Здравствуйте,я папа.Очень впечатлительный и если я не прав,то куплю кнопочный телефон без интернета.
Начнём.До года,пока не заболели ротавирусом и не попали в больницу,все было шикарно,и на руках у нас все время хотел быть,и понимал,и в глаза смотрел,плакал когда я уходил с палаты, делал ладушки,покапока,поцелуй воздушный...Потом,то ли характер начал показывать,то ли обиделся,что папа уходил с больницы на ночь домой, то ли откат пошёл.Все перестал делать,на имя не отзывается ,активность зашкаливает,бегает и т.д.Если включить тихо песню или машинка закончит стирку и издаст звук (еле слышный) ,летит на всех парах туда(то есть слух отличный)..Так от я переживаю..думаю, что аутист. Когда ему было 1.5 гола я уехал заграницу на зароботки..По видеосвязи общались с ним. Ну и спустя 4 месяца я приехал к ним, а он остался такой же как и был. Разве что слушает маму,на ее голос и зов реагирует,пример,она скажет его имя и он поворачивается,глянет и опять отвернется,зовет подойти к ней,если он не сильно увлечен игрой,то всегда придёт,если говорить "нельзя" то слушает или же не слушает но смотрит на тебя и косячит специально),понимает только некоторые указания,"пойдем попу мыть,возьми мишку идем спать ну и еще пару фраз исполняет",если имитировать что плачешь,то он подойдет постоит и начнет плакать тоже,если дурачиться,например, обливаться водой,то он тоже плачет,думает что маму обижают,если поцеловать маму ,то придет и смотрит улыбается говорит что-то,игрушками играется всеми,в комнате сплошной бардак,нету порядка после его игр,(любит камушки на улице то носить,то засовывать в отверстия то просто сыпит,крутит их). Любит поцелуи ,перед входом в садик обнимашки,цьомики,иногда сам притягивает маму что бы целовала,с садика выходит так летит в обнимашки,радуется,но к маме.С другими людьми в доме смотрит на них,когда к ниму говорят,улыбается даже.В садику говорят что сам по себе,но уже лучше.Подражания типа по телефону говорит или кормит игрушку нету..Лепет есть,на его языке.(В ряд ничего не высталяет,на носочках не ходит,стимов нет). Не играет ладушки,покапока,поцелуй воздушный.не знает ни цвета, ни животных, не имитирует,указательный непонятный..я не могу определить(так что бы показал на что-то,то нет,а вот если берешь его руку и говоришь давай показывай где котик,он дает либо указательный либо большой палец и я этими пальцами навожусь на животных,переключает рекламу на ютубе указательным)Книги просто листает,на горшок не ходит еще.Очень активный,прям гипер..на парковке не удержишь,вырывается с рук и летит.Бывает просто то ли не хочет сидеть, то ли вырывается с рук, за руку сходит по ступенькам,а так сам руку просто когда гуляем может дать и забирает обратно.,если беру его руками кубики с сладиваю друг на друга,то вырывает руки через пару раз.,Когда он кушает там пряник,пончик и т.д просишь "дай папе,маме" то делиться,кормит нас. Когда идём спать, то говорим, чтобы брал мишку и ложился, слушается. Засыпает сам и спит всю ночь. Так же еще спит днем.
Я волнуюсь,ибо у всех знакомых дети очень отличаются от него.
Помогите пожалуйста разобраться.