Войти

Истерики в 1,5 года. Как реагировать?

Mary
Омск

Сыну 1,8, таких проблем не было, но старалась заранее подгадать, где он может возмущаться и соответсвующе реагировала. Ножницы и острые предметы убирала с зоны доступа, лезет упорно на проезжую часть - гуляем только во дворе, хочет в лужу - если нет холода - пусть залезет, будет знать что мокро и грязно и уведут сразу домой. Если есть возможность включить какие-то выматывающие игры- лупить по чему-то, кидать и бросать с силой что-то куда-то, если повторяет за вами - громко что-то выкрикивать, слоги, буквы. Дать выход этой энергии

0
17.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mary, ну вот выключатель вы куда уберете? С детям нравится эта игра:" включать и выключать свет".

Часто это делать нельзя, не хочется проверять выключатель прочность. Это может не очень хорошо закончиться.

Есть вещи, которые не уберешь, а ребенку очень хочется, соответственно рев из-за запрета.

0
18.11.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

мария, а переключить ребенка на игру?

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Еленка, да? Так можно было? А если ребенок не переключается на игру, вот он хочет выключатель здесь и сейчас?

Наверно уж и отвлекать и завлекать пробовали. Это второй ребёнок. Навыки и хитрости все знаем.

Но нет, иногда не прокатывает. Нужен выключатель, пульт от телевизора, мамин телефон, кошелёк.

Иногда удаётся заменить чем-то, а иногда "охота пуще неволи", а добиваться своего ребенок умеет пока только криком.

0
18.11.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

мария, у меня вчера включала и включала. Раз 5. Я сказала нельзя, хватит и она ушла от выключателя, и то потому что я показала ей новую игру. Так и вы. Новая, она потому что я ее показала первый раз.

У меня тоже берет пульт, я его повыше убираю или прячу. Опять же вариант.

Телефон, он выключен же, а мозги ещё не доросли.

Всегда есть вариант отвлечь ребенка. К только же он у вас второй.

У меня сегодня орала, потому что я забрала у нее подставку для ног. Пропала ровно 2 минуты и все.

Дети орут когда есть кто то рядом. А я ушла уносить подставку.

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Еленка, вы меня решили научить? Если ваш ребёнок делает так то это не значит, что сработает с другим ребёнком. Опять же сейчас отвлечется, в следующий раз -нет.

Не всегда работает, особенно когда ребёнок орёт самозабаенно, никого и ничего вокруг не видит и не слышит. Ничем вы не отвечаете.

У меня, сын на улице разоорался как-то, потому что травинку потерял и все.... истерика , не могла его успокоить ничем: с рук вырывается, ни на что не реагирует. Просто орёт. Я тогда даже испугалась, до сих пор помню то состояние беспомощности когда ничем не можешь отвлечь и успокоить.

Я вообще про истерики знаю многое, проходила. И слава Богу переросли. Всегда смешно читать когда другой человек уверенно рассказывает мне как успокоить ребёнка.

Пульт и телефон я тоже убираю, НО иногда забываешь убрать, потому что просто неудобно постоянно лазать куда-то "высоко", что бы переключить программу.

0
18.11.2022

мария, ох, выключатель это беда. Сто раз благодарила мужа, что он сделал отдельные автоматы на каждую комнату, то есть можно отдельно отключить свет в любой комнате, не трогая остальные. Стоит в темноте щелкает минут пять и все, надоело.

Но вообще с ревом из-за запрета ничего не сделаешь. Есть силы - отвлекать, нет сил -ждать.

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Маранта, ну если отвлекается. Если ребенок очень хочет сейчас выключатель, то ему все осиальное побарабану. А у меня очень упертый ребенок))

0
18.11.2022
Нимфея Сантарем
Домодедово

мария, у меня такой же. И хоть ты запредлагайся ему новых игрушек, игр и тд в это время. Ему надо и всё...не отвлечь, не переключить его куда то. Он хочет это и такое впечатление, что у него тогда включается восприятие корридорное что ли ( не знаю как ещё сказать) когда в начале воображаемого коорридора он, а в конце его цель. И больше ничего нет вокруг.

0
18.11.2022
Mary
Омск

мария, все верно , выключатель наше все, у меня так же. Больше чем на 5 минут его не хватит, полчаса выключать/включать не будет. Заходите в комнату и предлагайте ему включить свет на входе, выключать, выходя из комнаты; пусть делает эту работу за вас; он это просечет и отстанет. Хочет играть ключами, дома всегда есть ненужные ключи или сделайте ему свою связку с парой ключей. Я своему купила замок с ключом, наигрался и сейчас к ключам не кидается. Пульты пришлось парочку докупить, потому что любил прятать. Понял, что прятать нет смысла, потому что их искать не будут и охладел. Телефон в ударопрочный чехол, роняла в пролет подьезда с 5 этажа, все ок, ребенок бросает как хочет, замечания делаю, но нет беспокойства за тел.

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mary, ну нет. Это не устраивает. Дочке хочется залезть на диван и много раз включать и выключать свет. Это ее развлекает. Просто выключить 1 раз-не прокатит. Уж извините. А выключатель а нас не самый новый. Это опасно. Я запрещаю развлекаться им.

Пульты докупать и чехлы для телефона если честно нет желания. Я все же считаю, что запреты нужны и если это вызывает слезы-делать нечего.

Есть такое слово "нет" и "нельзя" и я от них отказываться не собираюсь.

0
18.11.2022
Mary
Омск

мария, тогда не вижу проблемы. Поорут и перестанут. Вы сами писали, что с первым ребенком переросли тоже этот период.

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mary, так нет проблемы конечно.

0
18.11.2022
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Старайтесь заменить нельзя на позитив. Ножницы нашёл молодец,давай уберем вместе,клади сюда. В лужу нельзя,вот сюда можно, падай. Про беговел,конечно, надо объяснять, чуть старше станет,поймет,пока только терпеть.

0
18.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ооооо во точно так же ц нас и дети ровесники.

Ну тут что сделаешь? Стоять на своём "нельзя", покричит и успокоится, можно отвлечь чем-то, но не всегда получается.

Они границы проверяют дозволенного.

0
18.11.2022
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Да, справляюсь так же как вы. У нас с года такие истерики. Типа ножницы и тп убираю, чтоб соблазна не было. Шапки, комбезы, варежки подобрано все так, чтоб и не поправлять😅 верхняя одежда это у нас с рождения больная тема. Лужи можно. А вот то, что прям нельзя-нельзя, стою на своем, главное не давать слабины. Сразу не отлекаю, читала, что надо учить проживать эмоции, а не глушить их сразу чем то, особенно едой. Беру на руки, обнимаю, проговориваю, что понимаю его, что он расстроился/злится и тд. А потом уже предлагаю ему какое тл другое занятие. Психологически да, очень тяжело, но что делать, надо контейнировать эти эмоции, пока сам не умеет.

0
18.11.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

у моей с 1,2 началась такая реакция на нельзя. вообще, откровенно говоря, не слушается и часто делает наоборот. мне тоже тяжело. сейчас вроде бы проще стало, либо я просто привыкла. магний пью, тоже успокаивает

0
17.11.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Некак. Не реагирую. Поорет и перестанет. Дети прощупывпют границы дозволенного.

0
18.11.2022
Жадина .... Плохо ест

Похожие записи