Как развивать ребенка после года?

Да просто сами в замедленном темпе не очень длинными словами комментируйте всё на что дочка обращает внимание. Старайтесь с ней разговаривать, всё подряд объясняйте.
04.05.2021
В интернете поищите есть куча идей, как самим сделать развивающие игрушки для малышей из подручных материалов. Ещё рекомендую на ютубе канал детского педагога-психолога Юлию Фишер, много полезной информации сможете найти. У Паевской посмотрите что в каком возрасте развивать и как вводить игрушки, чтоб ребёнок играл.
03.05.2021
Просто играть и разговаривать.
02.05.2021
Я вот тоже переживаю, что мало с ребенком занимаюсь, поэтому пытаюсь то пластилин, то рисовать,то еще что-то, но ему это не интересно. Поэтому себя потешу и оставляю это занятие 😄. Пока снова совесть грызть не начнёт. Просто в ходе жизни само всё узнается. Мы с чкть больше года знаем всех животных,вплоть до того, как индюк делает и змея 😁. Знает обои, ковер, диван, багет😄. Хотя зачем я это ему показываю?😏 Ну пусть знает. Вот недавно начала цветам учить, но пока результата не вижу,не покупала дорогие развивашки, а сама с ватмана смастерилавот кажется, что всё мимо. А собирал мозаику и сам без меня собрал через одну черную и фиолетовую. Так что просто живите с ребенком. Я тоже не очень общительная, длма в основном молчу, а он сам себя занимает. А на улице всё показываю, рассказываю. Вот недавно он сам показа на луну и сказал Лууна. Считаю, что мой ребенок не хуже того, кто уже буквы в нашем возрасте знает. Успеет еще учиться, пусть наслаждается беззаботным детством.
02.05.2021
Смотрите видео Паевской - она отлично раскрадывает по полочкам что и как надо развивать у ребёнка. Готовые планы по играм на сайте Жили Были хорошие: В целом если кратко обобщить то надо развивать: 1. Мелкую моторику 2. Крупную моторику 3. Речь 4. Эмоциональный интеллект и умение узнавать и управлять своимиэмоциями 5. Бытовые знания о мире и отношениях в социуме.
02.05.2021
Я тут на сайте читаю, как детей развивают изо всех сил, ну что сказать - это материнская блажь, амбиции и прочее, мое мнение) Ребенок живёт в семье и впитывает все как губка. Я своему ни одной книжки не прочитала, и вообще не представляю , как можно читать книжки в таком возрасте. Стишки на ходу придумываю, ритмические поговорки - это да. А сидеть что-то в книжках разглядывать - ну посидит минуту. И пойдет познавать мир) Он нас и так поражает каждый день - все соображает
02.05.2021
С ребёнком нужно просто разговаривать, чтоб он слышал вашу речь. Например, идёте гулять и говорите ребёнку, что видите. Вот ворона полетела. А там собака залаяла. А тут зашелестели листья. Нужно просто рассказывать об окружающем мире. Не надо зацикливаться на этих развивашках, далеко не многим детям интересны эти карточки и т.д. Сыну вообще не было интересно, когда я начинала читать, он подходил и закрывал книгу. Играл и занимался сам, везде лазил, вытаскивал, изучал _нравится это, да ради Бога. А дочь наоборот изначально сама книжки мне таскала, чтоб я ей читала, сама говорила :давай стишки учить. Рисовать любит, если есть карандаш и бумага - все, ребёнку больше ничего не надо, сидит рисует. Нужно смотреть по ребёнку, а пока просто общайтесь с ним.
02.05.2021
А что вы хотите? Туда в общем то и надо вкладываться.Я например хочу, что бы с бортика стоя ныряла )) Вожу на плавание.Ныряет сидя пока.Научится скоро стоя.На счет остального ну не знаю быть радио это так себе затея.Я придерживаюсь все таки определенных позиций , где "оно само" не сработает.
01.05.2021
Не нужно никаких спец методик, пособий, дорогих игрушек и т п. Надо просто общаться с ребенком, играть, разговаривать, рассказывать про окружающий мир и малыш сам прекрасно разовьется:) Идете вы по улице и рассказываете: «Смотри, машина поехала. Она красная. А вот собака побежала. Собака говорит гав гав». Но превращаться в круглосуточное радио тоже необязательно. Иногда просто смотреть по сторонам и молчать - отличное времяпреповождение и развитие:)
01.05.2021
Тю, да просто живите, гуляйте, общайтесь))
01.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие в год и чуть позже... Влияние мультиков на речь?