Девочке 2,5 года. Вопросом горшка особо не занимались, так как живём на съёмной квартире, где во всех комнатах ковролин и любой пописон это вонизма навсегда.
Ждали, когда чуть подрастёт, думали, что купим своё жилье. Но пока не сложилось, а к горшку нужно приучать. Начали где-то полгода назад. Особо без продвижения, так как этим занимаюсь только я. А я то на работе, то со вторым маленьким ребёнком.
Что имеем. Наконец-то стала сидеть без слёз. Сама утром приносит горшок. Садится. Мочевой полный, так как всю ночь не писает, памперс сухой.
Но... писает в горшок малым количеством. Пару милилитров. Выливает в унитаз, а потом ещё пару раз писает то в штаны, то просто на пол.
Что посоветуете?
Хвалить даже за эти милилитры, не ругать за лужи на полу, ждать, когда дозреет до полноценного процесса в горшок.
Попробуйте когда начинает писать как-то завлекать, что-то рассказывать, чтобы подольше посидела