Совсем не хочет есть в 1.2

Нам 1,1 тоже на ГВ активном) вот наш примерный рацион на день-просыпаемся, обычно с грудью или за час до подъёма ест. Завтрак через час, каша с фруктовой пюрешкоц, без фруктов, не ест🤷‍♀️грудь на сон первый, пока спит часа полтора ещё пару раз приложится. Потом подъем и обед опять через час, овощи и мясо. Прогулка, дома второй сон с грудью. На ужин творожок обычно. На ночной сон с грудью и за ночь раз 5-6 точно приложится. Под утро просто висит на груди🙈Тоже считаю, что рацион маловат, но стараюсь сильно не париться, весит отлично, активная, бодрая, да и гм всегда докормит)) устала немного от этих висений на груди ночных, но до 2 лет планирую кормить🙏
16.06.2021
Согласна с комментариями. У нас тоже было гв по требованию, плохо ел сын, сейчас ввела режим. Стараюсь не давать грудь сразу после пробуждения, отвлекаю, едим и потом, если нужно, грудь. Ещё кормлю с периодичностью 4 часа примерно, раньше сын не успевает проголодаться. У нас самоприкорм преимущественно, но если кормлю я, даю ложку сыну в руки и предлагаю самому тоже из тарелки ложкой еду набирать, и вот так едим, то он возьмёт ложкой из тарелки, то я дам, так тоже лучше ест и вроде как учиться ложкой орудовать))
10.06.2021
Ваш ребёнок прекрасно ест, а главное с ГВ получает всё необходимое) Сыну 1,7, на ГВ, только вот как несколько дне начал более менее есть. Утром кашу, в обед тарелку супа, на ужин кабачки жарю и чевапчичи. Старший до 1,6 лет ел вначале грудь, и только потом уже обычную еду. Потом как-то сам переключился, на ГВ до 2,6 лет был. Я не парюсь. Старший ест нормально, с весом у него всё в порядке. Младший тоже нормально весит, растёт, развивается.
10.06.2021
Налаживайте культуру гв. Учите ждать грудь. Кормите в одном месте, дома. Просит есть - сначала предложите обычную еду, потом воду и только после отказа всего - грудь. В целом, не увидела криминала. По мне так нормально ест))
10.06.2021
Не так только одно - вы слишком загоняетесь. Не есть сейчас, будет позднее. Голодным ребенок на гв не будет
10.06.2021
Мой то же малоежка. Ест на обед только суп, в саду жалуются, что плохо кушает. Вам стоит уходить от груди постепенно. Он не голодный, по этому и не ест. Я бы для начала навела порядок с кормлением грудью. Сделала их более системными и в определенное время. Может режим питания пересмотреть, сдвинуть его.
10.06.2021
Картинка, да, думаю вы правы. Ребёнок уже довольно взрослый, а грудь в доступе регулярном. Только сложно мне будет, парень растёт упрямый у меня ... ну ладно, это лирика
10.06.2021
lorien, то есть вы сейчас своими руками готовы устроить себе геморрой с "накорми ребёнка"? Зачем? У вас есть грудь и вы знаете, что Ваш ребёнок НЕ голоден и Вы всегда его можете накормить. Зачем своими руками лишать себя такого преимущества?) Расслабьтесь, вечно на груди висеть не будет.
10.06.2021
lorien, добрый день! Наткнулась на Ваш пост и словно прочитала о своем ребенке 🤣 Подскажите, на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону? К чему готовиться?
30.10.2021
Виктория , все хорошо. В 1.4 начал кушать лучше, сейчас в 1.7 прям хорошо кушает
04.11.2021
Гм за столом даёте?
10.06.2021
ПижамаМама, да. У нас образовалась плохая привычка. Малыш просится всегда на руки и просит в итоге грудь. Иначе пытается устроить скандал. Думаете надо бороться и не давать грудь?
10.06.2021
lorien, я не уверена, но возможно в этом проблема, или одна из. Логика такая: малыш не хочет кашу, но знает, что раньше молоко приносило сытость. И пытается заменить кашу молоком, но его для него уже недостаточно. Обычно консультанты советуют после года кормить в одном и том же месте и не за столом, пока бежит к своему дивану, может отвлечься и забыть, а там уже и обед, голод выше, чем после сладкого молока и поел побольше. Но это приведёт к сокращению гв.
10.06.2021
Дети в этом возрасте борщ наяривают если альтернативы нет) Я так понимаю вы ни в одном приёме пищи до сих пор не заменили молоко? Ну судя по ремарке в предложении про завтрак
10.06.2021
Виктория, а чем его можно заменить? Что предложить ребёнку?
10.06.2021
lorien, в вашем случае в том приеме пищи где получается порция побольше я бы не предлагала грудь. Обычно с завтрака начинают, к каше предлагают воду. Выбирайте тот промежуток где без стресса сможете «дотянуть» до следующего приема пищи. Убедитесь что к выбранному ребёнок достаточно голоден. Нет универсальных схем, есть конкретная цель и конкретные обстоятельства. Молока достаточно, оно устраивает ребёнка, он и не начнёт «есть», любопытство удовлетворил и хватит) Вопрос зачем вам добиваться его перехода к взрослой пище. Если это действительно сейчас нужно то думайте над тем как убрать докорм в основные приемы пищи, если нет живите, кормите и радуйтесь :) Я мотивации вашей в посте так и не поняла. Будет ребёнку нужно/вкуснее - будет есть. Не ест - значит сейчас не нужно.
10.06.2021
Виктория, да знаете, я просто переживаю, что-то не так. Хватает ли ему элементов после года в моем молоке? Да и конечно бабушки долбят со всех сторон, что как внучок не ест, не больной ли. Хотя внешне он очень даже крепыш. А так гв до двух лет не планирую сворачивать. спасибо, что откликнулись
10.06.2021
lorien, весел, активен, растёт? Значит всего ему хватает, на бабушек забейте)
10.06.2021
Не успевает проголодаться. У нас ел не совсем плохо, но тоже мало. И я стала стараться не давать грудь как просыпается, а он все время ел за час до пробуждения и когда совсем проснется тоже. Днём стала кормить только один раз на сон, когда было два сна, второй мы всегда на улице спали и тоже получается грудь не давала. Ещё я держала промежутки, завтракал более менее, если с подъёма прошло 2ч и более. Заметила, что лучше ел после промежутка часа в 4, это когда ездили куда-нибудь, приехали, я грудь не давала, сразу еду. Нам сейчас 1,5 все ещё на ГВ, только вот ночью до сих пор прикладывается раз 5-6. Я ещё читала, что дети такого возраста не способны терпеть голод, поэтому когда реально проголодается, точно будет есть.
10.06.2021
Леночек, спасибо за ваш опыт
10.06.2021
Поведение за столом в годик Как научить жевать