Не любит игры

Лучший ответ

Физическая активность это и есть главное развитие для него сейчас, остальное вторично.
07.06.2022
В год мне кажется книги как правило дети любят есть)
07.06.2022
Все детки разные. Мы тоже своему каких только игрушек и развивашек не набрали, он предпочитает взять из ванной швабру и носиться с ней по квартире 🤦🏼‍♀️ чем сидеть и колупать развивающую игрушку
07.06.2022
Смотря какие книги. Прозу дети не воспринимают в этом возрасте никакую, даже "Репку". Т.е. книжки должны быть по возрасту: песенки, потешки, колыбельные, пальчиковые игры, не больше 1 четверостишия на странице с большой простой картинкой приятных цветов. И не надо приставать во время чтения с вопросами "где собачка?", т.к. интерес пропадает. Попробуйте Г. Сапгир "Зверятки на зарядке" (и делать эту зарядку тоже) и книги Е. Албул серии "Ушки и лапки". . То же по поводу развивающих занятий - смотря какие. Фасоль, бисер мне самой неинтересно, поэтому сыну никогда не давала, а вот пирамидки, кольцеброс, детское баскетбольное кольцо он любил. Только опять же надо начинать по возрасту: в первой пирамидке должно быть всего три кольца, а в последних нужно еще что-то интересное, например: HAPE / Игрушка Звуковая пирамидка Собака. . Аналогично, по поводу сортеров, просовывать фигурки вовнутрь вообще еще рано (как и кубики), а надевать на штырьки можно начинать (сначала ребенок только снимает, а собирает мама), но не просто фигуры, а что-то интересное, например, VIGA / Деревянная пирамидка Viga Toys Пожарная машинка (6934510502034). . Так что, чаще всего отсутствие интереса объясняется неправильным выбором игр, игрушек и занятий. "Стандартные" рекомендации не всегда разумные и не всегда даются теми, кто разбирается по-настоящему, поэтому надо выбирать то, что будет интересно ребенку. В год, например, картинки-половинки хорошо обычно идут, только надо деревянные и крупные, типа Радуга Кидс / Картинки-половинки деревянные, пазлы большие 10 шт. (животные). . Обычно нравится поезд, который и сортер, и конструктор: BONDIBON. / Развивающий деревянный конструктор "Чудо-поезд", игрушка каталка, 25 элементов.
07.06.2022
Абсолютно нормально. вообще до 3 лет для ребёнка важнее крупная моторику развивать. То есть ползать, бегать прыгать и лазить
07.06.2022
Нормально конечно)все же разные. Моему машины, мотоциклы, велики подавай, может с ними играть, а если настоящий трактор увидит, всё мин 30 будет вокруг него бегать🙈.
07.06.2022
Не любит и не любит, что тут такого. Не заставите же вы его полюбить это:)
07.06.2022
По моему все это он будет любить ,когда будет постарше
07.06.2022
Он же маленький ещё, чтобы сидеть и все это собирать, раскладывать, перебирать. А тем более слушать книги. Всему свое время. Пусть лучше носится.
07.06.2022
Ему пока не время всё это любить, время крупной моторики, вот как раз то, что он любит, ползать прыгать, лазить, осваивать пространство по ширине и высоте.
07.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет указательного жеста и реакции на вопрос где Пока спит мое счастье))