Плохая мать

Лучший ответ

Ну здесь наверное в первую очередь с папой нужно договориться. Или вы оба что-то запрещаете, или разрешаете, но тогда тоже вместе. А иначе дочь просто не понимает почему с папой такое прокатывает, а с мамой нет.
10.08.2022
Вспомнила ваши же комментарии о том, что в 2 года ребенок уже должен понимать, как себя можно вести, а как нет...
10.08.2022
Olla, понимать что можно и нельзя, а не как себя вести, то, что можно наглядно продемонстрировать (нельзя бить, кусаться, толкать, можно поцеловать, топнуть ножкой, покачать и тд). Это немного разные вещи. но в силу слабой волевой сферы не может себя контролировать, то есть не может выбрать что правильно, если что-то хочется (например, сладкое вместо обеда, как это продемонстрируешь, если у ребенка нет абстрактно-логического мышления???). В этом и есть одна из задач взрослого - помочь правильно развить эмоционально-волевую сферу. В моих комментариях вы увидели то, что хотели, а не то, что я писала...
10.08.2022
ЧУДО В ПЕРЬЯХ, ну-ну. В силу неразвитой эмоционально-волевой сферы когда ребенка переполняют эмоции (ревность, например, или что-то ещё) он будет делать так, как хочет, а не так, как ему показали. В общем, то же самое, что и с вашей двухлеткой. В том примере ребенку хотелось толкать, а не гладить, он толкает, хоть ему и сказали, что надо гладить. Ваша хочет конфетку, а не суп, она требует конфетку, хотя вы же объяснили, что сначала суп. Ну пока у вас, видимо, не очень получается эмоционально-волевую сферу развивать.
10.08.2022
А вой связан с тем, что хочет чего то добиться? Сходите к деффектолога и психологу на консультацию. Похоже на то, что привыкла добиваться все ором и теперь нужно научить делать иначе. С речью как?
10.08.2022
Картинка, говорит, но слов 15. Без предложений. В основном звукоподражания (аф, мяу, му и тд), ня (это и на, и дай), кака, мама, папа, биби, пить, ляля, ням, итя (я так понимаю, что это слово "это") Я не даю ей все, что требует... просто устала. С тем, что добиться, тоже связано наверное... но не только
10.08.2022
ЧУДО В ПЕРЬЯХ, так вопрос в том, что ребенок выбрал систему поведении, возможно где-то увидел или дали слабину когда болели. Теперь нужно изменить поведение, а это работа специалистов. Я сама обращалась к специалистам с младшим сыном, мы несколько лет ходили к деффектолога, психологам.
10.08.2022
Картинка, слабину вечно дает папа... а я не могу. Конфликт интересов, что ли... прихожу, например, в один прекрасный день из магазина - доча смотрит мультики, а папа довольный за компьютером сидит (не вопит - и ладно)... и вот сегодня она завтракать отказалась, папа ей сладкие палочки сунул заместо завтрака полноценного, пока я отвернулась, выбор дочки очевиден. Со скольки лет вы к специалистам этим ходили?
10.08.2022
ЧУДО В ПЕРЬЯХ, с года. У нас серьезные проблемы были, все слава Богу выправили. Мне много советов давали как действовать и в какой ситуации. К примеру если ребенок бьёт окружающих и себя, как научить держать за руку кого то, ну и так. В вашей ситуации это все же капризы, их просто надо правильно свести на нет, в этом поможет специалист, ну ли бо смотрите лекции и мастер классы психологов. Это не так сложно .
11.08.2022
Если бы это касалось только требований чего-то, то это была бы только воспитательная проблема, но, поскольку это касается всего (и упавших вещей, например) и происходит постоянно, то эта проблема изначально неврологическая (сюда же ситуация с речью), так что это к неврологу. На фоне лечения воспитание пойдет намного успешнее.
11.08.2022
Идите гулять или мужа отправьте. На улице проще с ними. Сладости уберите из поля зрения да и вообще, кормите по аппетиту. Голодная у пустой тарелки не останется. Возраст такой, держитесь.
11.08.2022
Убирайте сладкое. Рано или поздно захочет кушать. Я понимаю как вам тяжело, но это надо перед собой поставить цель и не давать слабину. У нас похожая ситуация была с мультиками: заболели всей семьей и сутки переношу просто лежал тряпочкой, ну что делать, когда ребёнок не в состоянии - мультики. Как выздоровела конечно же стала их требовать постоянно, я четко дала понять, что булат мультики только утром, объяснила почему нельзя часто, в остальное время гуляем, играем. Ребёнок через пару дней все спокойно принял и не стала больше просить в другое ворочаться включить. Просто надо самой целью задаться. Вёл воспитание это не дело одного дня, вот изо дня в день внедряйте тот режим, который вам нужен и это придёт.
10.08.2022
Victoria, спасибо за поддержку
10.08.2022
Вот и первые капризные истерики Где черпаете на все это силы???