Какие были мы...

Помню я, как мы по стройке лазили всей гурьбой, пока сами себя же мифом и не напугали🤣 и по гаражам на берегу реки лазили (пока больно не ударилась коленкой), и в старых ржавых кораблях рядом с мусоркой играли, хотя взрослые ругались... И в поезде я как-то случайно уронила бутылку с газировкой на чужую постель, стыдно было очень, но меня еще и отчитали очень (хозяйка постели). В деревне как-то мимоходом с чужого огорода морковку срывали (там оград не было)... Да хватало историй, всему научил опыт🤣
10.01.2021
По гаражам и стройкам лазили, петарды взрывами. Помню ракету запустили, а она кому-то в окно влетела. Разбежались все в разные стороны, чтобы нас не поймали. А ещё залезли в детский сад через забор и там лимончики с куста тырили и ягоды. Горох с поля воровали, кукурузу. И ещё ягоды подьедали с кустов у соседнего дома. Помню убегали через забор и я свои новые шорты порвала, ух и ругалась на меня мама. Чего мы только не творили)
10.01.2021
Лет в 7-8 ушла а подружками гулять на пруд, подружки на 2 года старше. Пруд в 40 минутах ходьбы через лес. Нас не обнаружив около дома искали с милицией. А мы видели милицейскую машину и прятались.
10.01.2021
Про то как лазили по гаражам/стройкам/подвалам/чердакам/крышам, курили в туалетах в школе, просили деньги у прохожих, чтоб сигарет купить даже писать страшно, как вспомню так вздрогну.
10.01.2021
Наталья, я смотрю, гаражи и стройки - прям популярная тема у всех🤣 советское детство, где же еще тусить-то было)))
10.01.2021
Это не советское уже, мы дети 90-х как раз страна развалилась, проблемы с деньгами у всех, дети предоставлены сами себе, кружков не было, да даже и дворов то не было нормальных.
11.01.2021
Наталья, а да, постсоветское, точно))
11.01.2021
Мама говорила я была идеальной девочкой по поведению. Незаметной и спокойной до 3 класса в школе)). Хотя с характером и отношением моей мамы, не удивлена что я была покладистой))) меня лупили за малейшее непослушание, сколько помню своё детство. И говорит ещё мне мама, что моя дочь точно не в меня.
10.01.2021
Мы гуляли, где хотели и , в общем , сколько хотели. Помню, была одна история. Я пошла гулять вместе с подружкой. Не помню, сколько мне было лет, но в школу точно еще не ходила. Мы пошли с ней далеко, за овраг. Там текла маленькая речка, было жарко, мы стали бегать по речке, там мелко совсем бвло. Вдруг вола окрасилась красным. Оказалось, я очень сильно поранила ногу стеклом, кровь лилась. Дальше-как в кино. Недалеко загорала парочка-старшие школьники примерно по возрасту. Парень бросился ко мне. Разорвал свою рубашку, как-то замотал ногу и отнес меня на руках домой, к родителям. Меня вообще не ругали, ни слова. Помчались в хирургию, зашили ногу. Вернулись. И дали мне компот из ананасов. Тогда, в конце 70-х, это было большой редкостью. А так, по мелочам, мы, например, делали варево из всякой разной гадости, складывали в банки, выкидывали эти банки в окно и надеялись, что кто-нибудь их найдет и съест:) Подружка, помню, залезла в мою квартиру по балконам. 2-ой этаж, я забыла ключ.
09.01.2021
В 3 года уронила на себя в прихожей высокий шкаф-пенал. Лезла по полке как по лесенке за сандаликами наверх. А он не привинчен к стене был, конечно. В итоге рассекло половину головы, кровищи было, кожа с волосами как тряпка болталась, череп оголен, мама с папой в обмороки падали, до приезда скорой меня и их спасала медсестра с подъезда. В итоге сотрясение мозга, побрили налысо, голову заштопали, шрам по сей день есть - около 10 см на лбу, остальное под волосами.
09.01.2021
Ужас какой....
10.01.2021
У меня была подружка в садике. А у той - подружка со двора. И эта подружка со двора позвала нас в магазин покупать что душе угодно (она своровала деньги у родителей, как оказалось). И мы (мне 5, подружке 5, а воровке лет 7) пошли 1 квартал наверх на базар накупили жвачек. Потом пошли квартал в сторону,через проезжую часть, в магазин купили солнечные очки. А мама с папой зову с балкона меня - тишина,вышли во двор зовут - тишина, бегали по району меня искали в панике "ребенок пропал". Пока соседка не сказала, где нас видела.
09.01.2021
Аня, о, у меня была подружка, которой дядя под градусом случайно вместо 100 рублей дал 1000 рублей. Так у нас там несколько дней весь двор гулял, эта девочка всех сладостями угощала🤣 мороженое в стаканчике тогда стоило 2 рубля 50 копеек - это чтобы ты представляла размах)))) через пару дней ее дядя опомнился, что натворил, и изъял оставшееся (а осталось там меньше половины). Мораль - меньше пить надо))))
10.01.2021
Мы любили кидаться с окна чем нибудь не сильно опасным 😂 яйцо помню кидали, лук, пакетик с водой, помидоры😂 закапывали себя снегом, с крыш прыгали в сугробы. В школе мальчишка довел и я с психу порвала ему рубашку и рюкзак, он был прям в шоке. Над мелкими стебались. В чужие огороды ходили, яблоки воровали, малину🙈 В общем клёвое детство было.
09.01.2021
Прыгали зимой с крыш в сугробы. Летом ходили гулять: у нас за домом(окраина города) была дорога-далее частный сектор-далее лес-далее "запретка" (водохранилище заброшенное), ну вот собственно ходили туда купаться и прыгать в воду с моста. И много детей же ходило, в очередь выстраивались чтобы спрыгнуть (метра 2 высота) и не боялись. Этим летом ездили туда прогуляться, кошмар. До сих пор не могу понять где наши мозги было
09.01.2021
Я помню лет в 5 любила тусить с пацанами года на два старше меня, так как они вечно то в заброшенный дом залезут (ох, помню как меня мама прутиком домой подгоняла, когда застала в очередном таком доме), то на свалке тусовались, то в соседнюю деревню (км 5 примерно) ходили чью-то сестру искали и не нашли, домой шли уже в потёмках и вот подходим к окраине нашей деревне, а там мама опять все с тем же прутиком меня дожидалась, то соседа пьяного и валявшегося на тропинке грязью обкидывали🙄я тогда неделю потом домой огородами ходила, так как боялась, что он меня узнает из толпы стрелявших грязью, короче жесть, какая хулиганка была, дома все углы мною обковыренные были, так как частенько там стояла...ну и последняя моя, слава богу не состоявшаяся выходка, была в 11 лет, когда мы переехали к отчиму жить (отец умер у нас рано) и я бунтовал жуть и в один летний день решила, что нужно сбежать из дома жить в лес и брата естественно с собой забрать (на 5 лет младше меня) накануне побега даже проверили продающим ли мы через форточки, собрали рюкзак....но мама сказала, что завтра, т.е в день побега, едем на море и побег наш отложился и так и не воплотился в реальность🤪короче, даже если мое полотно ни кто не прочтет, вспомнить смешно было😁
09.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с социализацией или просто ещё рано? Боюсь ассоциальности ребёнка