Здравствуйте. У кого так же? И что это такое? Кладу ребёнка в обед, спать может 2-4 часа. Если столько долго спит днём то ночь будет беспокойная (плачет выгибается шерудит ногами не может найти себе место в кроватке) при этом спит, но как только я даю спать 1час в обед и бужу его то ночь спит нормально. Ребёнку 1,9.
Вы сами ответили на саои вопросы) нас конс по сну учил не давать спать больше 2 часов днем, будить!)
Наташа, час по спит бужу потом слушаю истерику по 2 часа. Жалко будить. Но я понимаю что если не разбужу то будет хуже мне. Скоро в сад там детки спят по 3 часа а как же мой в саду выспиться а ночью истерики будет закатывать
Наташа, сегодня дала. Время Второй час ночи положила я его в десять и с десяти я уже 3 раза его успокаивала
Мама Девочек , не всегда. Всё зависит как утром встанет. Если просыпается в 8 то на сон кладу в 13:30-14:00 на час потом сон у нас в 22:00-22:30
Юлия, вот от этого многое зависит, у нас было, что если проспит час "в свое" время, проснется бодрее и веселее, чем если поспит 2-3 "не в свое"
Ищите его время и в идеале выстраивать режим с утра, то есть начинать будить утром в одно и то же время
Юлия, и это очень мало сна для вашего возраста
Моей 3,5, она всегда мало спала, но сейчас примерно так спит
Мама Девочек , я, наоборот, подумала, как много сна) все сравнивают со своими детьми, а истина, как говорится, где-то рядом)
Мы в их возрасте меньше спали.
Я согласна, что надо утром в одно время будить, тогда и ребёнку все ясно будет, его организму, уйдёт часть истерик.
А так, конечно, ребёнок встал позже, на дс ушёл позже, а укладывают на ночь опять в 22) естественно, истерики, норму вб то ещё не выгулял
Мама Девочек , для примера, нам 2,9. У нас в сумме 10 часов сна. 9 ночью и час днем)
Так что, может, это просто у вас сплюшка)
Наташа, ой, поверьте, моей до сплюшки спать и спать
Сон наша вечная проблема 😭
Ни с кем из детей так тяжело не было
Я столько про сон узнала с ней
Про все эти фазы и правильное время 🤣
Но как спали фигово, так и спим
Мама Девочек , так может много ей? Мы тоже вот конса вызывали.. И часто плохо спят, когда недогул, не могут провалиться в глубокий сон, потому что батарейка не до конца разряжена.
Судя по всему, и ребёнку автора больше сна не надо, когда больше, плохие ночи.
Наташа, то что я написала это в идеале, тогда она себя лучше чувствует
Но спит она так очень редко и потом истерит
Сейчас вот у нас борьба за дс, на него ложится она не желает, а без него истерит. А если поспит, то ложится в 23 на ночь, а в 6:30 подъем и вот это круговорот 😭
Я столько перепробовала, знаю может чуть меньше, чем консультанты 😅
Юлия, по 3 часа там спят единицы, ибо пока они уложатся все и заснут, кто-то раньше проснется, когда-то что-то разбудит. Так что тут не угадаете.
И да, моя спит в саду, поэтому ночные укладывание тяжкие. Увы...
Попробуйте подобрать время пробуждения, чтобы подгадать под фазу сна (можно аж по 5-10 минут подбирать).
Время сна и бодрствования в вашем возрасте - Время Бодрствования между снами 5-6 ч, Дневной Сон - от 1ч-3ч, время Ночной Сон - 10-12 ч. Постарайтесь выдерживать такой график. Количество сна 11-14 часов в сутки.
Антонина, мы в 8:00 встаём в 13:30-14:00 спим но всего лишь даю один час. Гуляем и в 21:00-22:00 мы спим
Юлия, больше активности - после дневного сна. Прям уматывайте ребенка. От этого тоже много зависит. Если она после ДС не активничает, силы тратить некуда может, вот и не устает. Пробуйте прогулки перед сном - вокруг дома, на площадке, будет уставать
У каждого индивидуальные норма сна и бодрствования (есть что-то усредненное, но все равно). Поэтому конечно, если ребенок высыпает норму днем, то ночью спать будет плохо. Спать будет хотеть, если ВБ нормальное, но уснуть крепко сложно.
3-4 часа в вашем возрасте для дневного сна для многих уже очень много. Всегда будила и бужу дочку с дневного сна с года наверное.
А во сколько подъем и отбой? Мои просыпаются в 8-00, сон с 13-30 до 15-30, отбой в 22-00 - 22-30. Если перегуливают, то очень тяжело засыпают. Детям 11 мес и 2,6 года.