Выход на работу переживания

Эм.. сидеть в жарком городе весь день в садике, хватать сопли и прочие болячки.. либо быть на природе с любимой бабушкой.. вы серьёзно думаете что выбрать?)))
29.06.2021
Ну я бы не отправила, но, думаю, что если ребенку там хорошо, тоттоавмы, может, у нее и не будет, просто она да, привяжется к бабушке. Это не хорошо и не плохо, просто бабушка будет для нее значимой. Но опять же когда снова будете общаться, то и вы тоже будете. У нас на площадке с одной мамой разговаривала - она в детстве много времени проводила с бабушкой, и с родителями (пополам), и она считает, что все было отлично, она была привязана и любила и маму, и бабушку. А вот кого чисто бабушкам отдавали на годы долгие, там обиды на маму есть, что сбагрили.
28.06.2021
Я все лета с младых ногтей была у бабушки в деревне, мама только на выходные приезжала. Это было самое счастливое время моей жизни, о котором я до сих пор вспоминаю.
28.06.2021
Если ребенку нравится, то думаю всё ок. Не факт, что в саду ей понравится больше.
28.06.2021
Мне кажется, тут всё зависит от вашего внутреннего состояния. Я бы так не смогла, не хочу и не буду в этом возрасте отправлять жить к бабушке,тем более свекрови. Ну у нас там другая ситуация неприятная:(. А если вы по-другому чувствуете, то это прекрасно!
28.06.2021
Вам уже много написали. У меня ребенок на даче, и все наши воспитатели советовали маленьких забрать на лето, т.к. у них тоже отпуск, сборные группы, новые воспитатели, мелким тяжело привыкать, очень мало кому нравится сад в этом возрасте. У меня ребенок тоже общительный, но дома ему нравится больше, чем в саду.
28.06.2021
У меня сын ровесник вашей дочери. Он сам больше предпочитает бабушку и дачу, нежели сад (хоть и частный, и в жопу дуют). Запирать их в городе не планирую, на даче столько всего интересного, лес рядом, куча птиц, насекомых, животных, куры у соседей. Я тоже скучаю, и переживаю, но понимаю, что это намного интереснее и полезнее для ребёнка, чем раскаленные городские горки. Сын по мне не плачет и не скучает за неделю, ему там есть чем заняться. Держать его в саду целый день в саду считаю необходимостью потому что мы работаем, но если есть альтернатива это уже какой-то эгоизм по отношению к ребёнку. Мама переживает, а отдаваться ребёнок должен...
28.06.2021
Форточка, отдуваться
28.06.2021
Вам пишут, что все ок отдать малышку на время. Я скажу наоборот- лучше сад и вы рядом по вечерам. Нас с сестрой отправляли к бабушке на лето - начиная с того, как мне было 8, а ей 3. Так вот даже мне, восьмилетней, было тяжело. А моей сестре ещё тяжелее. В этом году перед моими вторыми родами на три недели мы отправили сына, почти семилетку, к чудесным бабушке и дедушке. Они очень хорошие. Так вот - после первой недели у них, сын начал плакать каждый день, что хочет домой, что скучает по нам и своей комнате. У меня сердце разрывалось от боли за него. Но так как на роды его не с кем было оставить (семья далеко живёт, друзья разъехались на праздники), пришлось терпеть. Но больше сына я никуда никогда отправлять не буду. Только если уж совсем совсем не будет другого выхода
28.06.2021
Если вы свекрови доверяете,то у вас сейчас сложился нормальный вариант.Дочери там хорошо,бабушку возвращать в квартиру тоже нечестно-она вам помогает с учётом своих желаний также.За пару месяцев ничего не случится с вашими отношениями.У нас был опыт обоих вариантов:старший рос,воспитываемый активно и бабушкой кроме нас,в 1,5 года уехал с ней на 4 мес в другой город.Младшая с 1,9 г в частном саду,в этом году пойдет в госсад с осени.Оба варианта хороши,даже выбрать не могу.Но(!)у нас золотая бабушка и хороший частный сад.
28.06.2021
Я каждое лето начиная с 2,5 лет проводила у бабушки в другой стране. Мне там было очень хорошо, самые лучшие воспоминания из детства)
28.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Львенку три года 🦁 Стул для кормления. Сон