Ребенок и ее фантазии.

Лучший ответ

Фантазийная девочка)
31.01.2023
У меня младшая такая. Ей уже 4, но всегда с воображением подходит ко всему. Даю ей картинку, допустим, где мама кормит дочку, с предложением рассказать об этой картинке и тут начинается история)) О самой картинке она скажет буквально два слова: мама кормила девочку, а в это время монстр прибежал и взял игрушки девочки, и дальше развитие истории, или ..и прискакал единорог и позвал девочку играть ну и т.д. вариации разные. Иногда рассказывает что ей приснилось и тоже понимаю, что она уже выдумывает на ходу истории. Мне кажется, это отлично, хотя, у нее своя логика во всем, не всегда совпадающая с очевидной, думаю, что это тоже все от богатого воображения. К вопросу о том откуда это, то считаю, что детский мозг так обрабатывает информацию и находит ей применение. Ведь они рассказывают только то, о чем когда-то слышали/видели.
31.01.2023
Смотрю на звезды, ну в нашем случае она рассказывает о том, чего не видела 🤣 ну да ладно, прикольно так-то послушать, увлекательные истории ее)
31.01.2023
У меня сын в садике такие " сказки" рассказывал воспитатель удивлялась ( ходил с 2 лет). Я думаю это от того что мы много книг читали и ребенок ещё такой. Сейчас взрослый язык очень подвешен в жизни это не лишнее.
31.01.2023
Это ребенок такой талантливый, с отличным воображением. Это очень хорошо, и редко встречается.
31.01.2023
Пользователь, да вон судя по комментам не так уж и редко, но среди знакомых не встречала такого, поэтому сюда и написала)
31.01.2023
У меня в 1.9 уверял, что его бабушкина собака укусила. Там при чем собака весом 55 кг))
31.01.2023
Olga M, какие они развитые пошли сейчас
31.01.2023
Я не знаю откуда у них это берется, но нам 2,1 года и тоже рассказывает нам истории)) у нас рано стал разговаривать, сейчас толкает такие речи, что люди оглядываются 😆 Из последних историй, сказал, что зайчик уехал на его машинке, делал гонки и батарея на ней села, нужно ставить на зарядку. Еще сказал, что солнышко поможет найти ему соску, а то кто-то забрал ее. На кота частенько наговаривает, что тот его покусал и порвал штаны😆 хотя наш кот такой тюфяк, что хоть пляши на нем, ничего не сделает Так что думаю эти фантазии у них как раз и начинаются в районе 2-3 лет))
31.01.2023
Ксюша, 🤣 наша наоборот молчала о том, что кот ее поцарапал , пока мы не обнаружили царапину и не спросили 🤣 смешные такие эти дети, я не ожидала, что веселые истории так быстро начнутся))
31.01.2023
Оля , честно говоря, я тоже не думала, что это будет так скоро, казалось это дети лет 4 такое чудят. Ну смешно конечно так, что мы с мужем еле сдерживаемся, чтобы во всю не смеяться 🤭
31.01.2023
Ксюша, мы иногда не сдерживаемся, психологи поругали бы нас за это
31.01.2023
Елка и ребёнок Не так страшна мама, как её рисует двухлетка🤣