Девочки помогите! Места не нахожу. Ребенок 1,11 стоял на ровном месте вдруг схватился за живот расплакался и через полминуты вырвало. А дальше к сожалению она сразу просилась спать, уже плакала от усталости. Не было возможности понаблюдать в бодрствование. Как только я ее занесла в спальню положила она перестала плакать, руками за живот уже не держалась. я успела только понадавливать на животик пока она засыпала, не реагирует, правда буркнуло там пару раз что-то и она всхлипнула. Все, сразу же уснула, крепко спит. Как думаете, может быть инородное тело или что-то серьезное? Я грешу на йогурт перед сном, может плохой попался, или что перекормила. Она как-то не хотела, а я ей еще курицу совала после йогурта и гречневых палочек, потому что она не поужинала толком и висела на груди весь вечер. Рвоты было по обьему прилично. Я очень надеюсь что она не уснула бы если что-то болит? или просыпалась бы каждые 20 минут по аналогии с зубами? батареек никаких вроде не было, но я выходила из комнаты оставляла ее одну незадолго перед рвотой на минуту. Когда вернулась, все было хорошо, играла с уточкой, я ее накормила курицей, хотя она отворачивалась, каждый кусок с трудом убеждала сьесть. И вот минут через 15 наверно все и произошло. И угораздило же перед сном((( днем я бы хоть поведение посмотрела(((
Help! ребенок резко заплакал и вырвало
Лучший ответ
Ольга^, ну если б она шесть часов к ряду грудь не просила от голода, я бы не совала еду.
Элли, ну так если она весь вечер висела на груди-то она грудью и наелась. Куда ещё еду? Сами выпейте литр молока, а потом всерху йогурт и курицу-вас тоже вырвет.
Может что угодно быть. Меня в детстве, я конечно постарше была, буквально напичкали пельменями магазинными, а мне от них нехорошо, на что я жаловалась давно.
Буквально потусовалась минут 10 и меня вывернуло, вышло очень много. Пельмени были в порядке, вся семья ими ужинала, может тоже какие-то индивидуальные особенности 🤷♀️
Светлана,
ох, очень надеюсь. у нас так бывало уже, что ее вырывало от переедания, но она младенцем была, там в банках я точно знала обьем ее порции, а тут она уже взрослая, за живот держится и орет.. я испугалась))) еще и перед сном сразу, даже не посмотреть, что дальше будетУ нас так начинался аденовирус. Потеря аппетита, потом рвота/диарея, температура. Пока не паникуйте. Если вдруг снова затошнит, ребенок проснется.
Скорее всего просто есть не хотела, просто сытая была или может газики мучили, а вы ещё сверху накормили. Резко заплакала - просто спазм желудка был, от этого и вырвало. Организм ребёнка себя сам так "вылечил". Если потом всё ок, то забудьте эту историю. И лучше не впихивать еду, если противиться. Не болейте!))
Пока что спокойно ложитесь спать. Ребёнок большой, в случае недомогания проснётся и будет жаловаться
У нас так было . На итоге следом понос и сейчас кишечка (( без рвоты
У моего так было. Тоже внезапно вырвало и перед сном. А утром уже температура поднялась и сопли. Тоже весь вечер есть не хотел. Болели неделю потом и я так же с рвотой болела. Вирус такой был. Возможно ваша есть не хотела так как заболевала и самочувствие было не очень. Следите за температурой
У дочки на днях было. Она наелась сначала, а потом еще повисела на груди и сверху ещё водой в немалом количестве напилась. Потом после воды резко сказала хочу какать,и вырвало прям фантаном. Но после этого она носилась и просила ещё есть🤦♀️
Либо переела, либо ротовирус. У моей так было. Вырвали, а на утро температура и стул зелёный очень дурно пахнущий. Понаблюдайте за ней. Может, полисорб дать
Один эпизод рвоты ни о чем не говорит. Понаблюдать надо. Возможно, этот реакция на вирус и затемпературит в ближайшее время.
У нас так ротовирус начался. Не давайте ей пока еды, а то вырвет. Приготовьте смекту. Каждые 10 минут по ложечки чайной. Много сразу не давайте, иначе снова вырвет.
И йогурт и курица и прочее, ребёнок отказывается, а вы всё равно суете думаете что голодная, была б голодная ела б с аппетитом. Нельзя насильно , вот и результат...можно было борща ещё добавить уж простите. У нас так бабушка тоже любит перекармливать всё думает ребёнок голодный, нас так два раза вырвало ещё укатали ребёнка в машине долго, нам годик был.