Миллионный пост про горшок 😊

Лучший ответ

Дома без памперсов вообще оставляйте, даже на ночь, создайте дискомфорт от сырости в штанах. В этом возрасте дети брезгливые становятся, так что очень быстро захочет ходить на горшочек, чтобы быть сухой
24.11.2020
Летом пробовала, ей было все равно - писала в штаны по 150 раз в день, трусов накупили мешок:) На горшок не шла ни в какую. Может, сейчас подросла и что-то изменилось🤷‍♀️ Да ещё сейчас живём на даче, полы прохладные, боюсь как бы не простудилась, если мокрая будет ходить.
24.11.2020
Летом рано было еще)
24.11.2020
Да и вот что самое странное для меня. У неё практически нет этого чувства брезгливости - я, бывает, закручусь, забуду про памперсы, а она будет ходить в тяжеленном, иногда снимаю, аж запах такой брррр. А ей ничего, нормально 🤷‍♀️ Редко бывает, что сама снимает и несёт чистый памперс переодеть, но в душ ни-ни🤦‍♀️
24.11.2020
Возможно, что еще не готова просто. У вас время еще есть, центр контроля созревает у всех по-разному. Попробуйте через месяц достать горшок и показать, а пока убрать, чтобы он не использовался в качестве игрушки
24.11.2020
Мы где-то с 1,8 занялись горшком. Бегал по дому без трусов, сначала писал на пол, но через месяц уже бежал на горшок. Когда одела трусы, стал их воспринимать как подгуз и дудонил в них сразу, я не успевала его сажать. Потом стал терпеть, но всё равно не просится. Дома он без подгуза и в день намочит пару трусов, не критично. Дозреет... Вам советую начинать приучать. Для начала купить другой горшок (другого цвета, может формы) и запретить с ним играть. Снять дома подгуз. На пол ей писать в 2,2 точно не понравится! Но ничего страшного в этом нет на мой взгляд, у нас не было записанных диванов и ковров (ковра в детской и гостиной нет). Мне кажется, есди одеть трусы, у вас будет гора записанных трусов поначалу. Зачем бежать на горшок если мокрые трусы заменят сразу на сухие? А вот лужа на полу зрелище то ещё)) тут горшок кстати придется)
28.11.2020
Сама дозреет, я свою не высаживала никогда, показала горшок, сказала для чего он, поставила рядом с унитазом - маминым "горшком", в качестве игрушки ни разу не позволила играть. И ровно в полтора года она издала звук подтуживания и показала на горшок, все.
26.11.2020
Присоединяюсь. Так же , но моя сообразила в 2.2. С сыном иду по смешанному пути. Иногда высаживаю на другой горшок. Так как с мальчиками оказалось все сложнее. Писают же стоя....
26.11.2020
Мальчиков сначала тоже сидя приучают, по-старше будет папа "покажет" 😉
27.11.2020
Однажды муж мне сказал - пора бы сына на горшок учить ходить. Учи - сказала я ему - ты же в отпуске) Я к чему... Начали мы этим заниматься ближе к 2.2. До этого горшок был, тупо стоял. Ну посадишь - пойдёт. Потом мы жёстко решили снять подгузник дома, двоим удобнее уследить за лужами, если что. Первую неделю было трудно, сын не хотел идти, ругался. Если сикал в трусы, то сразу же несся их снимать! Типа посидеть в мокром и понять, что тебе не айс - не наш вариант! Спустя где-то 2 недели все стало лучше! Сейчас он сам какает на горшок, всё чаще получается терпеть. То есть просится на горшок, пока добежит, найдёт, не сикает по дороге. Ниже там вам писали, что и в подгузнике ребёнок сможет приучится. У нас нет. Если он после улицы в подгузнике дома какое-то время будет ходить, то прудить будет туда. При этом удивляясь, что посикал, а не мокро! Им надо именно прочувствовать мокрые трусы! Попробуйте несколько дней, может уже дозревает ваша. P.S такая экономия на подгузниках теперь))) P.S. 2. тоже сын ненавидел менять подгуз! Зато трусики с батарее тепленькие сам бежит выбирать в припрыжку! Снимать и одевать их умеет конечно.
25.11.2020
Да, насчёт экономии это вы чётко подметил. На эти трусы куча денег улетает. Я летом пробовала весь день в простых трусах (но ей тогда ещё 2 лет не было) - не получилось, ей все равно, если мокро - пойдёт снимет или будет ходить и говорить, что мокро, но сообразить, что можно сделать так, чтобы не было мокро, пока не получалось. Да ещё сейчас живём на даче, полы прохладные, боюсь простудить, если будет мокрая ходить.
25.11.2020
Апельсинка, Так вы попробуйте) вы же не пробовали. Оденьте на трусы штанишки. Я ещё под попу стелила пеленку хб, чтобы было теплее
26.11.2020
Попробуем:) Летом так и делали - привет ежедневная стирка всех дочкиных трусов и штанов в доме:) Хорошо машинка есть. В такие моменты я всегда думаю, как справлялись наши мамы и бабушки 🤦‍♀️
26.11.2020
Есть же салфетки влажные, зачем каждый раз подмывать,в течение дня можно и салфетки использовать. Памперсы есть хорошие, внутри сухие Моя так же в этом возрасте прекрасно знала, для чего горшок, но ходила в трусиках подгузниках, горшок игнорила. В 2.7 пошла и сходила туда, и все, больше ни разу мимо) По большому с 2 лет в горшок
25.11.2020
Не стоит форсировать и расслабляться тоже не стоит! Стоит совершать правильные действия, которые продвигают навык.
25.11.2020
Какие?
25.11.2020
Это на пол часа - час рассказывать, не смогу уместить в комментарий.
25.11.2020
Поделились бы с народом 😃 мы не против)
25.11.2020
Самое главное - побуждать без давления. Любую активность вокруг горшка которая хоть частично напоминает попытку сходить - шёл, но не дошёл, сел, но не сходил, а после встал и сходил мимо - поддерживать, не проявляя ни грамма негатива. Если что-то не получилось сразу получиться на пятый, на 10 раз. Поэтому показываем что хотим от малыша, рассказывает короткими формулировками 2-3 слова и сильно следить за выражением лица в этот момент, чтобы там не отразилось осуждение. Чем проще малышу связать действия, тем лучше - то есть горшок в прямом доступе, просто-снимающиеся штаны. Если это получиться, велика вероятность, что остальные пункты не понадобятся. Ну и вопрос готовности. Если ребёнок готов, то 3 дня - неделя. Не готов и месяца будет мало.
25.11.2020
Спасибо!
26.11.2020
Можно не торопить. Все равно в холодное время года, на улицу подгузник одевать. Ребёнок будет путаться. Вот весной можно попробовать.
25.11.2020
просто в 2,3 года сам сел и сходил на горшок и сразу без промахов. видно мозг созрел, а я думала сын безнадежен уже. днем памперсы не использовали, только ночью. ровно в 2,5 полный отказ от памперсов ночью. наотрез отказывался одевать. поднимаю его в 2-3 ночи, писает и опять спать.
25.11.2020
Подожду, может, мы обойдемся без этих приучений, описываний всего вокруг.
25.11.2020
😂 безнадёжен! Вот я так же про своего 2,2 думаю)) "куда надо писать?", " горшок!" отвечает. "В трусы можно писать?" "неа!". " что надо сказать, когда захочешь писать?" "Мама, пипи кака". В теории силен))) А по факту если ходит в трусах и его переодически не водить на горшок, то писает в трусы. Не может никак понять, что при желании пописать надо маме сказать, а не уже после.. Но раньше трусы воспринимал как подгуз - захотел писать, сразу надудонил. Теперь терпит. И ночью подгуз уже много дней сухой.
28.11.2020
От форсирования ничего не изменится, вы будете вытирать лужи и стирать мебель и всего то) Я бы убрала горшок на недельку, купила новый и не разрешала с ним играть. Садить куклу это нормально, а вот складывать игрушки не стоит) А пока пусть ходит в памперсе, ничего с гигиеной без постоянного мытья не будет, не переживайте)
25.11.2020
Вот и я так думаю, описает все вокруг, а толку? Насчёт гигиены это когда написает полнющий памперс (бывает, я закручусь, забуду поменять), иногда снимаю аж запах бррр - а ей ничего, нормально. Но надо же хоть ополоснуться после такого. А у нас нет, чистый надеть и вперёд.
25.11.2020
Протрите салфеткой, я так часто делала)
25.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда сожать на горшок? Почти не ходит на горшок 2,4 г.