Не писает в горшок (1,10)

Лучший ответ

Она не дозрела. Я начала приучить где-то с 2 лет. Книжки специальные ей читала. Высаживала. Без прогресса. Одни истерики. А потом в 2 и 11 месяцев бац и за неделю сама идеально и писает, и какает и спускает за собой унитаз. Научится,не бойтесь. Всему своё время
05.07.2023
Вы ошибаетесь. Она не дозрела. Когда ребенок дозревает - луж не бывает.
05.07.2023
Наденьте памперс. Для чего терпеть лужи столько времени. Дорастет, начнет ходить на горшок. Перестать могла, если вы ее передавили горшком, например
05.07.2023
Начала ходить на горшок в 2,3.т.е. сидеть на нем самостоятельно и спрашиваться.Но по маленькому тоже через раз.Иногда в горшок, иногда в штаны.Жду,ещё привыкнет.До 2 лет на горшок категорически отказывалась садиться.
06.07.2023
Бедный ребёнок ходит голой попой, а устала мама, которую проблему это и создала. Неужели не понятно, что рано ей га горшок. Подгузники есть и надо их носить, пока ребёнок не начнёт ходить на горшок. А это значит, что и не замечаешь, что он горшком/унитазом пользуется, а подгуз сухой всегда.
06.07.2023
Не дозрела. В таком возрасте откаты это норма. Нашли из за чего переживать. Это мелочи.
05.07.2023
У меня в 1,5 года дочь начала ходить на горшок, просилась, говорила "кака" и я ей помогала. Круто было) с потом регресс и опять мокрый пол и подгузники. А потом опять начала, как раз лето было, сама и на травку садилась, но потом опять регрес. Сейчас дочери 2,8. Сон с подгузником, днем почти всегда на горшок, даже начала спрашивать "я в подгузнике?" Мол, можно в штаны? Но месяц назад у нас опять таки был регрес на 2 недели, даже большие дела пару раз до горшка не доносила. Не знаю что это такое, наверное просто вот так.. волны. Могу сказать одно, я не жалею, что рано начала сажать ребенка на горшок,да есть регрессы, но зато сколько подгузников я сэкономила в благополучные периоды!
05.07.2023
Моя не будет садиться на горшок если не хочет и я и не скажу. Просто напоминаю, что она без памперса и нужно попроситься. Купили красивые трусики с единорожками ( она их любит) и чтобы не " испортить" трусики просится на горшок. Пробуйте чередовать подгузник и трусики. И если понимаете, что долго не ходила, то тогда предлагать на горшок. Самым сложным для меня был период когда она научилась просится ночью, а потом не могла уснуть.
05.07.2023
Ну оденьте подгузник, если устали очень. Не дозрела. Я так по глупости мучалась год. А потом он просто однажды встал, пошёл в, туалет, я за ним, а он на горшок писает, через два месяца точно также сёл какать. Я была в шоке.
05.07.2023
Jools Satori, и у нас похоже. Как только нервная система дозрела, сама начала садиться. Сначало писала, а потом через месяц, кажется, без проблем какает
05.07.2023
Как я радовалась , что сын стал ходить на горшок в 1.9 , а потом бац и регресс. Стресс, жара, эмоциональный день и все в таком духе. сделайте перерыв. И потом все сначала. В 2.2 снова стал ходить нормально на горшок. Бывали , конечно, конфузы , но это скорее от баловства и смеха )
05.07.2023
Полина , вот может и у нас этот регресс, кстати. Тоже думаю сделать перерыв
05.07.2023
Полина , я конечно не особо вижу эти регрессы
05.07.2023
Oksi258, я сама тогда не знала , что это такое. Вроде все было как обычно. но вот бывает такое раз и как будто подменили. А потом все возвращается на круги своя. Все получится. Дайте и себе немного выдохнуть.
05.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок. История приучения. Процесс пошел Про горшок