Войти

Горшочные дела

Лучший ответ

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все правильно делаете, ночью пусть спит в памперсе. Для начала надо научиться садиться на горшок днем. Дочке 2,4 года совсем не готова снять подгузник ночью, хотя днем ходит на горшок с 1,10 года

0
12.06.2022
Дарина
Нижний Новгород

Женя, вы меня успокоили 😀

0
12.06.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Дарина М, сыну подгузник ночью только после 3,5 лет убрала, хотя на горшок он полностью ходил с 1,7 года. Просто дождались когда какое-то время он вставал с пустым подгузником + он тогда сам стал вставать ночью и садиться на горшок и сняли подгузник

0
12.06.2022
Дарина
Нижний Новгород

Женя, спасибо 😊 мне действительно стало легче)

0
12.06.2022
Панда
Саша, 8 лет 9 месяцев Омск

Даже горшка не было ещё в этом возрасте. В 1,12 купила и через пару недель дочь села писать. Через какое то время сняли памперс днем, позже ночью. Ни одной лужи не вытерла.

Я вообще не понимаю этой беготни с горшком, эти высажиания, лужи и стирку. Все дети научились ходить в туалет, зачем делать из этого проблему..

0
12.06.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы себе усложняете жизнь на ровном месте. Не нужно ничего делать. Нужно просто ждать готовности. Пусть будет в памперсе. И днём, и ночью. Дорастет, начнёт проситься. А ночью перестанет просто писать. Тогда и снимите.

0
12.06.2022
Дарина
Нижний Новгород

Анастасия, спасибо!

0
12.06.2022
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Вот вы себе развлечений ищете. Я с 1.10 раз в 2 месяца пробовала снять и объяснить, не получилось за пол дня -надевала обратно. В 2.5 с одного объяснения все сразу пошло, видимо момент зрелости давно наступил.

0
12.06.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Она ещё не готова, отстаньте от нее. Вы же не сажали её, когда она не была готова?

0
12.06.2022
Дарина
Нижний Новгород

Natasha Smirnova, в каком плане не готова? Когда сажаю, она согласна на нем посидеть. Потом конечно становится скучно и идёт играть.

0
12.06.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Дарина М, я имею ввиду вы не сажали, не ставили на ножки, не впихивали еду, пока не была готова. С горшком так же) её не надо специально сажать, когда будет готова, сама подойдёт и сядет) терпение)

0
12.06.2022
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Да расслабьтесь, всё придёт. Не готов ещё ребёнок, не контролирует позывы. Но возраст совсем не критичный. Продолжайте высаживать днём, ночью пусть в памперсе. Я дочь специально ночью не сажала на горшок, она сухая просыпалась. А сына сейчас сажаю один раз, но он всегда ночью сам просыпается.

0
12.06.2022
Золушка
Нина, 18 лет 11 месяцевСыночек, 6 лет Брянск

Мой просится с 1,7 на горшок. Подгузник только на ночь, пока не планирую снимать. Не каждую ночь писает, вот когда будет две недели сухих ночей, тогда и сниму памперс на ночь.

0
12.06.2022
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Дети сами созревают до горшка, если нет невролгии. Я бы лет до стона не трогала. У или это произошло в 1,10 у старшего и в 2,1 у младшего.

0
12.06.2022
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Я своих ночью год сажала. Но это с 2,3 примерно. До этого спали в подгузах. А мелкий с 1,8 без него, всю ночь сухой🤷 От детей много зависит. А так вы на пути куда надо. Скоро днём дойдёт и количество мокрых штанов уменьшится.

0
12.06.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я сняла ночной памперс только когда 4-5 ночей в неделю полностью сухие были. Это было ближе к 3 годам. Хотя днем просился уже с 1.7. Но я не высаживала, ждала когда почувствует дискомфорт. Это с сыном. С дочерью тоже дождалась ощущения дискомфорта, после этого сняла в 1.5.

0
12.06.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Дети созревают до горшка уже после 2 лет, за крайне редким исключением. Ждите)

0
12.06.2022
Ольга
Новосибирск

Оставьте в покое ребёнка, скоро уже дозреет без высаживаний и без мокрых штанов )))

0
12.06.2022

Подгузник ночью убрала, только когда ребенок стал просыпаться с утра в сухом подгузнике. Причем не 1-2 ночи, а хотя бы недели 2-3 чтоб без ночных пописов.

0
13.06.2022
Помешалась на микробах Малыш не хочет чистить зубы

Похожие записи