Сколько времени прошло между тем, как ваш ребёнок сделал первые шаги и пошел сам достаточно уверенно?
Мы уже почти месяц ходим с ручкой и иногда самостоятельно. До сих пор бывают четвереньки… 🫣
От первых шагов к ходьбе?
Лучший ответ
Даша, слишком смелый) как вспомню, так снова в дрожь бросает) а тогда даже всерьез думала ему шлем покупать, хорошо, муж отговорил 🤦🏻♀️
1-1,5 мес. Дома исключительно сама. Я её не водила. На улице была осень и в комбезе мы её поддерживали под локти довольно долго.
Даша, попробуйте не волить. Пусть сама теренуется. Даже если при этом будет часто ползать. Моя тоже даже когда научилась ходить часто плюхалась на колени ползком. Пока учидась: пару шагов до цели потом ползком. С каждой неделей шагов становилось всё больше.
У нас сын сделал первые шаги в год и две недели, сейчас нам 1.3 ходит нормально по мне так и уже начинает бегать, но все это выглядит пока неуклюже 😁 за руку его не водили и сейчас он не любит когда я его беру за руку🤦♀️
Надежда, моя вообще не любит прикосновения, зато как за ручку походить, так пожалуйста 🤨
После года сделал первве шаги,расходился в 1,2.за руки не водила,за ручку и на улице не ходит
У нас месяца два ушло. Сейчас даже бегать немного пробует. Но все равно любит за ручки ходить. Особенно виснуть, когда с двух сторон держат
В 11 месяцев сделал первые шаги. Сейчас год и три недели, Где-то неделю на четвереньки не опускается вообще. На улице пока за ручку, хотя может сам
4 м держался за пальчик. Ходить вообще не ходил, сразу бежал. Периодически делал попытки самостоятельной ходьбы, но из-за скорости сильно падал и возвращался к пальцу.
Около двух месяцев. Руку отпустила и начала ходить только сама одним днём.
У меня за ручку почти не ходил, после первых шагов уже активно пытался везде ходить, через пару тройку недель уже ходил только сам везде, бухался правда много. Но детки разные) кто-то вот сам вперед бежит и все кочки лбом ловит, кто-то по несколько месяцев только за ручку выхаживает и очень осторожничает