Дочке 2года. И ох уж эти истерики!

Лучший ответ

Разные стили воспитания часто дают такой эффект. Ребёнок не чувствует границ, потому что мама говорит нельзя, а другой член семьи- можно, в итоге в попытках их нащупать ребёнок заходит все дальше и дальше.
02.12.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), и я от этого очень устала 😩
03.12.2021
Юлия Глебова, сочувствую((
03.12.2021
В 2 года мой тоже был невыносим, именно дурные истерики. Ближе к 3 прошло. Англичане называют это: "terrible two" 🥴🤪
02.12.2021
Старайтесь предугадать моменты где может возникнуть истерика и предупреждать. Напмер не даёт руку при переходе через дорогу, пытайтесь отвлечь и заболтать в этот момент, а сами незаметно перевести. Или в игровой форме "Ой, что это это машина или дракон, давай скорее спрячемся!". А то, что она делает за секунду пока вы отвлечетесь, так это нормально. За маленькими детьми всегда нужен глаз да глаз. Я начала голову мыть когда мужа нет дома, только после 3 лет сына. До этого страшно его было без присмотра оставлять. А подруга у меня сажали ребёнка рядом в таз с небольшим количеством воды, куча игрушек и пока ребёнок увлечен этим, мыла голову.
02.12.2021
Ольга (мама Ярослава), я имела опыт общения с детьми, ещё задолго до своих. И дети такие разные. С ней такое не работает. Она даже в таком случае тут же начнёт вырываться "сама! "
03.12.2021
Юлия Глебова, ну значит пока идёт такой период, не отвлекаться от ребёнка. И по максимуму занимать её самой, если Вы сами постоянно будете придумать ей какие-нибудь игры, занятия, то на остальное времени не будет. Сенсорные коробки, рисование на обоях (в смысле растелили рулон обоев , раздели ребенка , дали краски и пусть творит, потом пока моете ещё придумать игры), да миллион всего. Возраст такой интересный, столько всего можно придумать. А "я сама" период такой. Но при этом "сама" она как раз себя развлекать ещё не может, или будет это делать не совсем подходящим способами.
03.12.2021
В 2 и 2,3 это уже другой ребёнок, я Вам серьёзно! Потерпите этих пару месяцев,и Вы начнёте скоро наслаждаться общением и присутствием Вашей малышки
02.12.2021
Kristina, то что это возростное, это понятно. Но то, что её воспитывают по разному, это сводит с ума как её, так и меня. Они дают ей столько много сладкого, А я потом сижу с ней на больничном по три недели. Ибо имунитет сильно понижен. А они не понимают в чём-то связь. Бестолковые! "А вот в наше время! И ничего не было! " и т.д.😩
03.12.2021
Юлия Глебова, о я не правильно поняла Ваш посыл тогда. Мне жаль Вас очень это кабздец когда так разделяются мнения в воспитании.
03.12.2021
Обнимаю крепко вас. Держитесь 😧🙌
02.12.2021
Нина Гончаренко , спасибо🙏💕
03.12.2021
Ребёнок плакса Как реагировать на истерики?