Мультики в 1,2 года

Лучший ответ

Ой, у нас потом становилось все больше и больше . Я забила . Честно . Бывают дни, когда перебор, сама понимаю, но так , стараемся гулять, может хоть весь день в целом гулять, на занятия ходим, в гкп) иногда без мультиков нереально полсто что-то сделать, бывает ему надоедят и ко мне приходит. У нас наверное болше мультиков стало именно в 1.8 где-то. У нас любит мультиков грузовичок лева и он оттуда много чего узнал например , хотя я не рассказывала. Мне кажется по поводу нас так никто не парился с мультиками 😄я прям была против телека, но смирилась, не получается совсем уж без него.
06.04.2022
На кухне стоит столик дочери, где она кушает. Если не даёт делать домашние дела, сажаю за стол и даю мелки, карандаши- рисует. Или воду и кисточку рисует на водных картинках , многоразовых. Надоело, достаю пластилин и причиндалы к нему, плей до, дочь лепит. В общем занимаю как могу. Если ничего не хочет, то у меня есть пакет, с разноцветными прищепками и картон. На полчаса хватает, поесть и накраситься. 😄 Мультики не включаю .
06.04.2022
Наталья Ганина, да я тоже занимаю,когда могу по-максимуму,но почему-то утром после сна совсем ничем не занять,пока не позавтракает🤷‍♀️
06.04.2022
Катерина, Пока кашу варю дочери, на холодильнике есть магнитики, со сказками. Репка, теремок и колобок, там много персонажей, я проговариваю сказки, дочь ищет подходящего персонажа. Кто как, я рассказываю как я делаю. Песенки пою, сказки рассказываю. Телевизор не включаю. Дочь уже по 2-3 слова предложениями говорит. Я болтуша и она видимо тоже .
06.04.2022
Я включала и включаю. Потому что иначе невывожу. Ну он не всегда прям смотрит, иногда фоном. говорят да, речь может тормозить, но вот опять таки не всегда и не у всех.
06.04.2022
Я не знаю, что там с влиянием мультиков на речь, но если вы хотите от них уйти, очень рекомендую башню помощника. Мой с года рядом со мной тусит, и смотрит, что я делаю, а сейчас и "помогает". Руки свободны, ребенок при деле и под присмотром, домашние дела делаются, телек выключен (хотя он у меня смотрит утром две серии "грузовичка левы" , пока я кофе утром пью).
07.04.2022
С года смотрел, заговорил предложениями до 2х лет. Смотрите по своему ребенку, если не нарушается сон, не перевозбужденный, гуляете достаточно, то на небольшое время можно и мультики
06.04.2022
Включаю утром, когда надо обед сготовить, иначе никак, я дома одна. И вечером бывает. Смотрим теремок тв-синий трактор, кукутики и т.п. Мин 20 может смотреть, потом уходит.
06.04.2022
Кисюня, мой минут 10-15 и уходит,синий трактор надоел уже,сейчас нравится мультик машинки и деревяшки
06.04.2022
Все смотрели с года примерно - со старшими. Обычно включаем минут на 20 утром после завтрака и днем после полдника - если нет других дел. В другое время никогда не включаем - знают и не просят. Главное - на включать фоном круглосуточно и не давать тупить в экран часами))
06.04.2022
Мы около года начали включать мультики, но не каждый день и ненадолго. Потом начал требовать дольше и чаще, плакать, если не включишь. Ввели расписание, понятное ребенку - мультики после завтрака и после ужина. Утром получается минут 20-25 и вечером 30-40. Сын привык и в другое время не просит. Бывает что только утром посмотрим, или вообще не посмотрим. Ну вот ему почти 2, словарный запас маленький, сильно меньше, чем прописано в нормах по его возрасту. Виноваты ли мультики - не знаю)
06.04.2022
Окулист нам говорила так: если залипает надолго, то выключать. Опаснее экраны маленькие типа телефонов и планшетов. А если уж говорить про психологическую составляющую - я выросла на мультиках, потому что родителям некогда было из-за работы со мной сидеть. Обычным человеком выросла)
06.04.2022
Даша, я много смотрела мультики,зрение сейчас плохое,но садится стало,когда много в комп играть стала
06.04.2022
Катерина, я и в комп много играла и мультики смотрела. Зрение стало хуже после беременности:(
06.04.2022
Даша, на мое зрение на удивление беременность не повлияла,рожала даже в линзах,правда у меня была эпидуралка от и до и вроде как тужилась правильно
06.04.2022
Мнений по этому вопросу всегда будет много. Будут противники, будут те, кто спокойно к этому относятся. Это личное дело каждой мамочки, включать или нет. Не оправдывайте свои действия) Я тоже включаю иногда. На большом расстоянии от ребенка и чтобы в комнате не было темно. Дочь смотрит минут 5-7, уползает. Может опять подползти, чуть посмотреть. Не зависает в нем.
06.04.2022
Снежная Лиса, мой смотрит далеко от экрана и тоже надолго не зависнет,идет на кухню проверять,что я делаю,потом я его опять в комнату отвожу,чтобы дальше доделать спокойно дела
06.04.2022
Катерина, не вижу в этом ничего криминального)
06.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультфильмы и речь Умные часы для ребенка