Бесит все.....

Лучший ответ

Для послеродовой депрессии поздновато)) А Вы представьте, что Ваш ребенок сидит тихо и удобно в уголке, шнурочки плетёт, пластилинчик теребит, никого не беспокоит... Аутист, которому плевать на внешний мир. Легче стало? Нормальный здоровый ребенок везде лезет, все сбрасывает, рушит, наводит бардак, орёт, балуется...Вы хотите, чтобы этого не было? Не гневите Бога! Попейте валерианку, персен и радуйтесь, что малыш здоров и любознателен!
25.08.2022
Светик, просто сначало меня это вообще не безпокоило только посленюю неделю стало може просто усталость кричать на ребенка не могу кричу на кошек тоже ведут себя плохо
25.08.2022
Екатерина Фертик, может, ПМС? Меня за неделю до месячных заносит, срываюсь
25.08.2022
Светик, и меня... во мне дракон просыпатся и причина то вроде понятная но мои домашние не любят такую маму и не понимают что мне плохо
25.08.2022
Галинка #рожу в 2021!#, я свои сразу говорю, что я раздражительна и нужно стараться меня не бесить))) Мои уже знают))
25.08.2022
Екатерина Фертик, витамины :магний,иод,и прочее в помощь
25.08.2022
Принять это всё как неизбежность. Как погоду на улице, которую мы не в силах изменить. Тяжело, не спорю. Иногда прям безысходность накатывает. Никакого просвета и передышки( Но ничего, дети растут, становятся всё прикольней и прикольней Прорвёмся) Лишь бы все здоровы были. Я сейчас ковидом болею и уже 4 день просто подыхаю, но с утра до ночи одна с ребёнком и ночью она просыпается раз 5-6🤪 Я просто мечтаю выздороветь и чтоб она не заболела
25.08.2022
Ох, как же Вас понимаю, у нас такой же возраст и я тоже хочу всех убить периодически))) но , когда ребёнок засыпает, за бокалом винишка выдыхаю и начинаю себе внушать что это не навсегда и все через это проходят)))
25.08.2022
Катерина, если бы можно было я бы давно выпила немного но гв
25.08.2022
Это нормально, у нас так же! А ещё бесит , когда она пальцем тычет во все подряд , ты ей все даёшь по порядку с полки , а все не то…. И еще разорется и расплачется , как будто я виновата , что не понимаю 😱😱😱🤯🤯🤯🤯🤬😡🥵А орать хочется мне и матом!
25.08.2022
Моему сейчас 1,8. Такое же состояние бывает. Это день сурка. Муж сутками работает. Кошек нет. Орать не на кого.🙈😆 Когда накатывает выхожу из комнаты, медленно и глубоко дышу, считаю до десяти или холодной водой иду умываться. Про сладкое ниже писали. Помогает. Главное не подсесть, знать меру. Я люблю утром когда ребёнок ещё спит посидеть на кухне в тишине, попить кофе с чем-нибудь вкусненьким, пока каша варится. Побольше гулять. Высыпаться стараться. Я раньше когда ребёнок спит днём старалась что-нибудь по дому успевать делать. Теперь нет. Либо тоже сплю, либо книжку читаю. В общем стараться находить на себя время, хотя бы полчаса в день. И про аутистов правильный пример. Когда подумаешь, что с твоим ребёнком всё в порядке, легче становится. И ещё я иногда думаю, что вот у многих не один, а два, три ребёнка. И справляются же. А я чем хуже?😆 Иногда помогает чувство юмора. Я могу с ребёнком побеситься на диване, потанцевать, рожи друг дружке можем построить. Физически устану, а голове легче.😂 В общем терпения и спокойствия Вам. Надеюсь, что через несколько лет мы будем вспоминать про этот период нашей жизни с лёгкой грустью и улыбкой на лице.😊
25.08.2022
Это усталость и недосып.
25.08.2022
Скорее всего, просто усталость. Если вам никто не помогает, то это не удивительно. Мне сохранить ресурс помогает только помощь мужа. В выходные и вечерами у нас обычно 50/50 делится, но если я очень устала, то муж все на себя берет. Если у вас все работают, то попробуйте няню (авито, кидсаут). Даже два свободных часа в неделю - все равно передышка (а это 500-600 рублей, цена одного похода в магазин). Понятное дело, что хочется найти себе кучу отговорок, что няня дорого и как вообще с ней ребёнок, но позаботьтесь о себе. Это сейчас дочка все раскидывает, а впереди возраст, когда она будет бесконечно истерить, а это ещё тяжелее. Вот тогда ваша усталость превратится в полное выгорание, а то и депрессию.
26.08.2022
Да, это тяжело ( Надо организовывать себе отдых, если нать супруг. Даже полчаса в день сидя не скамейке во дворе помогают.
25.08.2022
Ох, девочки. Меня последнее время такое вообще не трогает. Мой вон под коляску начал кидаться, в младшего швырять все, что в руках. Ор с утра до ночи. Психи. Откат с горшком. Вот это бесит. А то что он лазает везде. Да и бог с ним, пусть лазает, лмшь бы не орал, вися на моей ноге, пока я качаю второго😅
25.08.2022
Я на антидепрессантах. Раздражения нет уже несколько месяцев 🤣🤣 А раньше думала, что прибью своего ребенка!
25.08.2022
Даша, ходили к кому то? Тоже хочу чтобы выписали
27.08.2022
Елена , к психиатру обращалась
28.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к мамам героям которые работали в декрете без помощников Мысли о детстве