Поведение ребенка в присутствии бабушки

Мой уже старше, но все равно чем больше рядом взрослых, тем более неуправляемый и безконтрольный он становится. Так было и в 1 год, так и в 3, но может только чуть сглаживатся с возрастом, но достучаться все равно тяжкт. Любые гости - это головная боль для меня. Мне кажется, это просто тип нервной системы, новые люди, все разговаривают, он перевозбуждается +хочет все внимания на себя и поэтому ведёт себя ужасно. Избегаю посиделок с ребёнком всеми силами.
27.09.2021
Простите, у меня создалось впечатление, что ребёнок копирует чьё-то отношение к вам.
27.09.2021
Думаю, просто это событие - приход приезд гостей очень её перевозбуждает. А как справиться с этим она не знает и получаются такие вспышки эмоций. А так как вы для нее самый близкий и понятный человек - она выплескивает на вас. Если приехали родственники и ребенок отлично с ними играет - ну и супер, пусть играет, а вы это время уделите себе. Оставьте её с бабушкой, а сами прогуляйтесь или в ванне полежите. Я бы не реагировала никак - руку замахнувшуюся остановила и пошла дальше, без комментариев
27.09.2021
А возраст какой? У меня дочка иногда "не любит" меня или папу, иногда при нас - бабушку с дедушкой. Я не особо обращаю внимание, или стараюсь отвлечь. Думаю, скоро пройдёт. Она пока не умеет точно выражать свои эмоции.
27.09.2021
Агрессивный ребенок дома... Мальчик, год и 8 в гкп толкается