Поладить с племянницей

Лучший ответ

Маленький ребенок. Боится малознакомых людей, и это нормально, редко бывает иначе. Побольше играть в присутствии и при активном участии мамы) не делать пугающих ребёнка вещей.
26.05.2023
Вы не монстр, но вас ребенок видит редко, это вообще нормально, что она побаивается, ничуть не лучше, если бы она была слишком доброжелательна со всеми. Вы - не все, я не об этом, но тут только время и общение помогут. Моя дочь боится бабушку, потому что видит ее раз в месяц. Так та ещё и обижается.
26.05.2023
Lena Fried, можно купить какие-то игры и налаживать контакт через них
26.05.2023
Настя, лично я считаю, что если видеться крайне редко, то это поможет только временно, потом все по новой. Конечно можно, так ребенок, думаю, быстрее пойдет на контакт.
26.05.2023
Она Вас не знает, Вы ей пока не родственница, нужно время и продолжительное общение.
26.05.2023
Общаться по видео связи, при встречи, наверное как вы и делаете не большой подарок, потом дома побольше и при отъезде не большой подарочек. Погуляйте вместе с мамой естественно. Дети любят мыльные пузыри поиграйте вмести в них, можно пистолеты с пузырями подарить. Мелками порисовать. Книжки почитать.
26.05.2023
Всё верно, это Вы в курсе о родственных связях, а для племянницы Вы-малознакомый человек. Мы с сестрой видимся редко, сын наш не даёт ей себя обнимать. Он чужаков не любит(как бы обидно не звучало, Вы ей пока чужак, раз видитесь нечасто). Ребенок должен привыкнуть. Лет до трёх свекры виделись с внуком 1 раз в 2 месяца, он их на дух не переносил 😁потом стали брать чаще, привык, полюбил))
26.05.2023
Было так же с сыном подруги. Даже визжал, когда видел. Я пыталась спустить всё на ха-ха, но всё равно близко воспринимала эту ситуацию. Позже, он ко мне сам подошёл и обнял. Я не ожидала, разревелась. Просто подождите.
26.05.2023
Это само пройдет. Моя дочь не принимала и не подпускала к себе зятя и отчима мужа. Вот просто наотрез отказывалась с ними здороваться и говорить. Когда я спрашивала у нее, говорила, что не хочет и все. Потом это прошло и все в порядке. Не переживайте)
26.05.2023
Ребенок боится Контакт с другими детьми ,сад