Адаптация в детском саду

Бедненький. А нет возможности присутствовать тебе с ней там? Я с Максом ходила первые 3 месяца и только потом смогла уходить на полчаса, час и до трех часов. Но воспиталка норм была и детей было немного там человек 5. В итоге в 2,5 пошел нормально на полный день
19.03.2021
Маруся, сейчас из за карантина это запрещено. Как дальше будет не знаю... В группе 22 человека, но ходят не все. Я вообще не знала что с ребенком в сад можно ходить. Сейчас родителей вообще даже в здание раздеть ребенка в некоторых садах не пускают.
19.03.2021
Ксюня, заыла совсем про ковид... епрст, фигово
19.03.2021
Адаптация у всех разная. Правильно ниже написали. Нет возможности сидеть - водите, пусть орет. У меня у родственников ребенку 3 года. Год водят и год орет. Писала мне девочка, говорит на улицу на руках выносят в машину, обувь там одевают, потому что брыкается, не дает себя одеть. Падает на пол, хватается за мамины ноги и орет. Она на работу вышла, деваться некуда, водят. Там успокаивается через какое-то время. Мне в первый день с прогулки звонили, просили забрать. Пару месяцев капризричал, когда мне выбегал с глазами, будто сейчас разрыдается. Сейчас нормально ходит, но только до сна. На сон оставаться не хочет. И почти ничего не ест там. Фрукты не ест перед прогулкой, на обед только хлеб и немного бульона. Забираю после обеда и идем домой есть суп и спать
16.03.2021
У подруги сын 2,5 года уже орет 🤦‍♀️ но у него с психикой неладное что-то.
16.03.2021
У меня старший в сад пошел в 3.9. До этого не ходил. Каждый день раз по 20 по кругу повторял "зачем в сад? Не хочу в сад. А ты меня заберешь? А когда ты меня заберешь?" и т.д. утром и вечером. Пару месяцев так было. Сейчас нормально ходит, но спать говорит там не хочет. А я не настаиваю. И в группе и сейчас иногда бывает кто-то утром в раздевалке плачет. Редко, но случается. Если в остальном ребенок себя ведёт нормально, то истерики при походе в сад ни о чем не говорят
16.03.2021
Екатерина, хорошо когда есть возможность водить не на полный день, я тоже как бы не хочу психику ребенку ломать, чтобы она там целый день плакала... До 3 лет мне нужно выйти на работу, сейчас пока время есть пробовать разные варианты...Но если не сад то придется отправлять ее к бабушке в область, по мне так это ещё хуже, вообще ребенка видеть не будем. Не работать мне возможности нет и у меня хорошая должность в крупной компании.
16.03.2021
Наши отвлекали Артема, чтобы тот не кричал. Один раз она его даже спать на ручках укачивала. Воспитатель не хочет возится. Вытерпит пол часа и звонит. Я первые дни, как на иголках, сидела и ждала звонка от воспитателя, но она не звонила сама никогда.
15.03.2021
Ну вот такая воспитатель... На этой неделе пойду к старшему воспитателю буду разговаривать, решать что же делать...
16.03.2021
Мне кажется рано ещё просто в сад ребенка отдавать. Во сыну путевку дали весной в 1,10 и я сильно сомневалась что получится его такого не готового к саду туда водить. Но к сентябрю он очень изменился, пошёл в 2,2 без проблем, почти не плакал, истерик вообще не было. Так же смотрю на маленькую, ей 1,10 и понимаю что в сад нам рано. Но к сентябрю думаю она изменится сильно.
15.03.2021
Может вопрос в воспитателе? Адаптация у всех, почти все рыдают, но просят забрать обычно ну в крайнем случае.
15.03.2021
Странное поведение воспитателя вооьще. Она же должна как-то ребенка отвлечь. Что значит забирайте.
15.03.2021
У меня чувство, что нам там не рады... Все дети адаптировались уже и с нашей ей неохото возиться...
15.03.2021
Просто рано ещё, ребенок не готов.
15.03.2021
Ну а во сколько по вашему не рано? Старший пошел в 2,7, тоже орал, правда потом воспитатель успокаивала его. Я хотела как лучше, чтобы адаптация была плавная. Сидеть с ней дома до школы возможности нет.
15.03.2021
В 3 ещё куда ни шло. И то, есть дети которые и в 5 рыдают
15.03.2021
Не рано во столько, во сколько ребёнок для этого созрел. Не возможности сидеть- о чем тогда речь, хоть в год сдавайте, ну будет орать но ходить.
15.03.2021
Мне кажется многое зависит от воспитателей, сейчас не нравятся, а в яслях понравятся и бегом будет бежать. У нас сейчас более менее воспитатели, а за следующий год переживаю кто достанется.
15.03.2021
Да вот у меня тоже сомнения насчёт воспитателя. Но она и есть воспитатель яслей! А вторая вообще бабушка 74 года и она на карантине по ковиду до конца апреля точно. У нас нет отдельной гкп, дети гкп ходят в ясли только не на полный день.
15.03.2021
Сколько ваши детки привыкали к саду прежде чем вышли на целый день? Когда в садик?