Речь в 1,9

Лучший ответ

Мне кажется, неврологу просто нужно было что-нибудь написать для подстраховки своей Ж. 50 слов, есть фразы. Что ещё надо? Я работала в яслях, у меня в 2+ многие так говорили.
01.12.2021
О Господи нет конечно, нам без 2 недель - 1,9 г. Словарик скромный, в основном подражание. Даже не считала, сколько слов мы говорим 🤷🏽‍♀️ Считаю, что нет повода паниковать и делать какие выводы.
01.12.2021
У меня сын уже фразы первые говорил, типа папа пока, мама ням. Слов было 100 вместе со звукоподрожаниями. Говорить резко начал в 1.8 года. До этого с года до 1.8 было три слова. Я постоянно с ним занималась. Как проснулся так и занималась. Читали книги, говорили, развивали мелкую моторику.
01.12.2021
Невролог перестраховался, мне кажется. По окружению и своему ребёнку смотрю, в среднем так и говорили в вашем возрасте большинство
01.12.2021
У меня дочка в два года меньше говорила. И да, тоже одно слова могло быть из одного слога и он мог означать несколько разных слов. Вы уверены что неврологу не понравился именно словарный запас? Потому как сейчас нормы уже другие. Может что-то другое? Попробуйте к другому специалисту обратиться.
01.12.2021
Мамазавр, сказала, что мало разных звукокомплексов. А ещё отметила: познавательный интерес хороший, но снижен. Пить Элькар. Пожалуй, в 2 года сходим к другому неврологу. Когда у вас появились предложения? Что для этого делали?
01.12.2021
Тина НН, Элькар не лекарство, а бад. Все неврологи его назначают чуть ли не с рождения. Я думаю Вы можете смело забить на это назначение и посетить потом другого специалиста.
01.12.2021
Тина НН, а вы с чем ходили к неврологу?
01.12.2021
Елена, ходили планово. В год были, и следующий приём назначили в 1,9. Почему - не знаю. В следующий раз велели через полгода прийти
01.12.2021
Моему будет 2 года на днях, говорит мама, папа, айтнь (это баю-баю) и звукоподражания, поет на своем, муз.слух хороший, танцует активно всегда, играет с машинками хорошо, в зеркало корчит рожу и еще столько всего. Сама водила к платному неврологу, так она нам чуть ли не диагноз вписала и рекомендации дала проверить слух, зрение, анализы, потом вообще ночью в каком то аппарате его сон записывать 😱😱😱, это был предел моего терпения на консультации, при чем это все платно и дорого. Мои слова что ребенок прекрасно слышит и видит и танцует, активный, поет и тд, невролог во внимание не брала совсем. Вышла, послала этого врача на все матерные буквы и пошла жить с удовольствием дальше 😄😄😄. Свекровь сказала, что муж заговорил после 3 лет, есть наследственность у моего ребенка. Самое главное, я сама прекрасно знаю своего ребенка, даже на консультации я всегда взвешиваю разумность рекомендации врача.
06.12.2021
Нам 1.9, слова не считала, но мне кажется, 50 не говорит ещё. Это если считать нормальные слова, потому что например "тапа" часто звучит, но я не знаю, что это значит. Интересно почитать, как у других ч таком возрасте У невролога мы не были
02.12.2021
Моего прорвало в 1.10 примерно, до этого было слов 10, наверное, и подражания животным. В 2 мы были у невролога оформляли карту в дет сад, у меня ребенок к этому моменту уже говорил мини предложениями из 2-3-4 слов, но на приеме понятно, что вел себя тихо, непривычно, страшно. Так она тоже хотела написать, что речь отсутствует 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Хотя даже ей он сказал пару фраз. В саду в группе 2-3 года говорящих фразами детей точно меньше половины
01.12.2021
Елена Дементьева, таким неврологам нужно видео показывать, раз не верят) в следующий раз только так пойдём
02.12.2021
Моя младшая в два года предпочитала больше молчать. Тоже слов 50,максимум. А потом случился резкий скачок и она заговорила сразу предложениями. Сейчас умница-отличница, никаких проблем. Если сильно переживаете, сходите к другому специалисту
01.12.2021
Альфия, здорово! Очень надеюсь на прорыв после двух
01.12.2021
Если это был плановый осмотр в поликлинике, то особых выводов не делайте: там всех под одну гребёнку загребают. Если ходили целенаправленно проконсультироваться, то лучше посетить других специалистов и послушать мнения, если беспокоитесь. У сына произошел резкий скачок в речи ровно в 2 года: до этого были отдельные слова, после 2х "прорвало" предложениями. Как мне говорили специалисты, главное - отмечать прогресс в речи. Если вы от месяца к месяцу видите улучшения, то все ок: вы идёте в своём темпе. И ниже правильно пишут: Элькар был назначен "для галочки".
01.12.2021
Wanderlust, ходили в частную клинику к довольно хорошему специалисту, по отзывам. Вот и задумалась. Я всё жду этого скачка, но слова прибавляются медленно
01.12.2021
Тина НН, мне в НН в своё время понравилась Миронова Анна Игоревна. Правда, она раньше принимала в обычной детской поликлинике (мы случайно к ней попали, просто на плановый осмотр). Сейчас она в Александрии, вроде бы.
01.12.2021
Wanderlust, спасибо за рекомендацию!
01.12.2021
Про речь Когда начинается период "хочу,купи"?