Как объяснить, как писать?или как ещё собрать мочу?

Лучший ответ

Подняли с кровати, отнесли поставили в ванну, включили воду, ребенок писает, вы ловите в баночку.
20.01.2022
Изображение Клеите неправильно. После,как наклеиваешь водой попоить,на ножки прохладной водичкой можно брызнуть из пульверизатора.Я памперс не одевала,по пятам за ней ходила. И ещё важно пакет хорошо расправить
20.01.2022
В душ человека поставьте и в нужный момент подставьте баночку🤷🏻‍♀️
20.01.2022
Хвала мамам у кого дети ходят на горшок до 2-х лет. У меня двое старших "как по будильнику " в 2 года. Младшему сейчас 2г3м первый раз САМ сходил на горшок по маленькому. Если хочет по большому, мычит, чтобы одели памперс, этот процесс пока не одолела:). Начала приучать в ванной, ставила в ванну, включала воду, говорю давай писать пыс пыс пыс+ звук воды. С утра так уже могла собрать мочу в баночку. Видимо это пыс пыс откладывается стала периодически горшок предлагать. И о чудо! Подловила один раз, когда захотел писать и сделал это в горшок, похвалила, похлопали в ладоши. Теперь подношу горшок, писает. Но может ещё в штаны напрудить.
21.01.2022
Я послушаю… у нас ппц… мочеприемники на голове , горшки в меня летят
21.01.2022
Меня только мочеприёмники и спасают. Да, выливается. День на 3-4 только собрать могу, постоянно контролирую, чтобы пописал и не сел (если приёмник хорошо расправить в подгузнике, то не выливается). А так, тоже часами могла ждать (и в ванну ставила, воду включала, и водичку рядом переливала, и голым ходил, а я с баночкой бегала, и тд)
20.01.2022
Примерно в этом возрасте моя радостно согласилась "писать в баночку", очень уж ей понравилась идея. На горшок реально она пошла только пару недель как, т.е. ровно в 3 года. Но с баночкой сработало. Ну или мочеприемник, но в 2 у меня уже срывала, да и памперс снимать сама уже умела.
20.01.2022
У нас та же проблема была. Только так получалось: сразу после сна скорее в ванну ставила, включала воду и подставляла баночку.
20.01.2022
Поставить в ванную, включить воду и приготовить баночку. Ну и ловить) Можно назвать это игрой. А давай поиграем, кто с первого раза попадет в баночку! Твоя очередь!
20.01.2022
Одевала мочеприемник, наверх подгузник. Где-то через час смотрела. Чаще всего получалось
20.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимает для чего нужен горшок Как приучить ребёнка к горшку в 2 года