У кого было, как справились?

Лучший ответ

Да это бывает. Волнами накатывает. Сначала отказ от еды, потом зверский аппетит) у моей тоже так периодически, часто перед новыми умелками. Недавно вот, вообще есть перестала - 1 огурец за день. При этом и анализы в норме, и привес даже был. Вы главное не переживайте, ребёнок себя голодом не даст заморить. Просто предлагайте покушать, но не настаивайте.
21.05.2023
Летта, вот огурцы, кстати, любит, но соленые. Не могу же одними огурцами кормить 😂
21.05.2023
Виктория Романенкова, кусочничать помогает иногда) У нас есть карточки с овощами и фруктами, я выбирала картинки, какие есть в холодильнике и спрашивала: покажи, что ты хочешь сейчас скушать) выбирали, шли за продуктом, потом выбирали другой.
21.05.2023
Летта, приходится кусочничать, чтобы совсем голодный не был хотя бы перед улицей
21.05.2023
У младшего так было, в районе полутора лет. Было пара блюд, которые запускали аппетит. Для него это был крабовый салат (яйцо, зубатка на пару, огурец, кукуруза консервированная, рис не много, заправляла домашним майонезом, но чаще просто подсаливала и растительным маслом), котлеты. Иногда помогало заинтересовать новой формой блюда к примеру квадратные овощи или треугольные кусочки хлеба и тп
21.05.2023
Картинка, видимо, придется пока что довольствоваться тем, что съедает хотя бы пару ложек😁
21.05.2023
Комментарий удален
21.05.2023
Виктория Романенкова, главное ни чего не давайте, не делайте завтрак, только вода, возможно ещё вы что то даете, типа яблок или печенек.
21.05.2023
Картинка, яблоки даю, когда перед улицей с утра не ест ничего. Печеньки у нас вошли в список «отказных» продуктов )
21.05.2023
Даже макароны не ест? Мне кажется их всё дети обожают. Вот ими и кормила. А вообще, сильно не парилась, от голода не умрёт - режим самосохранения и у детей работает. Поголодает да сметёт всё, что не прибито будет.
21.05.2023
Виктория, макароны мой никогда не ел особо 😁 картошку-пюре любил, сейчас же максимум пару ложек и все, с него хватит. А я переживаю, что голодный ходит
21.05.2023
Виктория Романенкова, я за 10 лет привыкла, что накормить дите - это проблема. Скелет ходячий. Перестала заморачиваться. Зато с 11 лет обносит холодильник, как молодая саранча. При этом всё равно скелет. Не бойтесь, если проблем нет со здоровьем, то от голода не помрёт.
21.05.2023
Виктория, да никак не привыкну, потому что еще в январе-феврале аппетит был суперский, все съедал, что давала, а теперь от всего нос воротит. И привеса нет
21.05.2023
С полутора лет можно начать давать сироп Kidz с карнитином, он идет именно для улучшения аппетита. Никаких консервантов и других вредностей в составе нет, в основе натуральные компоненты. Сироп в формате порционных стиков-пакетиков. В каждом - разовая порция сиропа. Нам он очень хорошо помог, проблема с отказом от еды ушла.
15.06.2023
Мне кажется, мультики и игрушки тупиковый путь. Третий мой ребёнок малоежка и худышка с детства. Причём, сладости, макароны и пюре с сосиской тоже не любит))) Молоко до сих пор любит и пьет много. Брала на улицу йогурты, фрукты кусочками, и там кормила. Тут две ложки, там кусочек, так и вырос. Худой всегда, мамина печаль))) но зато активный очень) В молоке никогда не отказываю)
21.05.2023
Снежная Королева, мне тоже не очень нравится, что мультики смотрит за столом,но поначалу хорошо под них кушал, а теперь вошло в привычку. Сейчас через раз: то с ними садимся за стол, то без
21.05.2023
Так же было в 1,4. Так и не поняла, зубы это были, или просто период такой. Кусочничали, кисломолочку пили. Длилось недели 3-4 примерно, потом аппетит вернулся. Я тогда так переживала, пыталась накормить 🙈 а потом поняла, что у многих так именно в этом возрасте
21.05.2023
Аня Пуговкина, у нас второй месяц пошел такого питания. Тоже пьет воду, соки, молочку. С зубами тоже взаимосвязи не вижу, вроде нового ничего не появилось
21.05.2023
Виктория Романенкова, у нас тоже зубы тогда не вылезли и до сих пор (крайние 4 идут). Но такой вариант не отметаю, потому что они все равно могут беспокоить, задолго до того, как вылезут.
21.05.2023
Может зубы? У сына когда лезут, то хуже ест. Ну и молоко ночью убирать. Хоть и разбавленное, но все равно, это еда, каллории. Он ночью напьется, конечно ему завтрак есть не хочется.
21.05.2023
Если анализы в порядке и набирает вес (даже если вам кажется что немного), то скорее всего все в порядке. Просто такой период. У меня обычно дочь начинает есть как не в себя если скачок развития. Вот прям четкая связь есть. А в периоды «затишья» если один раз в день нормально поест, то хорошо. Го предлагаю всегда полноценно 3 основных приема пищи + перекус. по поводу молока на ночь и ночью - я бы старалась уходить от этого. Он просто наедается, поэтому не хочет (особенно как вы говорите утром). Посчитайте калорийность рациона и сопоставьте с возрастными нормами. Вполне возможно, что молоко составляет основу рациона (имею ввиду что большое количество суточного рациона приходится именно на молоко). Это норма до года, но после надо стараться уходить от этого. Плюс ночью желательно после молока зубы чистить. Мне ты было лень.
21.05.2023
Врачу показывали?
21.05.2023
Arty Splash, да, все в порядке, врач сказала
21.05.2023
Проблемы с едой Ребёнку 1.5 не жуёт кусочки, у кого было также?