Войти

Плохо говорит

Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 3 месяца Москва

Пока нету.После двух только.Хорошо, что она вообще что то пытается сказать.Сейчас на речь влияет буквально все - занятие по мелкой моторике, чтение, новые впечатление и тд Логопед может предложить какие то занятия, но она вряд ли сможет в силу активности их исполнять.Хорошо еще речь развивают занятия спортивные , девочки на занятия по гимнастике водят.Ну там типа гимнастика, а по сути все очень лайтово.А почему у вас метка в посте гиперактивность? Вам ставили данный диагноз? Насколько активен ребенок в подробностях, если это ваша история , то речь может иначе развиваться.Невролог и психиатр вас смотрел ?

0
18.04.2022

Dana_Mr, не знала куда ещё можно это определить )

неврлог толком не смотрела , дочка конечно очень активная, но не думаю, что гиперактивность есть. Ходили в платную клинику она там спокойно сидела с новыми игрушка за столиком целый час.
дома может по 10-15 минут сидеть,остальное время может двигать стулья залазить на столы или кухонный гарнитур, прыгает , бегает 😀

0
18.04.2022
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 3 месяца Москва

Yana Yunis, а, ну ок, я думала она по кругу бегает без смысла ) Ну условно говоря.Активность это хорошо.Запишите ее в кружок какой то это будет полезно для психического и физического развития и на речь повлияет.

0
19.04.2022
Анна
Саратов

Всё нормально с ней. Отстаньте от дитя

4
18.04.2022

Анна, мне муж также говорит😂

Но неврологи говорят , что ребёнок должен знать 30 слов 😅

0
18.04.2022
Анна
Саратов

Yana Yunis, моей племяннице 4 года будет. Пока не пошла в сад говорила 5 слов. А сейчас спасу от неё нет, балякает, калякает и нормально слова говорит и че-то не понятное. В общем всё норм

1
18.04.2022
Наталья
Константин, 10 лет 5 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяцаАлександра, 1 год 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Смысла нет, говорит нормально. Не все дети в этом возрасте читают Пушкина стоя на табуретке.

3
18.04.2022
Анна
Казань

У нас начались слова после 1,6( мама, дай, гага, топ,гол , кра,ой,Кар,ням) звукоподр много. Но я тоже волнуюсь. Так как есть наши ровесники которые говорят очень хорошо слова. Даже словосочетания.

что поделать, начнут наверное тоже наши. Я с логопедом говорила она говорит смысла нет до 2.

0
18.04.2022
YanaM
My Evangelina, 6 лет 8 месяцевMy Assol, 5 лет 2 месяцаMy Nil, 2 месяца 27 дней Яя

Занимайтесь дома, не нужен логопед. После 2,5 если проблемы будут - можно обратиться к специалисту

Сейчас не надо, все в норме у вас

1
18.04.2022
Jenny
Ксюша, 7 лет 1 месяцИнга, 4 года 4 месяцаЕва , 1 год 11 месяцев Москва

У меня мама и Бабушка логопеды, при этом, моя дочка не говорила (точнее, говорила звукоподражанием, но пассивный словарь на понимание был огромный) до 2,5 лет и они утверждали, что все нормально, трогать ее до 3х лет не нужно, заговорит сама) И действительно, в 2,5 года она стала говорить сразу преодолениями и за 2 месяца речь стала просто превосходной))

0
18.04.2022
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 3 месяца Москва

Jenny, все звуки и слова сразу были полными и нормальными? Ради интереса спрашиваю.

0
18.04.2022
Мари
Сыночек, 6 лет 1 месяцДочурка, 7 месяцев 30 дней Мурманск

У меня знакомый логопед есть, она говорила, что в 2 года может быть понятно, что всё идёт как надо в речи или малышу надо помогать. А сейчас как можно больше что-то лепить, рисовать, делать что-то ручками. Играть и разговаривать больше с малышом)

0
18.04.2022
  Katrin
Сынок, 5 лет 9 месяцев Саратов

Это нормально. У меня сын вообще пока сознательно только аф и мяу делает, а так только нечленораздельный лепет🤷‍♀️

0
18.04.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 8 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Москва

Все в норме

0
18.04.2022
Характер? Или пройдёт? Гиперактивность. Интересуюсь

Похожие записи