Поведение ребенка

Лучший ответ

Что я только что прочитала???? Вы вообще понимаете, что вы несёте? Что вы хотите от ребенка? Вам скучно и вы нашли себе развлечение, только ребенок здесь при чём????
16.12.2021
Ксюшенция, в точку
16.12.2021
Подобные занятия для крошечных ещё детей - это выкачка денег из родителей, всё. Все эти поскакушки, развитие и прочее Вы можете организовать и дома. Что Вы хотите от ребёнка, которому ещё и двух нет? Чтобы он тихо-смирно сидел и катал какой-то мячик? А вот так вот бегать за ним и вечно напрягаться, чтобы не дай Бог не толкнул никого или не кинул чем-то - это особый вид релакса такой, да? Не знаю, чего Вы мучаетесь. Ничего ребёнок не потеряет без этих занятий.
16.12.2021
Обычное поведение ребёнка. Но. Ваша главная задача всеми силами объяснить ребенку приемлемое поведение. Да, таким образом ребенок контактирует с другими и выражает свои эмоции. Неотступно следите за ним, пресекайтемнегативное поведение: ловите за руку, но осторожно. Объясняете ему, что он чувствует. Например, возможно он хотел познакомится с той девочкой. Объясните, что вы понимаете, но нужно делать вот так: и покажите как знакомятся. На тему детской агрессия есть книги и уроки по психологии. Я считаю, что ребенка нужно учить взаимодействовать, а не запирать дома. Как он поймёт, как себя вести без примера и родительских объяснений своих собственных детских эмоций?
17.12.2021
Я пробовала водить сына на развивашки в 1.10. У нас прям рядом с домом, занятия интересные, и поют и лепят и животных разглядывают, учатся ритму и тд. Но мой не смог. Прям пару занятий проходили и он отказался идти. Берет меня за руку и уводит. Ничего не хочет. При этом дома все это же делает с удовольствием. Пока не вожу. Подожду до весны, может подрастёт и сам захочет. Мы иногда ходим в игровые центры, где можно просто полазить / побегать/ побеситься. Это ему прям нравится)
16.12.2021
Я работала с детьми. И с двухлетками, и с 6-летними. Сначала я думала,что не всем детям стоит посещать занятия с раннего возраста,стоит дорасти. Но потом пришла к выводу,что если активного ребенка никуда не водить и не показывать,как себя вести на занятиях, то он и к 6 годам будет себя так же вести. В поведении вашего ребенка ничего страшного не вижу. Ловите за руку,когда он пытается кидаться предметами. По поводу мамы девочки не расстраивайтесь. Мы все разные. Дети разные. У нее ,возможно,пугливая малышка, понятно,что мама будет оберегать ее
16.12.2021
Я считаю, что это немного не то место, где ребенок может вести себя так, как он того хочет. Занятия предполагают какую-то дисциплину все таки. В отличае от площадки, где полное бесилово и выплеск энергии. Если ребенок в силу возраста не способен эту дисциплину соблюдать, то мероприятие не для него. С садиком вообще бессмысленно сравнивать. Там только дети и воспитатель. И все направленно на привитие этой самой дисциплины, режима. Дети в контакте между собой. Никаких мамских разборок там нет и слава богу быть не может.
16.12.2021
Чтобы не швырял - следите нон-стоп. Не отвлекайтесь на других детей. Ребёнок маленький. Ему зарядки не интересны. Вот он их и не делает. Как воспитывать - жалеть или учить стоять за себя - личный выбор каждой семьи. Тем паче там девочка, у вас мальчик. Это две большие разницы в плане стратегии воспитания.
16.12.2021
Ключевое в вашем рассказе то, что ваш ребёнок мешает заниматься другим. Какой ещё тут выход 🤷‍♀️
16.12.2021
Ребёнку 1,9, только вы отвечаете за него, это не он ударил и кинул, а вы не смотрели что бы предотвратить эти действия.
17.12.2021
Многие дети так себя ведут, и бьют, и дерутся. Когда у моего был период, когда он обижал других детей, я ходила за ним по пятам и оберегала других от него. И много разговаривала, объясняла, где-то к 3.5 годам прошло. Хотя вот недавно пытался побить мальчика, который не захотел отдавать машинку…
16.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение дома (плохо) и в садике (хорошо) 10 типов мамочек на детской площадке. Узнаете себя?