Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Чебоксары

А вы с горшком на ВЫ или на ТЫ???

Мама девочки (16 лет)

мы с 7 месяцев на горшок сажаем и писаем и какаем, памперс только на ночь...не каких проблем.

а вот племянника сома лично приучала к горшку только с полутора лет, раньше просто не как было протестовал извивался.....ну мы и перестали себя и его мучить, лето пришло и он сам в один прекрасный день пошел взял горшок и сделал свое дело. 

я думаю вы просто еще не готовы.

0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
Спасибо,обнадежили,оставлю пока дочь в покое!!!
0
15.01.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
п омоему вам явно рано. зачем мучит ьребенка может подождете пока будет готова....
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
да надоели все...прямо достали...ой пора пора уж вам!!!!особенно бабушки
0
14.01.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Речица
на ты. с 4-х месяцев высаживаю. но до 6 это было скорее ознакомлением. ну а последние 2 мы с горшком дружим. главное вовремя штаны снять. но даже если писать или какать не хочет всё равно пытается тужиться. смешной такой!
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
Молодцы!!!
0
15.01.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
я думаю рано еще, все равно сама контролировать это дело пока не сможет и будете вы просто стараться ловить пописы от случая к случаю...думаю летом начать, в год и два-год и три. надеюсь что к садику(полтора годика) будут реальные успехи=)
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
Я очень на лето надеюсь,хочется чтоб в саду проблем с этим не было!!!
0
15.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Салехард
мы с месяца над тазиком писали, с 7 месяцев с горшком на ТЫ) если ваша малышка протестует, то лучше отложить на пару месяцев этот вопрос, мой просто сразу понял что я хочу от него и все без проблем, если б возмущался я бы не настаивала.
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
Я решила отложить это дело!!!
0
15.01.2011
Мама девочки (16 лет)
Если малышка протестует, не настаивайте. Попробуйте пару месяцев спустя. Мы с 7 месяцев высаживаем. Какаем только в горшок. С пописами бывают промахи, но стараемся. Но дочка горшка не боится. Если сажаем, дела свои делает нормально. В любом случае, осознанно проситься будет года в полтора. А пока что это просто экономия подгузников. Надевае их только на сон и прогулку. 
0
14.01.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Салават
Мы ещё в два три месяца начали над тазиком держать. Попробуй не сажать,а ножки держать.
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
пробовала,извивается она,того гляди вырвется.Был период где то с 6до7 месяцев она писала в ванной и резко перестала!!
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Я приучаю малыша с 8ми месяцев..встаем утром и сразу же высаживаю его на горшок..можно включить водичку,чтоб стимулировало..но не каждый раз...главное не отбить у ребенка желание садиться на горшочек..А вообще еще им всем рановато..
0
14.01.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Я купила недавно, попробовала посадить, орут как ужаленные и извиваются, оба... я забила пока на это ) буду пробовать время от времени
0
15.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
никак) не на "ты" и не на "вы")) горшок ещё не купили)
0
15.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга
Мы используем горшок как ящик для игрушек)))))))))))
0
14.01.2011
Мама девочки (16 лет) Апрелевка
У нас его просто нет и пока не заморачиваю дочу.
0
14.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Я еще даже горшок не купила...
0
14.01.2011
Всерьез переживаю!!! Очередной поход к неврологу!!!

Похожие записи