Здравствуйте, мы приехали к родителям , у них большой бассейн на улице , вода в нем прогрелась до 25 градусов , на улице жарень под 40 градусов , хотела мелкого искупнуть , мама панику подняла мол вода холодная заболеет и тд и тп. Блин но в море же как то купают детей ,ходит косится на меня что мол у меня мозгов нет 🤦🏼♀️ вот у меня вопрос созрел , это я такая горе мамаша пытаюсь запихнуть дитя в холодную воду или моя мама просто панику разводит 🤷🏼♀️
Вопрос про бассейн
Лучший ответ
Вам уже почти два года, какая паника, конечно купайтесь. Вчера на пляже видела женщину, которая своего 5ти месячного малыша купала в море, вот в таком возрасте можно задуматься, а в вашем возрасте самый кайф в водичке на солнышке поплескаться)))
Я думала ребёнку месяца 4-5 пока не посмотрела возраст 😁
Тогда я вообще плохая мать, мой сын на всех фонтанах голый носится летом, даже если на улице+20 а не +40😁
Конечно купала, в год купала на даче в бассейне, ну и в море, в реке. В реке так точно не 25 градусов.
Сейчас в речке купались при темпе 21 градус, всё нормально. Постепенно опускайте в воду, сначала ножки, ручки намочить, ну и так далее.
Ребёнку почти 2, он сам сможет сообщить, если водичка не норм)
Если вас это успокоит, то я дочь в 1,3 в достаточно прохладный взрослый бассейн запустила, она начала кричать. Потом нашли мелкий, детский, где вода потеплее, так она оттуда не вылезала.
Думаю можно, но приучать постепенно, если раньше всегда только в тепленькой купался. Сначала немножко окунать, потом увеличивать время. Или для малыша купить отдельный маленький надувной бассейн, там водичка будет лучше нагреваться или с чайника добавлять.
Viktoria, ой, посмотрела, у вас ребёнок уже большой, думала малыш, тогда точно можно)
может, ее в магазин отправить?🤔 мой отлично купался, а он младше в 2 раза
Недавно увидела видео, где дети англичан в холодрыгу босиком по лужам ходят и всем все нормально 😅😅 а у нас у бабушек инфаркт был бы😅😅 наши мамы дети тех, кто прошел войну, так что они всегда будут панику разводить 🤪
нормальная вода, на нашем юге она холоднее обычно
Анна, просто она меня так загипнотизировала что я уже сама боюсь его купать 🤦🏼♀️😂
Все бабушки такие, вода нормальная. Мы со своим в пять месяцев в открытый бассейн ездили, все прекрасно. Закалять малышей тоже нужно)
Блин бабули они все огонь.Купайтесь конечно. Потом вытереть и бегать на солнце. Тут 3 не дано либо кондиционер, либо водные объекты с купанием.Сами поедем после обеда купаться, гулять невозможно без купания.
Я думала у вас совсем малыш😅 мой в этом возрасте, да и сейчас (чуть постарше) уже 10 раз в этом бассейне бы был, как минимум руками. Если холодно будет - сам не полезет.
Мы тоже сегодня поедем купать своего в бассейне на даче. Только бабушкам не говорили про это 😂
Мой купался, когда вода была 19 в бассейне в начале лета))) 25 тёплая вода же
Купаться) в такую жару ничего не будет плохого, только веселье))
постепено только его туда "опускайте" сначала ножки, потом чуть выше, еще выше.
25 это кипяток, у меня в вашем возрасте и в 19 градусов в реке торчали