Войти

Гиперактивность и неусидчивость

Лучший ответ

Елена
Алиса, 10 лет 8 месяцевВладимир, 3 года 9 месяцев Архангельск

это абсолютно нормально, и никакой гиперактивность в этом нет. Просто ребенок развивается соответственно своему возрасту)))) усидчивость и занятия за столом ждите не раньше средней группы детского сада. и то там занятие максимум 15 минут, потому детям больше трудно усидеть

1
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Елена, тогда отстану от неё)) хотя бы по минуткам что то делать будем)

0
22.09.2023
Елена
Алиса, 10 лет 8 месяцевВладимир, 3 года 9 месяцев Архангельск

Кристина, главное не переживайте, еще успеете и полепит и порисовать вместе, но это буде позднее)))) просто подпихивайте развивалки в процесс активный. "Давай покидаем КРАСНЫЙ мячик". "Давай соберем высокую пирамидку из кубиков и сломаем ее". в общем мир можно и в движении познавать.

0
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Елена, да я и не переживаю особо) просто глаз дергается от ее шилопопства😀

0
22.09.2023
Олечка
Сыночек, 3 года 8 месяцевДоченька, 1 год 3 месяца Москва

Неделю назад смотрела вебинар по развитию детей от 1 до 3 лет, там терапевт по развитию сказал, что в год ребенок должен быть максимально физически активным, минут 10-15 в день только для условно «собрать пирамидку, сделать упражнение монтессори», остальное время движение! Сказал, если наоборот ребенок большую часть времени малоподвижен и сидит в уголке что то ковыряет, то это уже повод обратиться к специалисту проверить все ли нормально (не говорил что болен, просто звоночек провериться) так что у вас здоровый ребенок получается 😍

2
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Анечка, спасибо! Я все думала, что это перебор😀

0
22.09.2023
Алиса
Старшая Доча, 4 года 11 месяцевМладшая доча, 3 года Самара

Аналогичная ситуация, дочери 1,10. Невролог проблемы не видит, но я вижу, ибо из-за рассеянного внимания, плохой концентрации, не возможно с ней заниматься, от сюда и с речью туго и задания какие-то выполняет, какие-то нет, сразу переключается и всё

1
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Алиса , говорят, что это возраст такой) не все сразу) если развивается по нормам, то действительно наверное это и не проблема

0
22.09.2023
Летта
Валерия, 5 лет 6 месяцев Калининград

Алиса , посмотрите на канале у Юлии Уткиной хорошие два видео про внимание

0
22.09.2023
Анастасия
Машенька, 5 лет Днепр (Днепропетровск)

На то это и дети. Они не должны ложиться на диван со словами: что-то я сегодня устал от этого мира, не тревожьте меня))))

Вы привыкайте, дальше подвижности меньше не будет, это я вам обещаю)))

1
22.09.2023
Мария
Вероника , 4 года 4 месяца Сыктывкар

Я тоже думаю что мой ребёнок гиперактивен, есть у неё такие особенности, что я могу точно сказать что да, есть к сожалению гиперактивность. Например, моя дочь совершенно не любит надеваться, ну вот вообще, как она видит одежду на прогулку убегает, а когда я её начинаю надевать, начинает ныть и вырываться, приходиться постоянно чем то отвлекать. И ещё одно, не любит мыться, не любит когда я мою ей лицо, или всю, стоит капризничает, а иногда истерит, и это каждый день. Вот тут то я понимаю что то не так. Или вот например, горшок, она знает что такое горшок, понимает что туда надо делать свои дела, но она все равно, если не в памперсе, она не пойдёт на горшок, а сходит просто на пол.

0
25.09.2023
Kina
Яхрома

Это абсолютная норма. Супер. Прекрасно. Такой и должен быть ребенок. Не вешайте диагнозы)))

1
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Екатерина, спасибо!

0
22.09.2023
M&E
Ваня, 6 лет Москва

Да, это нормально для этого возраста, какая усидчивость в год с небольшим? Самое время мир познавать, а не за столом сидеть.

1
22.09.2023
Аля
Илья, 7 лет 2 месяцаЕва, 4 года 7 месяцевЯна, 4 года 7 месяцев Бронницы

Не все такие, но у меня, старший такой был. Очень умный мальчик, развитый, рано заговорил. Но на месте так и не любит сидеть

1
22.09.2023

В 1.1 усидчивость? вы серьезно🙈

0
22.09.2023
Кристина
Алиса, 4 года 2 месяцаОля, 1 год 8 месяцев Москва

Юлия Ракова, да) в интернете посмотришь у всех и едят чуть ли не ложками по пол кастрюли по полчаса сами)😀а моя пару раз куснёт и побежала по делам)))

0
22.09.2023

Кристина, не смотрите как у других) это самообман) живите своей жизнью😁

3
23.09.2023
Летта
Валерия, 5 лет 6 месяцев Калининград

Это нормально

1
22.09.2023
Екатерина
Виктория, 8 лет 11 месяцевНаталья, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Все такие

1
22.09.2023
Развитие в 1.11. Подтверждается зпрр? Гопантеновая кислота в 1,1 год.

Похожие записи