Доброго времени суток. Дочке 2,8. Попали с ангиной в больницу, лечились неделю. Подхватили ротовирус там, лечились еще неделю. В больнице были 12 дней. Спустя 7 дней, в больнице, ребенок перестал ложится на кровать. На свою, на мою, просит что бы качали. Вернулись домой, все трое самое. Боится даже когда я держу на руках ее и с ней пытаюсь сесть на кровать, ор и визг невыносимый. Перестала сидеть в своем стуле для кормления, а сегодня еще открыли для себя, что она боится купаться в ванной. Не все это говорит «я боюсь упасть». В больнице не падала ни разу нигде. Ставили капельницы, кололи уколы, рвота, температура 40, такой стресс у ребенка сильный. Вопрос, мне может давать ей успокоительные какие, или к врачу пойти, у неврологу например. И сколько это будет длится (((( устали все, в шоке все
Стресс после больницы
Жанна, а это важно? Врач не говорила, и мазок никакой не брали. Просто ангина, не гнойная. Это все что я знаю 😔
Екатерина Малышкина, Ну вообще-то да. Стрептококковая ангина оказывает влияние на психику у предрасположенных детей, вплоть до психических нарушений, тревожного расстройства, ОКР, тиков. Длиться может долго, и дело не в стрессе. И если такое замечено, то есть определенные стратегии, как в дальнейшем обращаться с ангинами. Но я не поняла, конечно, зачем вы ложились в стационар, ну да ладно.
Жанна, температура 40 была, что бы были под наблюдением врачей. Спасибо, конечно ничего такого, что вы написали я и не знала совсем
Я думаю стоить дать время забыть произошедшее. Ну пару недель точно. Явно стресс от больницы у ребенка. Но раз пугающий фактор ушел, по идее и последствия скоро уйдут. Мы в 9 мес всего 3 дня были в больнице и малышка помню первые да дня как дикая была, осматривалась. А в 2.8 так и подавно, она ж уже хорошо помнит что было. Пробуйте объяснять как можно чаще, что все закончилось, больше переживать не за что, как хорошо дома.
Victoria, спасибо. Очень надеюсь что пройдет это всё, буду чаще говорить с ней что все хорошо
Терпения Вам.
У малышки стресс.
Не давайте сами никакие лекарства, к неврологу сходите, к детскому Психологу.
Всё будет хорошо со временем.
Не болейте!
Наталья, понимаю что стресс, я сама пережила с ней дикие истерики, думаю и на ней мое состояние тоже сказалось. Обязательно только с врачом буду давать лекарство, спасибо за ответ!
Моя после больницы ночами просыпалась и орала, при этом не давала себя взять и дралась, невролог сказал нервная система истощена и нужно время. Ну и магний в ампулах прописал
lilinamal1234, спасибо за ответ, будем записываться к неврологу тоже!