда еще дольше ? Подгузники трусики и продолжать высаживать. У меня младшему 2.6 почти, периодически ходит в горшок какать. Жду и дождусь момента, когда пойдет.
30.11.2020
Наталья, я тоже планирую дождаться, тут уже просто она знает, для чего он нужен, но ходит как то выборочно.
30.11.2020
Знает и уже отлично, дозреет мозг, сопоставит делание пописать и поход на горшок и будет результат. Даже без луж.
30.11.2020
Летом обычно они начинают с горшком дружить, потерпите. Но высаживать конечно продолжайте. Что прям совсем не реагирует на мокрые штаны? Насчёт этого не знаю, Может спросить при случае у педиатра?
30.11.2020
Дамочка, ходит, и не пытается снять. Как то так.
30.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миллионный пост про горшок 😊 Подскажите оптимальный возраст для приучения к горшку