Не спит пол ночи в 1.9.
Всё о снеВсем доброго утра! Прошу совета. Сыну 1.9. Месяца 1,5-2 назад перестал спать ночью. До этого ложился в ночь в 21:30/22:30, просыпался в 7/8 утра, дневной сон был с 11:30/12:00 и длился 2-2,5 часа. Режим сбился предположительно с того момента, как в дневной сон к нам позвонила соседка в дверь и разбудила. Теперь у сына нет четкого графика. Спать он ложится в 3-4 утра. Спит до 2х дня. До 22:00 никак не выдерживает. Просто вырубается в 17:00/18:00, спит 1,5 часа и опять по новой. Я не знаю что делать. Дайте совет!🌸
Лучший ответ
Mi Mi
Утром разбудить сначала, например, в 11, потом в 10 и тд.
25.10.2023
Ответить
Jasia
Mi Mi, поддержу! конечно если вы разбудите его в 8 утра, он долго не протянет и будет хотеть спать. Сдвигайте постепенно. Начните с подъёма в 12 часов, сон дневной делайте около часа и он раньше уйдёт в ночь. Конечно будет никакой с таким режимом, но восстановится со временем.
25.10.2023
Ответить
Kitsune
Jasia, Вы имеете ввиду, разбудить в 12:00 и попробовать на дневной сон уложить в 13:00 или сам дневной сон по продолжительности не более часа?
25.10.2023
Ответить
Jasia
Kitsune, нет, я имела ввиду, что продолжительность дневного сна - час. Можете конечно попробовать без сна совсем, как пишут ниже, но по моим ощущениям он будет очень перегулян и перевозбуждён. У нас без дневного сна в этом возрасте плохо получалось и ночь была плохая. Так как нервной системе ребёнка надо хоть чуть-чуть отдых, но всё зависит от ребёнка конечно.
25.10.2023
Ответить
Kitsune
Mi Mi, вот и у меня такая мысль. На час сдвигать. Сегодня ночью я попробовала уложить его не в 3, а в 2. Уснул. Полтора часа прошло. Проснулся и ни в какую не спит. И лежала рядом и качала, не спит. Бежит в кухню поесть. В итоге заснул в 7 утра. Я конечно не дам ему спать до 2х. Хотя бы на час раньше разбужу. Но тогда я не понимаю, на дневной сон не укладывать? До ночи его как то развлекать?
25.10.2023
Ответить
Mi Mi
Kitsune, ну я б не стала на дневной укладывать уже. Гулять, играть и снова гулять и играть. У младшей был период, когда она просыпалась в 1-2 часа ночи и не спала до 5 утра, но максимум я давала ей спать до 10, потом до 9 и все.
25.10.2023
Ответить
Kitsune
Katrin, у нас раньше всегда был понижен гемоглобин. Потом всё нормализовалось. Сейчас, я даже не могу точно сказать. Ребёнок активный. Простывал только.
25.10.2023
Ответить