Доброе утро!
Любопытно стало. Даже если дома ходят в трусиках и сами садятся на горшок, на улице в памперсах ходят?
Доброе утро!
Любопытно стало. Даже если дома ходят в трусиках и сами садятся на горшок, на улице в памперсах ходят?
Нет конечно, в подгузах уже не ходят. На дальние расстояние брали с собой маленький горшочек. Если гуляли у дома - шли домой, если совсем невтерпеж и далеко от дома - в кустики)
Мария , глцпый вопрос: а как держать ребенка над травкой, на корточках?
В выходные были в зоопарке, брала с собой складной горшок Roxy Kids - идеальная вещь. Места много не занимает, закидываю в велосипед - и вперёд. Не соглашается, чтобы я её держала над травкой или унитазом ни в какую! А заставлять ребёнка, который уже ходит и просится на горшок, пИсать в памперс - я считаю, что это маленькая подлость или какое-то предательство доверия ребёнка. Поэтому приспосабливаться должна я, как взрослый человек, и искать выходы. В зоопарке было удобно, даже очень. Если нет поблизости комнаты матери и ребёнка, то мы находили лавочку, раскладывались там, делали дела, выливали всё в кустики, горшок споласкивала водичкой, которую пили, протирали влажной салфеткой. Все довольны.
К слову, скоро летим самолётом. Долго сомневалась, но теперь вижу: горшок с собой. И в аэропорт, и в самолёт. Доча просится и терпит - это очень ценно, нельзя упускать.
Перед прогулкой - на горшок, воду с собой, но давать по 2-3 глоточка, не полбутылки, ну и захотела в туалет, идём домой.
Кустики не любят, когда их поливают мочой, они от этого могут погибнуть. Один раз пришлось, но тогда издалека ехали, чуть-чуть не дотерпела до дома.
Был период, когда таскали с собой горшок в пакете, потом научились пользоваться унитазом, начали носить с собой накладки на унитаз и антибактериальные салфетки для протирания сидушки.
На улицу тоже в трусиках. Первое время, носила с собой сменный комплект одежды (на случай аварии). Перед прогулкой сходили дома, потом если приспичит и тёплое время года - в кусты, не вижу ничего страшного в этом. Я сына первое время водила сама писать буквально каждый час, мало ли, заиграется или ещё что-то. Плюс чтобы было осознание, что на улице тоже нужно делать дела не в трусики.
Моему будет 2 ,дома ходит на горшок ,перед улицей горшок ,ну и естественно на улицу одеваю памперс ,малоли приспичит 😀
Нам улице в трусах. На горшок дома. Пару часов прогулки, ребёнок, который дорос до горшка, потерпеть может
Сначала памперс на прогулку, потом если памперс сухой, то можно снимать. Обязательно ходим перед прогулкой и при любом удобном случае в общественный туалет (поликлиника, тц…). В крайнем случае в кусты. Ну а потом привыкают дольше держаться
У меня обычно с собой дорожный горшок был первое лето, в основном, на случай, если какать захочет.
с мальчиками проще, носила пустую бутылочку на всякий случай, не люблю "поливания кустов" людьми любого возраста
В 1,10 когда дочка освоила горшок, на улице в памперс писать отказывалась, сажала ее в травку не понимала что происходит, в итоге носили везде горшок с собой. В этом году уже в травку сама идет с удовольствием.
Мой в памперсе гуляет. Писать куда-либо кроме горшка, отказывается. Можно без памперса возле дома пару часов погулять, конечно. Можно в бассейн поехать без памперса, потому что там стоит горшок. А вот в детскую, блин, поликлинику, надеваем памперс, потому что горшок там не предусмотрен :(
Походный горшок - спасение. Сына еще хочу научить в писсуар дорожный ходить, но это сложно:)
Смотря где гуляем. Если возле дома, то веду домой в туалет. Если в лесу пешие прогулки, то в кустики
Гуляем там, где есть туалет. Если не может терпеть, чтоб добежать-в траву, ну а как еще….
В туалет. Перед выходом ну и домой или в туалет какого то заведения