Про стихи

Надо работать с ребёнком, конечно не против воли но в воспитании не только быть хорошей но немного и настойчивой, чтоб ребёнок хотел читать, учить стихи, развиваться и расти вверх. Это явлении со стихами у вашей дочери происходит через силу, а нужно наоборот притянуть её к прекрасному, поэтому она заучивает и не понимает что выучила. У меня есть стихи которые ей обязательно понравятся. Написал эти стихи один мужчина. Они весьма понятные, лёгко их выучить, запоминаются с первого раза, вот ссылка на них: https://stihi.deti.guru/ne-ume..., там ещё есть несколько забавных и интересных стиха, но это уже на ваше усмотрение - вашему ребёнку понравится несомненно и уже не переставит и не забудет.
25.06.2021
Поинтересуйтесь у ребенка, может он в будущем захочет стать космонавтом? Есть классные стихи про это (не из школьной программы)- https://www.hobobo.ru/stihi/stihi-pro-gagarina/ Удивит всех в школе.
20.03.2021
Просто кому то не дано))))моя сейчас в подготовительной группе- за 4 года сада уже изучила всех детей- и поверьте у нас есть дети которым сейчас по 6,5 лет- и им трудно запомнить порой 2 строчки🤷‍♀️
11.12.2020
Ирина, я все же надеюсь, что еще рано делать выводы🤣
11.12.2020
Да конечно ничего страшного! Попробуй учить как песню
10.12.2020
Ксения, из песен она поет одну строчку и все))) возможно, тороплю и дозреет.
11.12.2020
Я легко учила. Брат вообще не запоминал никак. В школу к уроку выучить- запомнили все- родители, я, кот. Только не он
08.12.2020
Т, вот опасаюсь такого, но надеюсь на лучшее, время пока есть🤣
09.12.2020
У всех разная память. Допустим мне очень легко давалось запоминание. А брату приходилось зубрить и читать по 100 раз чтобы запомнить 10 строчек. Что с этим делать, ничего! У мужа тоже память дырявая. У дочери видимо моя генетика. Запоминает стишки, сказки быстро.
08.12.2020
Так может просто не хочет. Моя стихами никак не интересуется и попроси я ее рассказать - расскажет своими словами. При этом слова песен прекрасно знает. Даже не думала переживать, сама терпеть не могла стихи)
08.12.2020
Панда, мою когда просят спеть песню, она поет "ляляляяяяя"🤣 просто из-за старшей знаю, как бывает по-другому)) ладно в детстве со стихами не дружит - мне не принципиально, лишь бы к школе прошло,а то тяжело будет🤣
08.12.2020
Да не факт, что тяжело будет) неспособность или нежелание учить стихи ни на что не влияет)
08.12.2020
С Кирой пришла к выводу- нужно дать время. у нас такие же исходные данные и если в прошлом году мы две недели учили четыре строчки в сад, то в этом году за 10 минут выучивает 8-10 четверостиший легко. Специально стихи не учили, я в какой-то момент отпустила ситуацию
07.12.2020
ИРИНА, да я пока особо и не приставала еще. Просто в гкп воспитатель написала - можете выучить стих, кто хочет. А потом скинула тот, который они сейчас учат. Я и пишу - я этот стих год уже рассказываю, но она в жизни его не расскажет никому))) воспитатель ответила, что теперь понятно, почему она на занятии его так хорошо повторяла🤣 видимо, что-то все же откладывается. У Милаши все само собой шло - если ей понравилось, она через два прочтения расскажет... вот мне и странно, почему память по-другому работает))))
08.12.2020
У меня ужасная память на стихи.. Всю школу промучилась( я не могу запомнить то, что не логично.. Теорема любая влет, пересказ текста и свои мысли излагала внятно.. А вот стихи и даты - мрак..
07.12.2020
Ульяна (Волча), бывает, да. У моего свекра всю жизнь проблема с именами. Он даже имена детей путает (и это при том, что у него сын и дочь🤣). Все просто смирились)))
08.12.2020
Ну имена да, тоже проблема огромная.. Так если у Вас свекр такой, может у дочки память в него? Наследственное?
08.12.2020
У моего старшего так было в детском саду. Задают стих выучить на праздник, а у нас все своими словами - "пересказ стихотворения" 🤦‍♀️ Ничего, потом прошло, понял, что надо слово в слово запоминать. Но стихи не любит учить до сих пор (уже 8 класс) 😄
07.12.2020
Апельсинка, а у меня долго была другая проблема - я запоминала слово в слово, но не могла своими словами рассказать🤣 помню, меня аж классе в третьем учили... видимо, всякое бывает.
08.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Говорит одним слогом в 2,8 Заикание в 2.5