Как приучить спать в кровати 

Закачайте ребенка на ночной сон, и уйдите, когда он уснет. На ночь вместо себя положите папу: ребенок будет просыпаться, понимать, что рядом кто-то есть, и успокаиваться. А когда захочет подкормиться, то просто сообразит, что "от этой волосатой груди фиг что получишь", и с большой вероятностью сможет уснуть обратно. Вот недельки хватит, чтобы у него пропала ассоциация грудь-сон. По крайней мере, у меня сработало
26.04.2021
У меня дочка сама соску захотела взять в 11 месяцев. Хотя вообще не понимала как ее сосать раньше. Это спасло меня. Теперь сама засыпает с соской. И гв только на ночной сон.
24.04.2021
Elena, жалко его помучивать к ней в 1.3 . Но иногда усталость заставляет это сделать. Ему ещё нужно трогать рукой вторую грудь и что б я была рядом
24.04.2021
Юлия, я тоже не хотела к соске приучать в таком возрасте. Она сама нашла и стала ее сосать. Ее перед этим кукла с соской очень интриговала и у малышей знакомых соски забирала и рассматривала. Насчёт грудь потрогать, у нас к комфортеру привыкла, моя майка от пижамы. Спать укладываю, даю эту майку, соску, она прям тащиться, к носу майку прижимает. Но я ее с 5 месяцев с этой майкой укладываю, она долго к ней привыкала. А вот старший сын так же как у вас, мою руку ему намять надо было, чтобы уснуть. Как то постепенно стала укладывать спать рядом с собой, потом я подальше, но с ним на кравати. Долго я так мучилась... Так что терпения вам. В таких ситуациях надо вырабатывать стратегию замещения и долго над ней работать. Удачи
24.04.2021
Elena, спасибо , буду стараться. Мальчики более к мамам привязаны что-то смотрю
24.04.2021
Юлия, ага, если бы. Сын послал меня с гв в 5.5 месяцев, а дочери 11мес и она готова весь день с титькой во рту бегать🙈😭
26.04.2021
Я разделила еду и сон и ребенок сам предпочел кроватку свою. Причем без отдельной кровати ее фиг уложишь: будет ползать по мне, скакать и не понимать, что от нее хотят. никаких укачиваний и еды теперь не нужно, чтоб уснуть.
24.04.2021
s, Неужели такое бывает. Мой ночью проснулся в час ночи и я решила не давать грудь. Ныл и ползал по мне целый час я сжалилась и дала грудь 🤦
24.04.2021
Nata_platina, просто ещё не дозрел. Я сына только в 2,5 года отучила от ночных кормлений. Раньше у него была просто истерика.
24.04.2021
В любой непонятной ситуации, давала грудь в рот, и человек спал дальше. Это ночью. В этом возрасте уже не укачивали, тяжело спине. Укладывала тоже с грудью. Спали вместе, и мне было удобно. Вы задолбетесь вставать и идти к ребёнку в другую комнату по ночам А в коляске ребёнок спит? Имеет смысл развеиваться днем.
24.04.2021
Я совсем не представляю как на ГВ можно приучить спать отдельно от мамы. Сама с этим мучалась. А как моляры полезли так это вообще первое обезболивающее было. Дочь совсем перестала в своей кровати спать. Только положу - вскакивает и опять укладывания по часу. В итоге я где-то перестала в её кровать укладывать в 1.2. Дотерпела до 1.7, когда последний клык вылез и бросила кормить. Первый месяц спать укладывалась только в коляску, потом переносила её в кровать к себе. Через месяц купили кровать побольше, стали там укладываться вместе. Тьфу тьфу месяц уже спит там одна, даже чаще всего всю ночь.
24.04.2021
https://instagram.com/asya_gvison?igshid=10pdeysbjdplz Посмотрите в иг вот этого специалиста. Она как раз рассаказывает, как разделяла гв и сон
24.04.2021
Мария, спасибо
24.04.2021
У нас тоже так было. В итоге смогла свернуть гв в два года, а в два с половиной отселила в отдельную комнату. Ни я ни сын не были готовы в радикальным мерам, поэтому я просто ждала, когда перерастет.
24.04.2021
К сожалению, только радикальные меры в течении недели, а то и чуть больше. Положить в кроватку (как вариант находиться рядом, но не сдаваться, успокаивать словами, шипением и т.д.). Тут вопрос больше в вас - вы готовы на эти меры? Сможете не брать на руки, не давть грудь если будет час плакать? Если понимаете, что через два-три дня не смотеже устоять, то лучше не начинать - потом себя будете винить, что вот, мол, мучаю ребенка и т.д.
23.04.2021
Ксюша, так точно не смогу ( он очень привязан ко мне , он ни с кем не может долго находится, бежит меня ищет и сразу обнимать и целовать .
24.04.2021
А кровать возможно поставить рядом с вашей?
23.04.2021
Аник, у нас кроватка приставлена к нашей кровати и ребенок иногда просыпается каждый час и очень тяжело 11-ти килограмового кабанчика постоянно перекладывать и пока перекладываю он просыпается и начинает требовать грудь.
23.04.2021
Nata_platina, у нас так же приставлена, перегородку сняли что б не упал. Раньше спал ночью в ней и переползал ко мне, а сейчас отказывается в ней лежать даже.
24.04.2021
Nata_platina, Понимаю, вам сейчас тяжело. Малышу нужно много мамы. Мне показалось, первая задача чтобы вы высыпались. И если малыш активно ест прикорм, можно ему начать потихоньку продвигать идею попить воды ночью. Не на каждое кормление, но иногда, особенно в начале ночи. Может быть СС и может быть организовать себе вылазки из дома без ребёнка, оставляя его с папой или бабушкой, но не резко, а с небольших промежутков начинать. Вылазки желательно на постоянной основе, чтобы было ваше время, только для вас! Если такая возможность есть, то на этом фоне гораздо легче справляться и выдерживать.
24.04.2021
Аник, Вот. Я могу отлучится не более чем на час и то возле дома - например сбегать в магазин. А так хочется сгонять в ТЦ или с мужем в ресторан, но как оставить с бабушкой если он укладывается спать только с грудью?
24.04.2021
Nata_platina, та же проблема. Мой не уснёт, орать будет. Даже с мужем в другую комнату невозможно стало уйти, просыпается сразу
24.04.2021
Nata_platina, Ната, могу коротко по шагам расписать, если подробно, тогда это уже лично) 1 шаг - оставляем на пол часа, затем час (не на время сна). Ребёнок получает опыт, мама уходит - мама возвращается, опыт взаимодействия с другим взрослым (только очень доверенный человек, которого знает малыш). 2 шаг - за час до укладывания на дневной сон, мама уходит из дома, как всегда под благовидным предлогом. Взрослый укладывает малыша. Результат может быть - получилось, не получилось, получилось, но не сразу. Малыш получает опыт - как засыпать без мамы и без груди. Взрослые тоже получают свой опыт. 3 шаг - 1-3 раза в неделю, действие повторяется (закрепляется опыт). Если до этого не получалось или получалось не каждый раз, малыш привыкает засыпать через ритуалы, которые нашли с другим взрослым. Сроки: 9 мес - 1 год (в среднем) смотрим по готовности: малыша, мамы, груди. Чаще всего процесс тормозит мама.
25.04.2021
Может вам не понравиться мой ответ, но мне кажется, что в таком возрасте никак.он ещё такой маленький и требует маму. Это естественно. Кроме радикальных методов, типа положить в кроватку и не подходить, к сожалению, сейчас ничего и не поможет.
23.04.2021
Оля Кульгейко, а в каком возрасте можно будет отучать ? ГВ не могу закончить, т.к он спать вообще тогда не будет . Я пробовала не подходить пока муж качает, но безрезультатно.
23.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим сна в 1 год У кого дети встают до 5 утра, как вы выживаете?