Войти

Плохо ходим в садик

iren
Мария, 15 лет 6 месяцевЛюбовь, 15 лет 6 месяцевКатя - в нашей памяти, 10 лет 1 месяцИван, 6 лет 9 месяцев Саратов

Мой есть начал через 2 месяца. Первые полгода ходил с воем. И это ему 2,8 было, когда пошёл. Вот через полгода (после Н.Г.) стало легче. Так что от 5 дней вы слишком многого хотите. Да и ребенок маленький.

0
09.02.2023
Анонимно

iren, спасибо большое)

0
09.02.2023
Анонимно

iren, это не я хочу, а воспитатели🤦‍♀️с понедельника вышли после 2 недель болезни, и все занова опять отказ от еды и переворачивает ивает тарелки, психолог заходила, говорит не заставлять есть ее, как же я жду, чтобы все наладилось и дочка хотя бы ела, немного

0
02.03.2023
Анонимно

iren, он у вас тоже ничего не ел? Моя от слова совсем ничего, даже не пьет

0
02.03.2023
iren
Мария, 15 лет 6 месяцевЛюбовь, 15 лет 6 месяцевКатя - в нашей памяти, 10 лет 1 месяцИван, 6 лет 9 месяцев Саратов

ага, совсем. Просто не понимал, зачем ему это надо 😂 Потом как-то уговорили его. Там у них воспитатель девочка 20+, вот с ней он отлично общий язык нашёл. Она и уговорила в итоге. Но он, конечно, ничего не переворачивал, вообще тихий по природе. Первые пол года болели серьезно 2 раза. Первый полноценное ОРВИ, там в группе кто-то принес и понеслось. Вся группа слегла. Второй раз ветрянка от старших. А так ходил. А после Н.Г. ходит и ходит (ттт). И всё наладилось, и ест, и играет, и занимается. И ходит норм. совершенно. Но у него ещё в 3 скачок резкий случился, может и это роль сыграло.

0
02.03.2023
Анонимно

iren,

Ох, как жея жду, чтобы все наладилось!

0
02.03.2023
Анонимно

iren, а через 2 месяца постоянного хождения или это вместе с болезнями или вы не болели

0
02.03.2023
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

"Ходим уже 5 дней" - не уже, а только всего лишь еще. Адаптация длится много дольше. У кого-то две недели, а у кого-то и три месяца

1
08.02.2023
Анонимно

Белко, после того, как пошли в садик, стала бояться ходить в гости, думает наверное, что оставлю, сразу истерика

0
08.02.2023
Анонимно

Белко, не знаю, как себя, вести правильно, дома кушает, правда горшок и дома не воспринимает

0
08.02.2023
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

Вы пишете, что забираете после обеда. Т.е. ребенок только 5 дней в саду, а уже с утра и до обеда ходит, это часа 4 в среднем? Когда я начинала водить детей в сад - но я после трех отдавала - то обычно адаптация начиналась с того, что приводила на прогулку ребенка, в игре проще адаптироваться. Несколько дней водила только на прогулку. Только потом начинала водить с утра и забирала на прогулке, потом уже оставляла на обед.
0
08.02.2023
Анонимно

Белко, мы начали ходить в январе, отходили 2 дня по 2 часа с 8 до 10, потом заболели и 2 недели просидели дома, нас выписали и отходили еще 5 дней, получается следующее 2 днядо 11:30,а теперь 3 дня до 12:15, пробовали эти 3 дня сажать за стол с детками на обед, отказывается, капризничает, у нас так, старший также начинал, но у него проще было ему 3 года было и на сон оставили уже к концу недели

0
08.02.2023
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

ну, адаптация первого года дело такое - пропустили проболели и снова как в первый раз

0
08.02.2023
Jules
Дочь, 12 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня сын ходит с сентября в сад, первые две недели ходил на два часа, было расписание, дети на группы были разбиты по 3 человека, чтобы привыкали. Потом, наверное, до начала ноября я его забирала после обеда, он не ел ничего, кроме булки и сока, как только начал нормально в ноябре есть (даже то, что дома не ест вообще😂), стал оставаться на сон. То есть месяца три точно на сон не оставался. Сейчас под настроение, если после болезни, то первый день идет довольный, на второй уже ноет с утра при входе в группу (но быстро успокаивается и потом хорошо себя ведет). Дочь пошла в этом же возрасте в сад, правда частный, через месяц воспитатели сказали, что она начинает плакать, когда все собираются спать, а ей нужно меня ждать🤣 она хочет со всеми. Ну и стала оставаться на сон🤣 так что все дети разные, пять дней это очень мало. Есть наоборот экземпляры, которые хорошо ходят период адаптации, а потом начинают рыдать. Но 90 процентов потом будет ходить нормально.

0
08.02.2023

Мои пошли в 1,10 в садик. Каждый раз плакали, вот спустя три месяца только начали спокойно заходить в группу.

0
08.02.2023
Анонимно

Мама королевской двойни, я уже ни так переживаю, что она плачет, когда идем, знаю что успокаивается, но вот еда и горшок - это меня очень волнует, переживаю, полностью отказывается есть в саду, домой приходит и кушает

0
08.02.2023
Танюшка
Кирилл, 13 лет 4 месяцаЕсения, 12 лет 3 месяцаТаяна, 6 лет 1 месяцМирослава, 9 месяцев 5 дней Казань

Сына тоже отправила в 2,4 и он 1 младшую, 2 младшую и среднюю группу, каждое утро плакал. Если бы можно было вернуть время назад отдала бы его в года 4 только. А дочка пошла в 2,3 и уже через несколько дней спокойно оставалась. Причём муж отводил сначала с сыном сестрёнку, а потом его ввели в его группу. Все дети разные.

0
08.02.2023
Вопросы про Кидзанию Адаптация в саду

Похожие записи