Детский сад

Лучший ответ

Будем отдавать в 3,8.
30.03.2023
Не знаю насчёт приёма, но до 3 лет не планирую
30.03.2023
Ничего не подскажу насчёт бюрократии и правил приема, потому что в другой стране. Но мои двойняшки пошли в ясли в годик (здесь это норма), и это прекрасно! Дети поняли, что есть и другие дети, тоже маленькие, что в мире есть не только мама и папа. К горшку там не приучают, но вижу прогресс в других навыках - пытаются одеваться и раздеваться сами, отдают тарелку, когда поели ложкой, выбрасывают мусор (сортируют!) и т.д.
30.03.2023
Моя пойдёт в 2.5. Сейчас почти 2, с горшком тоже не дружим ещё. Подруга, которая все это проходила, говорит не парься, сад для этого и нужен, чтоб научить их всему))) но я как тепло станет начну прям активно приучать. Записывались в сад через госуслуги, месяца в 2 дочери, выбирала 2 сада и год зачисления. Вот пришло приглашение в 1 из них.
30.03.2023
Александра, а год можно любой указывать?хочу в 24 г отдать,р т.к работать не скоро буду
30.03.2023
Виктория , да, любой
30.03.2023
Не раньше 3 лет отдам. К этому времени всему научиться кроме речи
30.03.2023
В частный возьмут без проблем. У нас берут с 8 месяцев. Естественно что дети еще ничего сами не делают. Моя пошла в 1 год и 2 месяца. На горшок не ходила. По договорённости была в памперсе, но вместе со всеми ее высаживали. Ложкой ела, но все равно докармливали. Воспитатели обычно в частных детских садах очень хорошие, репутация дело серьёзное. В 2.2 моя пошла в гос сад, небо и земля конечно, но к этому времени она уже все умела ( частный сад очень помог)
30.03.2023
Дочка пошла в 1г3м. Ложкой кушала плохо. С кружки пила тоже плохо и на горшок не ходила. В садике всему научилась глядя на деток. На очередь вставали с 2х месяцев.
30.03.2023
В 1.9,на горшок не ходил,ложкой ел сам. Взяли и всему быстро научился.
29.03.2023
Сын пошёл в 2.2, на горшок ходил,тго сам ложкой не ел. Научили в саду, ест) Вообще в саду часто высаживают на горшки, дети учатся хорошо. Возьмут
29.03.2023
Развитие ребенка Не стоит самостоятельно)